АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 3777
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 403
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний сезон в Железноводске

Осенью этого года отдыхали и лечились в санатории «30 лет Победы» в городе Железноводске Кавказских минеральных вод. Мы приехали в ночь, накануне дня заселения, нас сразу разместили и причем без дополнительной отлаты. Утром, правда, очень долго ждали первичного приема врача, даже хотелось идти ругаться. Приняли нас только перед обедом, так что в этот день мы получили только одну процедуру — ванну. Как оказалось, половины врачей в этот день не было. Они тоже люди и болеют.

Место, где расположен санаторий, у подножия горы Железная, замечательное. Это и горный воздух, и интенсивные прогулки к источникам минеральной воды и по горным терренкурам. Все понравилось. Конечно, погода солнцем в ноябре-декабре не баловала, но мы приехали лечиться, а не загорать, так что это настроения не портило. Пожалели, что не взяли с собой палки для скандинавской ходьбы. Их можно и там купить. Думаю, что они пригодились бы и в летнее время года, так как идти с ними по терренкурам просто здорово! Мы смогли из-за ветра и гололеда пройти только 800 метров по лермонтовскому терренкуру. Очень красивые места!

Сразу спрашивайте, как пройти от санатория к источникам через озеро по каскадной лестнице. Это самый короткий путь.

Санаторий порадовал хорошей отделкой помещений, комнаты хоть и небольшие, но уютные. Тепло, везде стеклопакеты. Все есть: и холодильник, и телевизор, и чайник со столовыми приборами. Замена полотенец через день или потребованию, постельное бельё – через неделю. Очень умилили вышитые метки на белье, на полотенцах — тисненые (кстати, полотенец два: большое банное и маленькое). Туалетная бумага и мыло входит в комплектацию, шампунь берите с собой.

Чистота везде поддерживается до стерильности. Теплые переходы между корпусами санатория позволяют попасть прямо из номера в любой кабинет без хождений по улицам и обременительных переодеваний. Весь расходный материал одноразовый, не нужно с собой носить пеленки, салфетки. Очень удобно.

Питание мы выбрали диетическое, для разгрузки своих организмов и не пожалели. Питание трехразовое, по системе предварительного заказа, что даже лучше чем «всё включено». Обслуживание в столовой хорошее, если надо было заменить блюдо, перенести по времени завтрак или ужин (при поездках на экскурсии), нам всегда шли навстречу. Персонал санатория, лечащие врачи, медсестры вообще отличаются душевным отношением к отдыхающим и мелкие неурядицы (конечно, они были, как же без этого) быстро забывались. Лечебное оборудование в основном новое, организована общая компьютерная база по всем врачебным кабинетам, процедуры расписаны по времени. Все на уровне.

В общем, нам понравилось. Вечерами непременные концерты с приглашенными артистами, танцы, кино. В основном холле WiFi-интернет (неторопливый, но в скайпе без изображения вполне можно поговорить).

В выходные дни, когда нет процедур, мы съездили в Кисловодск, в Чегемское ущелье. Впечатлений было море. Вообще, выбор поездок большой: от поездки на шубный рынок в соседний Пятигорск (10км) до поездки в Северную Осетию (Цейское ущелье), Чечню (Грозный-сити), в Кабардино-Балкарию (Чегем).

Привезли сувениры (в санатории самые приемлемые цены ), черный шиповник, Тамбуканскую глину.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории замерзшее Декаративное озеро

Фото туриста отеля

Вид из номера

Таким нас встретил Железноводск.

Фото туриста отеля

Номера

Всё бельё и полотенца имеют вот такие вышитые метки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Крытая галерея на входе в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Смирновский источник минеральной воды.

Плюсы отеля
месторасположение лечение
Добавлено 10.12.14 18:23 (3 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (2)