АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.11
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 37
Читательский охват: 20472
Фото: 52
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель способствовал хорошему отдыху.

С 26.09 по 08.10.2014г. мы с мужем во второй раз прибыли в Олюдениз. Отель в этот раз был Корбель. В Олюденизе три Корбеля: один близко к морю, второй - с выходом на центральную улицу и наш- самый белый. Отель работает по системе полупансион и ориентирован на европейцев. Из русских в отеле были мы с компанией и ещё пар пять. Приехали вечером, уже начался ужин. Просили номер с большой кроватью и не на первом этаже, одна из просьб была выполнена. Номер оказался достаточно хорош: второй этаж, балкончик увитый оливой, достаточно места, техника вся работала – фен, телевизор, холодильник, кондей, телефон, но кровати были раздельные. Санузел не плохой: есть полочки, крючёчки, все работало, с водой проблем не было.

На утро встретились с гидом Пегаса, посетовали на кровать и за услугу ( мы согласились привезти работникам ресепшена за их же деньги бутылочку виски с Родоса, на который мы взяли экскурсию)нам поменяли номер. Новый номер оказался таким же, только с большой кроватью.

Ужин меня порадовал. Блюд не так уж и много, но очень вкусно приготовлено. Из горячего 2-3 гарнира и 2-3 мясных ,рыбных, куриных блюда. Масса салатов и закусок был и салатик из морепродуктов. Очень-очень вкусные десерты. Я обычно равнодушна к турецким сладостям, а тут и яблочный штрудель, и пудинг крем-брюле, и шоколадный тортик, и фрукты желе, и засахаренный инжир с орехом и ещё масса вкусностей. Завтраки довольно скромные, но всегда наедались: одно горячее блюдо, свежие овощи, хлопья, булочки, сухофрукты, йогурты. Из фруктов арбуз, яблоки, апельсины.

После ужина через день бывала шоу-программа. Мы на это мероприятие не ходили т.к. предпочитали вечерние прогулки по берегу моря или нескучной центральной улочке, где в живую поет Элвис Пресли, на барной стойке зажигательно танцуют красивые парни, дают мастер-класс по танцам, поют караоке и ещё масса развлечений.

Днем муж поднимался на гору, чтобы совершить очередной полёт на параплане, а я уходила к прекрасному чистейшему теплому морю. Оно в Олюденизе самое – самое! Побывав на многих пляжах и разных морях, только это место тянет к себе как магнит. Здесь самое лучшее море! Пляж общий, но полностью оборудован: хорошие туалеты, души, раздевалки, спасатели, тропинки, детские площадки – все бесплатно.Если хочется можно взять за небольшую плату зонтик , лежак, но т.к. белые камешки очень чистые и не очень крупные лежать на них одно удовольствие. Места предостаточно. Очень интересно наблюдать за парящими и отрабатывающими акробатические трюки парапланиристами . Можно съездить или сходить в лагуну, там вода потеплее и гораздо мельче, для детей очень удобно!

Пообедать очень приятно в кафе на набережной. Столики стоят в тени банановых зарослей или гранатовых деревьев. Нам очень понравилась турецкая пицца и рыба на гриле, креветки в сырном соусе тоже были бесподобны. Цены приемлемы.

В отеле времени проводили мало. Но впечатления остались самыми позитивными. Территория напоминает мини-городок с запутанными, увитыми зеленью и цветами улочки, все очень чисто. Отель три звезды, но потянет на хорошие четыре. Понравился ресепшен в нежно бело-голубых тонах, напоминает комнату принцессы. Вечером здесь тусня, работает лобби-бар, создается очень приятная атмосфера. Само здание, сервис, обстановка очень достойные, и не подумать, что всего три звезды. В ресторане , как на ужин, так и на завтрак столы накрыты свежими скатертями и сервированы, что тоже приятно.

Очень было кстати, что в отеле работает фотограф, у которого мы делали фото на визу для Родоса. Обойдя весь поселок, не нашли больше не одного . А ещё в салоне красоты при отеле мне делали стрижку. Мастер бесподобный, просто «руки-ножницы» , работают в четыре руки быстро профессионально, не дорого.

На улице у «Миши» брала экскурсию по побережью. Впечатление произвел античный город Патара , в нем родился Николай Угодник и конечно же пляж Патары: огромный, песчаный, как на ГОА. Городок Каш – маленькая Греция – чудесное местечко, там отдыхают вип персоны, городку более двух тысяч лет. Экскурсия очень хорошо организована, без заездов в магазины, не торопясь , маленькой группой. А вот поездка на Родос от Пегаса не понравилась. Гиды по Турции нас не сопровождали, мы их встретили только на острове ,перейдя обе границы. Можно представить замешательство всех туристов. Пришлось звонить гиду, прояснять ситуацию.

Отдыхом остались довольны, единственный неприятный момент, когда нам отказали в завтраке. Мы рано уезжали на экскурсию. Ланч не заказали. Столы были уже накрыты, до начала завтрака оставалось 10 мин. Не пустили. Первый раз с таким столкнулась.

Всё очень хорошо и достойно. Для тех, кто не сидит в отеле и не любитель спиртного, предпочитает окружение европейцев вам СЮДА.

Добавлено 17.12.14 13:01 (4 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:00 24.03.15

Людмила, подскажите, сколько стоят напитки за ужином в Карбел? И сколько получается обед в кафе с вином или пивом?

23:55 27.03.15

В Корбеле бокал вина стоил 6 дол., чай 3 дол. капучино 5 дол. Обед в кафе на набережной с пивом на двоих выходил в среднем от 20-30 дол. Чем дальше от центральной улицы тем дешевле.

21:11 21.06.15

Людмила, подскажите, в каком корпусе лучше просить номер? Еть ли шанс заполучить комнату с верандой и видом на море? Какой корпус подальше от дискотеки и анимации? Спасибо)

21:32 25.06.18

Подскажите про экскурсию на Родос. Вам визу делали прям к экскурсии???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lusil Людмила (14)