АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 34
Читательский охват: 11988
Фото: 68
Отдыхал В одиночку в
декабре 2014
07.12.14 - 13.12.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Арабская ночь

Мое первое самостоятельное путешествие. Лететь одной в Эмираты - довольно смело, теперь я могу это сказать. Особенно Шарджа отличается мужским царством на улицах. Чувствовать себя в безопасности не получается даже днем, не говоря уж о вечерах. Одна я не ступала ни шагу, если куда то собиралась добраться, то только на такси. Но это не минус данного эмирата, а всего лишь особенность, о которой стоит помнить, собирая туда чемодан. Ничего вызывающего в нем быть не должно: все в пол, все с рукавами. Разумеется, на пляже никаких ограничений нет (в рамках разумного) - обычное бикини и вы никого не потревожите.

Итак, отель. По предыдущим отзывам я настроилась на более новые номера и более интересное питание. Когда впервые зашла в номер была удивлена - мои фото не похожи на предыдущие из отзывов. Все слегка пошарпано, оббито, и посерело. Это конечно не радовало, но и огорчаться тоже не стала. В конце концов, кровать была большой и чистой, вода горячая была всегда, никаких насекомых и в помине нет, кондиционер при желании отлично работал, а еще в номере было 3 зеркала разной величины и это мне оч понравилось).

Очень много было отзывов о мечети поблизости, которая напоминала о себе 10 раз в день молитвами. Так вот, неважно, находитесь ли вы в отеле, гуляете в парке или по набережной - вы одинаково громко будете слышать молитвы - так как по всему городу установлены громкоговорители. Разумеется, когда первая молитва начинается в 5.30 утра - это не комфортно. Громкость оглушает, я не ожидала. Услышав впервые, подумала - что-то случилось, это сирены. Но опять же - не стало проблемой. Во-первых, проникаешься духом мусульманской страны, во-вторых, ранний подъем для меня не проблема (хотя после 5-минутной молитвы можно снова уснуть), в-третьих, я даже скучаю теперь по их мелодичности.

А вот трансформаторы под окном шумели довольно шумно и постоянно. Также есть на фото.

От завтраков я ожидала большего, так как писали о шведском столе. Ничего такого не было. Приходил сотрудник отеля, приносил ежедневно 2 яйца в разном виде (омлет/яичница/вареные), 2 тоста, 2 джема и кофейник с молочником. Может и немного, но вкусно, и я все-таки была довольна. Завтраки проходят с 7 до 11 утра.

Далее, отель предлагает трансфер от отеля до пляжа (как платного, так и бесплатного, они на расстоянии 200 метров друг от друга), и от пляжа до отеля. До пляжа везут в 8.30 - 9 утра, обратно забирают либо в 12.30, либо в 13.00, это уж как удобно водителю, он каждый день предупреждает о времени отправления. Каждое утро уезжала с водителем, а возвращалась всегда на такси, т.к. либо пораньше уходила, либо оставалась на пляже до вечера. Стоимость такси всегда была 11 дирхам. Для того, чтобы без проблем вернуться к себе в отель, всегда говорила "Rolla Square, bus station" и подавала визитку Аль Шарка. Я с самого начала выбрала платный пляж, и о бесплатном ничего не могу сказать.

Платный пляж - это оборудованный пляж 4* отеля Carlton. Вход стоит 20 дирхам, для того, чтобы зайти, следует отдать визитку нашего отеля с печатью (ее вам выдают на ресепшене нашего отеля). Сотрудник Carlton возьмет визитку и деньги, попросит расписаться за полотенце и выдаст его. И вы проходите на территорию отеля. Там есть и бассейн с подогреваемой водой (температура воды в бассейне 31 градус, его длина на глазок 18 метров), и множество шезлонгов вокруг него. Есть несколько открытых душевых по периметру бассейна, и на границе с пляжем есть два мини-бассейна для ополаскивания ног от песка. Также у бассейна есть кафе, но крайне дорогое, не рекомендую. Для примера, бутылка воды в нем стоит 10 дирхам 1,5 л. В магазинчике же такая бутыль стоит 2 дирхама. Еда так же чересчур дорогая и не особо вкусная.

Итак, проходим на пляж. Пляж в длину невелик, может быть 200-250 метров. Стоит множество лежаков, для вас откроют зонт. Вход в море очень пологий, буквально метров 100 вперед и вы все равно будете касаться ногами дна. Вода прекрасна - прозрачна и ласкова. Купаться - одно удовольствие, правда температуры воды 20-22 градуса, и с утра холодно. Но в обед прогревается и вода, и воздух. Из моря выходить не хочется - Персидский залив райское место в начале декабря.

Кстати, возле охранника, что пропускает вас на пляж, есть и туалет. Оч удобно! Для того, чтобы выйти с территории отеля например, на обед, вам просто не нужно отдавать полотенце и не забыть листочек, который вам дадут на входе. Хотя, этот листочек не спрашивают, но на всякий случай. Обедали мы в двух местах. По диагонали от отеля в левую сторону ресторан Kazan. Его держит татарин, который говорит на русском. Ресторан красив и дорог. Брала в нем фирменное мясо Kazan, стоимость блюда составила 43 дирхама. Гарнира к нему не подавали. Так же ходили обедать в морской ресторанчик по диагонали от отеля в правую сторону. Там обстановка попроще и приятней, цены и ассортимент тоже интересней, и подача блюда более богатая: и арабский хлеб, и соусы, и маринованные овощи - все входим в стоимость блюда. Стоит ориентироваться на обед стоимостью 50 дирхам на одного человека.

Из экскурсий брала поездку в Абу-Даби ($60) и сафари на джипах ($50). Покупала у Тез тура, у них дешевле на 30 долларов, чем у отельного гида. Экскурсия в Абу-Даби представляет собой заходы в коммерческие лавки, финиовый рынок, три остановки для фотографирования, и только в 19.00 привозят в саму мечеть шейха Заида, ради которой все и едут. На мечеть дают 1 час свободного изучения, каждой девушке выдают накидку, поэтому по поводу своей одежды можно не беспокоиться. Мечеть красива, величественна. Посещали как раз во время последней молитвы в день - и это было прекрасно.. арабская ночь, дух ислама, тихая поступь босых ног и красивейшее убранство мечети.

Кстати, финики на финиковом рынке действительно стоит брать. Оч вкусно, цены обычные. Купила два пакета по 0,5 кг фиников, начиненных орешком и покрытых глазурью за 65 дирхам.

На протяжение абсолютно всей экскурсии - а это с 3х часов дня до 11 вечера - наша гид не умолкала - она оч много и оч интересно рассказывала нам абсолютно обо всем. За подобное красноречие можно простить эти коммерческие остановки в лавочках, которые мало кому из туристов интересны.

Экскурсия сафари представляет собой получасовое дрифтование на джипах по песчаным барханам безумно красивой пустыни в лучах заходящего солнца. Фото получились шикарными. После катания отвозят на стоянку, где находится сцена и низенькие столы по ее периметру. Здесь будет и ужин и представление с танцами. Танцы красивые, ужин неплох. Лично меня так же прокатили на верблюде. Других не катали). Там же есть девушка, которая бесплатно рисует мехенди, есть и кальянная.

И немного о Шардже. Посетили историческую часть город, гуляли по набережной, видели фонтаны с подсветкой, изучили Central Souk (местный крытый рынок, называемый Паровозики, за счет своего внешнего сходства с ними). Расположение этих мест в городе вам отметит на карте города либо отельный гид, либо человек от оператора.

Провела на море 6 дней, чудесно отдохнула, познакомилась с множеством прекрасных людей, и считаю, что климат ОАЭ в декабре (днем температура 28 градусов, ночью 18) идеальный для русского туриста. Оч комфортно, рекомендую, и сама еще хочу вернуться.

Отелю, при учете того, что он 2* - твердая четверка за все.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля Carlton, платный пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
бюджетный удобный номер удобное месторасположение
Минусы отеля
нет ежедневной уборки номера скудное питание по выходным не ездит автобус на пляж
Добавлено 14.12.14 10:04 (7 294 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:30 30.12.14

Натали,вы написали в отзыве много,но про сам отель мало объективной информации.Вы выкладываете фото парка из окна отеля.Но мне непонятно,как вы его смогли сделать,если окна в Шардже не открываются,а через стекло не сфоткаешь,потому что окна грязные,их не моют.Мы просили,просили,но все бесполезно,только грязь немного размазали.Балконов нет вообще,даже в апартаментах!!! Потом.У отеля нет вообще территории,т.е. это значит и отелем назвать нельзя,а сказать честно--городская гостиница для очень и очень непритязательных людей.Нет ничего--ни бара,ни места,где можно посидеть и выпить с друзьями,а стандартные номера--это восьмиметровые клетки,без балконов и с неоткрывающимися окнами.РЕЗЮМЕ--ОТЕЛЬ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА НЕ ПОДХОДИТ,а для одинокого человека,которому нужно где-то переночевать--сгодится.И потом,вы выкладываете фотки отеля Картон,который к Аль Шарку не имеет никакого отношения.

21:21 03.01.15

С возвращением из ОАЭ, Натали! Рада за Вас,здорово когда впечатления об отдыхе совпадают!

15:31 04.01.15

Спасибо Вам) самый важный отзыв о путешествии в страну: хочется вернуться или нет. Сюда - хочется!

20:28 04.01.15

Любовь и Натали,вы написали сочинения на тему --прекрасная страна ОАЭ,а здесь эти ваши эмоции не нужны,здесь необходимо описание самого отеля для подсчета объективного рейтинга на основании множества субъективных суждений. А у вас --одни восторги по поводу страны.Да,в любой стране можно много найти интересного и познавательного!Путешествовать--вообще интересно.Цель данного сайта--помочь людям не ошибиться с выбором отеля,так как все люди разные,а для этого нужно рассматривать отель в сравнительном аспекте с другими отелями,в которых вы побывали--тогда будет ясная картина для людей.

10:45 05.01.15

Олег, успокойтесь уже, я писала для Натальи, Вас мой комментарий не касался.

02:15 20.01.15

Мне просто жаль людей,которые приедут в этот отель и я хочу их предостеречь,пользуясь своим опытом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (7)