АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.12.14
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3003
Фото: 9

Бронзовый статус

1 146
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Oriental Pearl (Hoang Ngoc) Resort & Spa (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхала Парой в
октябре 2014
06.10.14 - 17.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отпуск во Вьетнаме

В октябре этого года состоялся долгожданный отпуск. И в качестве места его проведения мы совершенно случайно выбрали Вьетнам и этот отель. Отдыхали мы с 06 по 17 октября 2014 года. Перед отъездом прочитали много отзывов (надо отметить, что про данный отель все отзывы положительные – потому что плохого про него сказать действительно нечего!). Здесь мне хочется поделиться впечатлениями и дать несколько советов тем, кто только собирается отправиться в путешествие.

Началась наша поездка не очень приятно. Мы из Екатеринбурга, а тур купили из Перми (в этом была ошибка!). За несколько дней до вылета мы узнали, что самолет будет делать посадку в Казани и там добирать ещё пассажиров, при этом мы, должны будем выйти, забрать багаж, пройти таможенный контроль и только потом лететь во Вьетнам. Потом сам перелет – 9 часов. И потом, трансфер до отеля – 5 часов (потому что дороги во Вьетнаме плохие, а скоростной режим 40 км/час). В общем, в дороге мы провели 34 часа!

Но приехав в отель, все негативные впечатления мигом исчезли, потому что заселили нас очень быстро, номер достался прекрасный (307) – на первом этаже с видом на море и большой трассой. Номер хороший, а вид – ещё лучше! В номере есть всё необходимое: мыло, гель для душа, шампунь, щетка и паста. Так же набор полотенец, в том числе и для пляжа. Есть кондиционер, который легко настраивается на желаемый микроклимат, поэтому в номере можно было укрыться от жары. На всей территории отеля есть wi-fi. Территория большая. У нас всё время было впечатление, что мы отдыхаем в мини-отеле, где мало людей, но на самом деле такое впечатление создавалось благодаря хорошо организованной территорией и разным зонам отдыха.

Пляж у отеля свой, достаточно большой. Лежаков хватало всем. Вход в море пологий. Не знаю как в другие времена года, но при нашем отдыхе море было не спокойное. Каждый день были волны, но не большие. Вода была мутная. На берег постоянно выбрасывало сети и мусор, которые рыбаки бросают за борт своих лодок – это немного огорчало, т.к. купаться было дискомфортно. Но нас спасали бассейны отеля. Один – большой, с глубиной от 1,5 до 3 метров, и второй поменьше. Так же есть отдельный бассейн с джакузи и детские.

У нас были только завтраки и они нас более чем устраивали. Разнообразие блюд приятно удивляет: есть несколько видов горячего, салаты, свежие овощи, нарезки из нескольких видов колбасы, мяса и сыра, кукурузные хлопья, йогурт, несколько вариантов местных блюд – блинчики, спринг-роллы и что-то ещё, хороший выбор выпечки: вафли, которые пекут прямо при тебе, различные пироги, тортики, булочки. Так же они готовят омлет или глазунью. Обязательно стоит попробовать варенье – особенно нам понравилось из апельсина и ананаса! На завтраке мы наедались и были сытыми почти до самого вечера, поэтому на обед мы перекусывали фруктами, а вечером шли ужинать в кафе.

О том, где поесть…

В первый вечер мы поужинали дороже всего – 1600 рублей. Пошли в ресторанчик Hoavien. Broun House (это место мы увидели в одном из отзывов, плюс нам его активно советовал гид из Пегаса). Если вы любитель пива, то можно туда зайти – оно там действительно вкусное и дешевое (около 50 рублей за 0,5 чешского), но еда… обычная, не особо вкусная, и ценник выше, чем везде в 2,5 – 3 раза!

В другой раз мы ужинали в ресторанчике Cho Ca (около 150 метров от отеля Terracotta в сторону Фантьета), рекламу которого увидели в журнале «Гид по Муйне», который раздают на улицах или в магазинах. Хозяйка русская женщина Виолетта. Общается с гостями, может посоветовать блюда. Было вкусно, но не совсем дешево по местным меркам (на двоих – 1000 рублей без спиртного).

Третье место (и самое удачное) – нам его посоветовала гид Маша, с которой мы ездили на экскурсию в Далат (экскурсия была не от Пегаса!). Ресторанчик Tarrasa (прямо напротив отеля Terracotta). Нам там очень понравилось! Не дорого и очень вкусно! Большой выбор блюд, напитков по приятным ценам. Обязательно попробуйте их фирменное блюдо – красный снеппер – вкусная и сытная рыба. Стоит 360 рублей, но наесться ей можно даже вдвоем. Так же там отличный кальян стоит 600 рублей. После того, как мы открыли это место – ходили есть только туда. Хозяин – русский мужчина – приветливый и положительный.

Не могу не сказать про местную кафешку под открытым небом – деревушка Bo Ke. Про неё тут противоречивые отзывы. Гид от Пегаса вообще полил это место грязью. Bo Ke это несколько разных кафешек, расположенных рядом. И поскольку мы каждый день проходили мимо, мы заметили, что они все разные: где-то каждый день полно людей: местные, русские, таксисты. А где-то никого! Кстати совет: присмотритесь к таксистам и к местным туристам – они точно не станут есть, где попало. В итоге, однажды мы решили устроить ужин на террасе отеля и купить еды в одном из Bo Ke с собой. Выбрали то, где каждый день было много людей – там вывеска с Мистером Крабом из Спанч Боба, зеленая подсветка из гирлянд и столики стоят прямо на мелком щебне, рядом ещё продают фрукты. Мы остались довольны качеством! Пока ждали заказ, ни одного таракана и крысы поблизости замечено не было. На другой день мы повторили ужин в отеле с едой из этого Bo Ke. Всё понравилось, цены не дорогие. У них есть парень, который понимает и говорит по-русски.

Экскурсии:

За 11 дней нашего отдыха мы побывали на трех экскурсиях. Две из них самостоятельные.

Хочется сразу сказать, что экскурсии от Пегаса стоят в два раза дороже, чем можно купить у местных гидов. При этом Пегас активно навязывает свои предложения, вводит туристов в заблуждение. Нам не понравилась их политика.

На первую экскурсию (маяк Ке Га) мы ездили самостоятельно. Тут есть отзыв от девушки Полины от 21.06.2014г. Она достаточно подробно описывает, как до него добраться. Единственное, что в Фантьете, от остановки Coop Mart мы уехали не на 4 автобусе, а на 6. Когда приехали к месту, где надо было садиться на катер и плыть на маяк, договорились по цене 300 000 донгов за двоих. Маяк произвел на нас большое впечатление! Пожалуй, самое сильное за весь отпуск! И мы были очень довольны, что поехали сами, т.к. у нас было не ограниченное количество времени, мы были вдвоем и смогли пофотографироваться, полюбоваться видами.… А теперь представьте, если бы на маленькую площадку маяка поднялась группа из 10 человек?.. Пришлось бы толкаться, ждать пока все сфотографируются. В общем, это было бы неудобно!

На обратном пути мы решили зайти в Фантьете в супермаркет Coop Mart. Накупили там по дешевой цене чая, сухофруктов, конфет, лимонада, фруктов. Причем те же самые сухофрукты подаются в Муйне в Доме Чая и Мире сухофруктов, но дороже раза в 3-4!

Вторая наша поездка была в Далат. Экскурсию покупали в местном агентстве Иванко-Тур (если выйти из отеля, перейти дорогу и пройти влево метров 150 – вы его увидите). Там вьетнамка, которая хорошо говорит по-русски. Деньги, кстати, тоже меняли у неё по выгодному курсу 1$ = 21,15 донгов. В то время как везде курс 1$ = 21 донгов или вообще 20,8 донгов. Экскурсию купли за 30$ на человека (Пегас продает по 65$). Надо ещё заметить, что Пегас на эту экскурсию возит туристов на большом автобусе, а поскольку ехать большую часть пути надо по серпантину, то с Пегасом дорога занимает дольше времени. Выезжают в 4 утра, а возвращаются к 9 вечера. Мы же выехали в 5 утра, и в 9:00 уже были на первом водопаде (при этом была остановка 30 минут на завтрак). Водопады не сильно впечатлили. Больше запомнилось, как спускались ко второму водопаду на вагонетке (подобие американских горок). Понравилась дегустация чая, кофе. Но покупать там много не стали, т.к. ценник завышен. Такой же чай можно купить в Муйне – там есть сеть аптек, сейчас не вспомню название, но такая сеть там одна (Чай там стоит 40 000 донгов за упаковку). В Далате купили по одному сорту чая и кофе. Впечатлил Crazy House. У нас было достаточно времени там походить, посмотреть. Фантазия его архитектора очень богатая! В целом поездкой в Далат остались довольны. Дорога не простая, но на микроавтобусе Mercedes переносится легко. В отель вернулись в 18:30.

Третья экскурсия – Хошимин (Сайгон) - двухдневная. Пегас её продает по 215$ на человека, местные тур-фирмы по 100$. А мы решили съездить полностью самостоятельно. Купили в Иванко-тур билеты на рейсовый автобус (их называют слипперы, т.к. едешь в них лежа). Билеты туда – обратно обошлись нам на двоих в 1300 рублей. Хозяйка Иванко – тур всё нам объяснила: где нас заберут, куда автобус приедет в Хошимине, во сколько и где нам его ждать на обратном пути. Дала несколько советов, как вести себя в этом городе. Самостоятельно забронировали гостиницу в Хошимине Pink Tulip (простой отель, но для ночевки на одну ночь – не плохой вариант: в самом центре, в номере есть всё необходимое, цена на двоих с включенным завтраком – 1000 рублей). Персонал отлично говорит на английском.

Цель поездки в Хошимин был шопинг. Гид от Пегаса, когда пиарил эту экскурсию, говорил, что там все дешево, что многие вещи и технику можно купить на 30% дешевле. На практике оказалось всё не так. Мы обошли несколько крупнейших ТЦ: Vincom Center, ZEN Plaza, Diamond Plaza – цены ничем не отличаются от тех, что мы видим в России. На примере магазинов Adidas, Nike, MANGO, Calvin Klein, Levis.. Цены абсолютно такие же! Магазины часов, очков тоже не радуют низкими ценами. Очки дешевле на 30-50% - это подделки, причем не очень качественные. Единственное место, где мы немного прикупили вещей это Saigon Square Shopping Centre – там продаются разные вещи, как местного производства, так и марки Zara, Mango, Calvin Klein – но сшитые не для заказчика, а для местного рынка. Народу там много, поэтому надо быть осторожным. Но зато можно купить вещи отличного качества, по смешным ценам. Вьетнамцы любят торговаться и всегда уступают от первоначальной цены.

На второй день нашего пребывания в Сайгоне мы гуляли, посетили башню Bitexco. Подняться на смотровую площадку стоит 10$ с человека. Мы решили вместо этого подняться в кафе-бар на этаже ниже смотровой площадки и посидеть там, выпить чая и полюбоваться тем же видом. Стоимость напитков и еды, завышена, но сэкономить 5-10$ на двоих – получится.

Ещё в Хошимине можно купить сувенирную продукцию: украшения, чашки, изделия из бамбука и все остальное стоит в 1,5-2 раза дешевле, чем в Муйне. Так, мы купили в подарок друзьям чайник с набором из шести чашек за 650 рублей, а в Муйне подобный стоит не менее 1200 рублей.

В Хошимине, в отличие от Муйне, все хорошо говорят на английском, и совсем не говорят по-русски.

Если поедете в Хошимин самостоятельно, купите местную симку, чтобы всегда под рукой был интернет – так будет проще ориентироваться. Город большой, и людей там очень много! По дорогам ездит бесчисленное количество байков. Переходя дорогу даже по светофору надо быть осторожным. Но при безумном движении, у вьетнамцев какое-то внутренне чутье и за всё время мы не увидели ни одной аварии.

Ещё небольшой совет: не покупайте сувениры и прочие вещи в первые дни отдыха. Походите, присмотритесь к ценам, оцените выбор. Например, я покупала в подарок сувенирные тарелочки с подставками.. В первый день я видела такие за 100 тыс.донгов, потом за 80. В итоге нашла и купила за 50. А когда были в Хошимине, я их видела за 42 тыс.донгов! То же самое с жемчугом… В центре Муйне он стоит дороговато, но стоит пройти полпути к отелю, как цены совсем другие. В Муйне большой выбор кожгалантереи (из крокодила, страуса, коровы). Опять же, присматривайтесь к ассортименту и ценам. Торгуйтесь.

Про массаж… Два раза мы ходили в салон и один – на пляже. Мне на пляже даже больше понравилось. Алоэ они не жалеют! На пляже стоит 150 тыс.донгов/чел. Торг в данном случае не уместен, т.к. цена итак ниже, чем везде. Даже тем, кто ходил к ним каждый день, они не делали скидок. В салонах цены разные. 150 тыс.донгов – это минимум. И с такой ценой надо поискать. В среднем – от 7 до 20 $ на человека.

Вьетнам нас порадовал своей живописной природой, радушием местных жителей, отличной погодой (хоть октябрь считается у них не сезоном). Огорчает только то, что местные не следят за чистотой на улицах и бросают мусор везде! Отдых во Вьетнаме, в частности в Муйне идеально подойдет тем, кто устал от суеты и шума, и хочет отдохнуть в умиротворенной обстановке. Для себя мы решили, что непременно поедем во Вьетнам ещё раз!

Если будут вопросы - задавайте! С удовольствием на них отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка от нашего корпуса к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 307

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на корпус, где мы жили.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Ольга оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая красивая территория отличные завтраки. уютные номера. чистота.первая береговая линия.
Минусы отеля
грязь на пляже из-за рыбаков.
Добавлено 07.12.14 12:40 (12 361 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)