АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.14
Страны, города: 4 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 3100
Фото: 6

Бронзовый статус

1 147
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
15.11.14 - 26.11.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Al Maha Regency Suites

Побывали в этом отеле с подругой с 15 по 26 ноября. Сами из СПБ. Летели Трансаэро, туроператор Библио Глобус. Рейс был без задержек, паспортный контроль в самих эмиратах проходил довольно долго, от аэропорта до отеля ехали где-то минут 50, были небольшие пробки.

Номер. Заселили быстро, персонал хороший, вежливый, необходимо знать хотя бы базовый английский, если хотите что-то спросить, или куда-нибудь поехать. Сам номер хороший, как квартира-студия, освещение не очень – темно, сантехника старая, в номере был чайник, при необходимости можно попросить электрическую плиту и микроволновку, также у них не евро розетки, на ресепшене просили адаптер. В номере был бесплатный вай фай, имя и пароль – номер комнаты. Никакого депозита при заселении у нас не брали, бар в холодильнике платный. Убирали почти каждый день, пару раз пропустили. Отель городского типа, бюджетный, хорошо подходит, если вы не собираетесь сидеть в номере, мы только спать и мыться приходили, выбирали для ночевок.

Экскурсии. Гид от туроператора Библио Глобус пропустила встречу 2 раза, якобы встряла в пробку, на третий раз она до нас доехала, и то нам пришлось идти в соседний отель Nova Park. В основном говорила про экскурсии. До встречи с гидом мы успели уже все узнать, что нас интересовало в нашем отеле у Ларисы. Она сидит там каждый день, всегда подсказывала куда нам лучше сходить в Шардже, в Дубае, куда стоит поехать, куда нет, на какие экскурсии съездить, у нее мы и брали экскурсии, там небольшие группы до 10 человек, по ценнику особо не отличается, если бы покупали у Библио Глобус, зато небольшие группы, хорошие гиды, комфортабельный минивен или автомобиль, а не 50 человек в автобусе, которых вечно ждешь по пол часа, мы остались довольны, поэтому рекомендую обратиться к Ларисе)) Побывали на экскурсиях: 1. Обзорная по Дубаю, стоила 55 долларов, через неделю ценник снизился до 35, т.к. были ноябрьские каникулы, поэтому и ценник был дороже, останавливались около отеля Парус, Атлантис, Сарай, в магазин сувениров заезжали, и в конце были знаменитые Поющие фонтаны и Бурдж Халифа, красиво, но не могу сказать, что особо впечатлило. 2. Абу-Даби брали за 70 долларов, потом ценник уменьшился, 65 стоил, проезжали Дубай, можно сказать была обзорная по Дубаю, побывали внутри отеля Эмирейтс Палас, где снимали Секс в большом городе-2, в магазин сувениров заезжали, в Феррари Парк, вечером уже были в мечете, гид нам выдал абаю, мечеть потрясающая, интерьер красивый, богатый, одним словом роскошно. 3. Индийский океан, 60 долларов, он находится в эмирате Фуджейра, пока ехали туда, нас на базарчик завезли, там хорошие ковры можно купить, надо торговаться, и еще там вкусные фрукты, а сувениры дешевле можно купить в магазине от 1 до 10 в Шардже, недалеко кстати от нашего отеля, сам Индийский океан оказался теплее, чем Персидский залив, не хотелось выходить, и там хотя также жарко, но это не чувствуется, засчет гор, на обратном пути мы заехали еще в магазин арабских духов, там не подделка, устойчивый запах, тоже надо торговаться, в поровозиках разбавленные арабские духи, заехали еще покормить верблюдов и на красные пески, набрали его себе на счастье)) Могу сказать мне понравилась экскурсия в Абу-Даби и Индийский океан, обзорная по Дубаю не очень.

Покупки. Техника стоит как и у нас, золото говорят лучше не покупать, много подделок, там недорого стоят кашемировые платки и шубы пока еще там дешевле покупать нежели у нас. Косметика дороже, одежда как у нас.

Расположение отеля, пляж. Расположение отеля хорошее, рядом набережная, паровозики, минут 10, сити мол минут 20, шарджа сити центр минут 35, до поющих фонтанов 40 мин, до колеса обозрения 50 мин. пешком, можно конечно и на такси, но мы гуляли, нас не напрягало)) Прокатились на самом колесе, стоит 30-35 дирхам, там аж 5 кругов)) Самостоятельно ездили в Дубай на автобусе, от автобусной станции. До нее недалеко минут 10, там рядом еще рыбный и фруктовый рынки, мы там покупали фрукты) Автобус до Юниона каждые 20-30 мин ходит, на такси дорого. До пляжа 3 раза в день отходил минивен и 3 раза обратно. Мы до 12, 12.30 загорали, потом было жарко, Персидский залив чистый, красивый, немного прохладный, хотелось бы потеплее, песочек мелкий, очень классно)) Ездили на бесплатный пляж, там нет лежаков, душа, туалета. Один раз съездили на пляж Голден бич, вход 25 дирхам, там были лежаки, душ, бассейн, но там вход в море был вначале немного в небольших камнях, нам это не понравилось, больше не ездили туда.

Еда. У нас были включены завтраки, были омлет, сосиски, яйца, я ела фрукты (арбуз, дыня, ананас), были еще бутерброды, 2 вида сыра, чай, кофе, соки, не особо разнообразно, в целом неплохо. Рядом с отелем покупали шаверму, ходили в кафе al madaen (там и супчики есть, вторые блюда, салаты, вкусный манговый фреш), в пиццу хат, в магазине покупали овощи, фрукты, делали себе салатики, с правой стороны от отеля много кафешек, надо выйти на главную улицу.

Одеваться надо поприличнее, в майке нам сказали лучше не ходить, а в футболке, и чтоб длина юбки, шорт, платьев была желательно по колено. На пляж можно как хочешь ехать, но не в купальнике конечно (шорты, майка подойдет). Арабы не пристают, но провожают голодным взглядом.

Вообщем сам отдых очень понравился, огромные здания эмиратов, набережные, огни ночного города, впечатлило, главное ехать с хорошим настроем!))

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

мечеть в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

Индийский океан

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Добавлено 10.12.14 11:51 (5 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эльмира (4)