АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.13
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 59
Читательский охват: 19366
Фото: 210
Отзыв об отеле Энергетик (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхала Парой в
июне 2008
01.06.08 - 30.06.08
- Воздержался

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономный отдых, для непритязательного отдыха.

Ездили в Гагры дважды, оба раза останавливались в Энергетике. Были готовы ко всему, потому что, как и многие, заранее почитали разные отзывы.

Расположения Энергетика удачное. Рядом рынок, много кафе,Континент в 10 минутах, интернет кафе, а также наше любимое кафе "Леон" где мы так замечательно сидели с пивом и смотрели футбол... От Энергетика можно уехать куда угодно, с транспортом проблем нет. Можно по городу на маршрутках, в Старую Гагру. можно подняться до Континента и уехать в Пицунду, в Сухум.. куда угодно. Есть стоянка с джипами, где можно договориться на экскурсию в горы.. куда угодно, на весь день..ездили оттуда обе поездки, понравилось очень.. На рынке можно приити с утра за свежими ягодами.. или попозже, и купить по дешевке что захочешь.. Рынок в Гагре - лучший в Абхазии...

Пансионат. Два здания, трехэтажное и большое (не помню сколько этажей ) . Первый раз нас пробовали заселить в старое - не соглашайтесь, там не так комфортно, шумно, и не вид из номера - не очень. Мы лично просим номер с видом на Старую гагру, днем не жарко в нем, вид на море и горы, шум не мешает, комары не досаждают. Сам номер конечно не впечатляет. Но все самое необходимое там есть. Сантехнику обновляют постепенно. если что то не устраивает - жалуйтесь - поправят. Душевой кабинки нет, слив в полу, но нам это нисколько не мешало. Кровать как говорят французская, две прикроватные тумбочки, стол, пара кресел, посуда, в прихожей вместительный шкаф. У нас все помесиловь и неудобств мы не испытывали. Мебель конечно не супер, кое что полуразвалилось, но вполне неплохо можно отдыхать. Самое что важно - это то что номер убирают каждый день. Мусор выкидывают, пылесосят. Горничные очень хорошие женщины, аккуратные, чистоплотные.

Питание - шведский стол. Честно скажу - объедались. Мы приходили примерно через час после начала, что бы не попадать в толпу особо голодных туристов. приходили, спокойно накладывали что хочется и наедались. В меню обычно на завтрак: каши- запеканки, сосиски, колбаса, масло, сыр, напитки .. в обед: супы 2-х видов, гарниры (3-4 вида) мясо, рыба, курица, в разном виде, жареная, тушеная. Салаты разнообразные (некоторые немного странные, но вкусные) соусы, нарезка овощей, фрукты, печенье, напитки.. НА ужин примерно тоже самое, но без супов. Да, иногда подают блюда переработанные, но нам привыкшим к домашней пище, это не показалось чем то плохим. ели все, за милую душу. Ни разу не травились там. ни в пансионате, ни вообще в Абхазии. Хотя в горах пили прямо из водопадов. И фрукты которые покупали, просто мыли под краном. Вино можно купить там же, но не рекомендую, дважды брали - отстой. Лучше взять на рынке заводское (что мы и делали, увезли домой несколько бутылок потом). Удивляло только поведение некоторых постояльцев, которые накладывали нереальное кол-во пищи, а потом все это оставалось на столах, и под столами. Свиньи все таки некоторые среди нас есть...

Пляж в 50 метрах.. не сказать что очень широкий, в разгар сезона заполнен почти весь. есть доп услуги, катамараны, бананы, горка итд. Есть свой спорт инструктор, хороший парень, у которого можно попросить ключи от бильярда, взять теннисные ракетки или волейбольный мяч. На территории санатория есть своя апацха, там замечательный повар готовит умопомрачительную пищу. Можно с ним договориться индивидуально, он с утра купит на рынку форель, замаринует ее и вечером, вы просто сойдете с ума, поедая это удовольствие. Рекомендую, от одних воспоминаний об этом у меня слюнки текут.. Официантки - очень хорошие, приятные, у них можно спросить про вино, купить сладостей, и они приготовят вам чашечку вкуснейшего кофе.

О кофе. Везде в Абхазии продают свежезаваренный кофе, я там пила его литрами. Рекомендую рыбное кафе, недалеко от милиции. Держат его наши русские. Свежайшая рыба, пожарена, очень вкусно. можно посидеть на открытом воздухе, под хорошую музыку, отдохнуть..

Ну это я отвлеклась от темы. Итак, если не делать больших запросов, не ожидать супер звезд, то отдохнуть можно очень даже неплохо. Мы лично поправились там на пару килограмм несмотря на то, что не сидели днями на пляже.

Добавлено 10.12.14 20:07 (4 103 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:47 23.07.15

нормальный адекватный отзыв, спасибо - уравновешенный и без эмоций.
Асбесту привет! Мы там жили.

20:18 23.07.15

спасибо за комментарий ) и от асбеста привет в ответ)

19:10 14.08.15

вот спасибо Вам! поеду в сентябре. Выберу этот пансионат. Я тоже не привередлива,хотя отдыхала во многих странах.

10:39 16.08.15

только учтите, этот отзыв по отелю - несколько летней давности)) как там сейчас не знаю...

00:34 22.08.15

выбирайте этот пансионат, если есть склонность к мазохизму)))

14:34 15.07.16

Сложно о данном пансионате писать без эмоций, честно скажу

13:35 05.08.16

да, согласен.
я уже и свой отзыв написал и ваш прочитал, ничего так и не поменялось. :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Eugenia Kaptcova (15)