АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 5 / 15
Отзывов: 26
Комментариев: 194
Читательский охват: 31990
Фото: 1093
Отзыв об отеле Jaz, Iberotel Lido (отель был переименован 29.12.15)
Отдыхала С семьей в
декабре 2014
01.12.14 - 15.12.14
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучшее место для романтичной пары!

На самом краю центральной бухты Шарм-эль-Шейха, между дугой берега бирюзового моря и рыжей горой, застыл небольшой корабль-отель. Вначале немного странной кажется конструкция этого трёхэтажного здания: корабль, внутри которого "выросли" атолл и пальмы. Магическую ауру этого места начинаешь чувствовать, когда из маленькой "кают-кампании" ресепшена пройдешь по зелёному внутреннему дворику и поднимешься на "верхнюю палубу". Вся панорама бухты Наама-бей и побережья - как на ладони! Уменьшенные отели, пушистые пальмы, цветные лодочки, величественные горы на горизонте завораживают взгляд. Ощущение бескрайнего простора, света, свежего ветра переносят тебя куда-то очень далеко: может в детские фантазии о приключениях в дальних странах, может в воспоминания о полётах во сне, а может в волшебные волны гармонии пространства. И хочется, чтобы восторг от этой красоты разделил с тобой кто-то очень близкий...

Если Вы способны восхищаться видами природы, спокойствием, простой красотой бережно созданного кем-то уникального мира, то в этом отеле сказка для Вас на этом не закончится. Вы увидите её и в уютной комнате-"каюте" с большой удобной кроватью и хорошей звукоизоляцией.

Вы несомненно оцените замысел дизайнера, который расположил ресторан на первом этаже. Вытянутое вдоль берега моря помещение ресторана поделено стеклянной перегородкой на две зоны: закрытую (утепленную) и открытую (террасу). В зависимости от Вашего настроения и условий погоды Вы можете сидеть в любой из частей помещения, но везде будете иметь возможность любоваться морским пейзажем с островом Тиран и прогулочными корабликами у соседней пристани.

Уверена, что Вам понравится бар и подогреваемый бассейн на третьем этаже (крыше) отеля.

Какая-то необыкновенная атмосфера путешествия на морском лайнере складывается из деталей: дощатые палубы, крутые корабельные лестницы, затянутые синим брезентом ограждения, форма официантов...

Я так возвышенно рассказываю Вам про этот отель потому, что только романтическое восприятие действительности может доставить положительные эмоции от пребывания в нём. И этот романтизм должен быть внутри Вас, так как снаружи в этом отеле многого нет. Нет большой территории. Нет анимации (зарядки, игр). Нет музыкальных каналов по ТВ. Пляж - маленький. Вода - не очень чистая. У берега пасутся стайки рыб, которые там что-то едят. Когда отлив - купаться негде. Есть вход в глубину моря, но будьте осторожны: лестница с проржавевшими снизу ступенями сильно поцарапала мне ноги. Дощатые полы, хоть и создают ощущение палубы, но впиваются в кожу реальными занозами.

Но если Вы любите наслаждаться утренним солнцем, деревянными парусниками с разноцветными флажками, розовыми закатами, яркими огоньками ночной Наамы, я бы рекомендовала Вам приехать в Иберотель Лидо хотя бы на на несколько дней... с кем-то очень близким!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из самолёта

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 18.12.14 22:49 (2 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:04 13.02.15

Дорогие читатели! С информацией о бытовых условиях пребывания в Иберотель Лидо, Вы можете ознакомится в моём отзыве "Ещё раз про Лидо..."

22:29 18.05.15

Светлана,ваш отзыв чудо!Так и хочется приехать сюда с кем то близким,чтобы поделиться этой атмосферой спокойной,доброй,созерцательной красоты!А некоторые небольшие минусы можно решить спокойно,например одевать спец обувь для коралловых рифов,в них и по импровизированной палубе можно щеголять и в море спокойно по лесенке заходить!А только ради одного вечернего вида на залив стоит жить!Светлана подскажите пожалуйста,а что за красивый старинный фрегат находится прямо напротив отеля,в море?!Он действующий,или просто для красоты здесь расположен?!Спасибо!

17:54 23.05.15

Здравствуйте! Извините, что отвечаю с опозданием... Только вернулась из дружественной Турции.
Спасибо за то, что Вам понравился мой отзыв . Мне очень приятно.
По поводу фрегата: рядом с отелем находится причал для прогулочных корабликов. И на любом из них (старинном или современном) можно прокатиться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (26)