АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.12.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4767
Фото: 31
Отзыв об отеле TUI SUNEO Reef Marsa (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал Парой в
марте 2014
02.03.14 - 10.03.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

совсем не то, чего ожидаешь от 4*

День добрый всем, кто собирается в этот отель, начитавшись, как и мы, в свое время положительных отзывов. Прошёл почти год с нашего пребывания в Resta Reef Resort, и говорят, что негатив забывается... Так вот скажу я вам, ТАКОЙ "чудесный" отдых забыть невозможно))

В Египте 4ый раз, была и в 5*, и в 4*, есть с чем сравнить. В Марс-Аламе впервые. За данный отель дала бы максимум 3*!!! Отмечу, что была заранее готова смириться с недостатками отеля, но не с такими....

Ездили от Coral. Сразу скажу о гиде, который встречался с нами в отеле на следующий день: с таким хамством я вообще впервые столкнулась в Египте. После невнятного бормотания и раздачи нам анкет для заполнения, мы сразу сказали, что приехали на недельку за солнцем и морем, на экскурсии не хотим. И тут он как "понёс" на нас, что мы бомжи, что так бы сразу и сказали, что денег нет.... и т.д. в таком же роде. У нас аж глаза на лоб вылезли. На другую русскую пару, отказавшуюся тоже от экскурсий, как мы узнали от них позднее, он вообще наорал и швырнул им распечатки чуть ли не в лицо. Слов нет...сервис) Ну да ладно. Продолжаем.

Трансфер аэропорт-отель, автобусы старые с затхлым запахом. Высадили около отеля, заселение самостоятельно. Русских мало (по мимо нас в отеле были еще два семейства), в основном немцы, соответственно на ресепшене вас на родном языке не поймут. Учите английский/немецкий. Заселили быстро, спросила, можно ли пользоваться бассейнами соседней 5*, ответ был категорическое "нет". Номера стандарт небольшие, мебель старая, такое впечатление, что ремонт не делали с самого основания отеля. Ощущение заброшенности и наплевательского отношения. Территория не большая, но мы ходили гулять в соседнюю 5*. Бассейны трудно назвать бассейнами, скорее джакузи или детские лягушатники. Пляж нормальный, но лежаки дряхлые, некоторые сломаны. Пляжные полотенца чистые, но тоже "потрёпанные жизнью". Понтон один на 2 отеля, но это не напрягало. Напрягали постоянные свистки "спасателя", шаг влево, шаг вправо уже надрывается и машет руками. Ветер был почти каждый день, соответственно и волны, но не большие, сноркать можно. Коралл отвесный, несколько метров плывёте над ним, потом обрыв и глубина.

Питание однообразное. По мне, так мало мяса. Соки - разбавленные юпи. Фруктов почти нет, а те,что были, часто были непрезентабельного вида. Голодными, конечно, не останетесь, но и не рассчитывайте на большой выбор. Попали один раз на национальный ужин. Было мясо на гриле. Когда мой муж подошёл за второй порцией, был чуть ли не послан. До сих пор вспоминает взгляд повара, как будто у него последний кусок отбирали)) Игнор официантов в сторону русских заметили сразу, хоть и не давали повода, когда на завтрак к нам не подошли и не предложили чай/кофе, хотя немцам вокруг приносили. Но мы не гордые, с руками и ногами, встали и налили сами. То же самое, за ужином. Коктейли брали сами. Никто из официантов ни разу за весь отдых нас ни о чём не спросил, убирали тарелки с каменными лицами. Пара русских, с которыми мы иногда обменивались впечатлениями, тоже были в шоке от "сервиса" и рассказали, что когда тоже сами подошли за коктейлями, бармен их вообще проигнорировал и стал обслуживать немцев. Наши устроили скандал и вызвали менеджера. Принесли им извинения, но в целом ситуацию это всё равно не изменило. Сказочный пофигизм!

О контингенте отдыхающих: много пенсионеров, молодёжи почти нет. Погулять за территориями отеля негде. Пытались дойти до ближайшего Samaya Resort, охранники не пустили. Но мы всё равно улучили момент, когда их не было и прогулялись.

Поверьте, это не эмоциональный отзыв, а отзыв на холодную голову. Скажу, в заключение, что в этом отеле я хотела побывать давно, когда ещё водилась дюгонь, и очень жаль, что все мои ожидания не оправдались. Удивило ещё то,что не дали опубликовать отзыв прямо из отеля, написали, что публикация невозможна, т.к. очень много негативных отзывов из данного места. И для меня до сих пор удивительно, почему у данного отеля такой высокий рейтинг. Абсолютно незаслуженный, на мой взгляд. Из плюсов, конечно, солнце и море! Собственно за чем и ехали.

Фото туриста отеля

Номера

ржавая вода

Фото туриста отеля

Номера

это, видимо, попытка косметического ремонта

Фото туриста отеля

Номера

душ. сантехника старая

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

везде пыль и грязь

Фото туриста отеля

Номера

мебель

Фото туриста отеля

Номера

"идеальная" уборка. похоже, что половой тряпкой и зеркала протирают

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

сейф

Фото туриста отеля

Номера

столешница как после землетрясения))

Фото туриста отеля

Номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

на балконе был вековой слой пыли на стульях и столе. видимо, постояльцев здесь не ждали....))

Фото туриста отеля

Территория отеля

наплевательское отношение. уезжали, так этот скол и оставался

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 05.12.14 14:56 (4 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 18.04.15

Уважаемый гость!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Cпасибо за все Ваши замечания.
С самыми теплыми пожеланиями.

06:48 11.05.15

Были в этом отеле 1,5 года назад.Наоборот всё понравилось.Просто в Марса Аламе надо представлять куда и зачем едете.Гиды в Египте сейчас везде такие стали.Выйти в Марса Аламе везде почти некуда из отелей.Хозяева почти везде итальянцы или немцы.Отношение соответственно к ним лучше.Надо абстрагироваться и отдыхать

13:03 18.07.15

Что это такое вам там понравилось полтора года назад? Был я там практически в одно время с вами.
Номера - помойка, территория засраная и убитая, пляжа (лагуны) нет, море - постоянный ветер и чёрный флаг. Ресторан - столовка привокзальная.

16:17 18.07.15

жаль,что отдыхаете с таким настроением.тогда добавьте,что там ещё и выйти некуда в Марса Аламе.а насчёт флага - нужно ехать,когда ветров нет.лично у нас номер нормальный был и территория хорошая.в столовой кормили очень вкусно

17:06 18.07.15

Ага, давайте я помойки буду компенсировать своим настроением.

В столовой кормили хорошо, а в своём отзыве написали, что по прибытию даже не накормили. (Да, не обязаны до 14:00, но это показатель уровня отеля) Вы пишете: "Воду в холодильник не ставили, Мало салатов.За вторым почти всегда очередь,поэтому старались быть первыми.Ассортимент тоже невелик.Супы ела,хотя очень жидкие.Фруктов немного и не очень,но вполне вкусно"
Супы жидкие, за вторым очередь, салатов мало. Так чем вас хорошо кормили?

Номер нормальный? Далее ваш отзыв: "...который хоть и прямо у моря,но напоминает резервацию(непокрашен в отличие от других,меньше растений рядом,больше грязи,фонари не все работают,чуть не упала один раз,т.к. дорожки тоже не совсем хорошие).Наш номер был в углу корпуса внизу рядом с хозпостройками.Сам по себе нормальныйТолько рабочие иногда ночью громко разговаривали и из соседнего отеля было слышно ночную анимацию.Только ручка у балконной двери была сломана(не починили,хоть и говорили).Один раз был засор..."

Море? Можно и про море: "Увидев море у отеля,сначала расстроилась.Плавать почти не умею.А у берега 50 м мель,только лежать в прилив можно,в отлив почти пустыня(на вид как болото).А с пирса сразу глубоко". Да, блин. Я тоже, как море увидел, так не только расстроился, а в осадок выпал.

22:05 18.07.15

Я что-то не поняла,зачем Вы выдернули тут отрывок из моего отзыва совсем про другой отель Аврору Наду.Тут вообще-то про Реста Риф.У меня про Ресту даже отзыва нет,хотя и была там.Так что хотя бы это уяснили.Зачем 2 в кучу сваливать?Всем нас хорошо в Ресте кормили и номер отличный,с профессиональным феном,кстати и душ с капитальной перегородкой,в одноэтажном корпусе.И море отличное было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы anne (1)