АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 665
Фото: 0
665
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
декабре 2014
01.12.14 - 22.12.14
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Спа-отделе в декабре, специально ехали подышать...

Отдыхали в Спа-отделе в декабре, специально ехали подышать свежим воздухом в несезон. двое взрослых и ребенок 3х лет.

То, что все-таки выбрали именно этот отель - результат моего крайне благодушного настроения, ибо худшее, что было на отдыхе - это общение со службой бронирования, особенно самое первое. Барышня явно не желала вообще понимать, чего от нее хотят и пришлось ей разъяснять, какие правила оплаты проживания озвучены на официальном сайте отеля.

Ресепшен тоже "радовал" рассеянностью. Но к чести ресепшена стоит сказать, что все ошибки они исправляли сами, без каких-либо дополнительных проблем. Были, кажется, несколько замотаны, но все равно внимательны и любезны.

Номер. Мы брали студио в корпусе № 4. Никаких нареканий - кровати сдвигаются, образуя двуспальную (этот момент отдельно оговаривался при бронировании, мне нужен был именно такой вариант). Все чисто, плесени в ванной нет (шапочек для душа, увы, тоже). Мебель немного потертая, но не так, чтобы критично. Посторонних запахов или шумов тоже. Очень тепло, правда очень сухой воздух, но увлажнители у нас, увы, нигде пока не ставят. На окнах, кстати, противомоскитные сетки, что актуально для тех, кто поедет отдыхать летом.

Техника работает, много телеканалов. холодильник маленький, но мы поместились, посуда - хороший набор, не забыли про штопор, разделочную доску, формочки для льда и бокал под коньяк :)

В холле есть кулер с питьевой водой, спасибо, этот очень кстати. Утюг и гладильную доску просить не надо - стоят в коридорах, если надо - пользуйся.

Инфраструктура.

В отделе есть трапезная, где проходят все приемы пищи, боулинг, велнесс-центр, бильярд, спа-центр. Детская комната, много конференц-залов и, кажется, дискотека с рестораном.

Трапезная. единственный ее недостаток - до нее надо идти по улице.

Рестораны и бары. Тут не без нареканий) Ресторан открывается, похоже, только вечером. Это не слишком удобно, так как детская комната расположена в одном здании с рестораном и отбежать попить кофе не получится. Алкоголя крепче пива, кстати, на территории спа-отеля нет.

в баре велнесс-центра мы только на третий день обнаружили капуччино. До этого счастливого момента барышня за стойкой уверяла нас, что такового нет. ЕЕ сменщица очень удивилась и напоила нас вполне сносным капуччино.

В баре боулинга почему-то не оказалось мороженого..)

В спа я не ходила, так как подходящих мне процедур в комплексе нет (жаль, что нельзя отдельно сделать массаж лица, к примеру, без дополнительного ухода).

Но врач была внимательна и любезна, как и другие сотрудники центра

Велнесс-центр.

ну тут нас постигло самое большое разочарование.

Во-первых, бассейны. Их действительно два - взрослый и детский. Но взрослый бассейн не плавательный, а "оздоровительный", поэтому, если Вы собрались там плавать - оставьте свои планы))) Там можно только бултыхаться, обходя вяло висящих в воде купальщиков. Попробуете плыть - тут же врежетесь в барахтающихся отдыхающих.

Еще и, увы, с детьми, ибо, обратите внимание, ДЕТСКИЙ БАССЕЙН де-факто не работает.

Вода в нем есть, но она комнатной температуры, там не то, что с ребенком, взрослому-то холодно. Оборудование сломано, раньше следующего года вряд ли починят. Но при бронировании меня никто об этом не предупредил, хотя я подчеркивала, что у меня маленький ребенок и меня интересует бассейн. Очень нам с ребенком было обидно.

Хотя сам по себе детский бассейн хороший, достаточно просторный, с грибком и горкой.

Тренажерный зал крохотулечный, в нем всего 4 тренажера (дорожка, вело, эллипс и что-то силовое). В тренажерном зале проводятся занятия: пилатес, стрейчинг, йога, но все они через полчаса после приемов пищи))) это ленивый тренер или заговор против нее?))))) Кто ж после еды на йогу пойдет?))))

В боулинг и бильярд не ходили, но видели, что в боулинге поставили детскую карусель, правда, кажется, еще не подключили.

Прокат работает все дни, кроме понедельника-вторника, имейте это ввиду, в эти дни прокат есть на территории дома отдыха.

Система оплаты в отеле безналичная. При заезде Вы кладете на карту гостя деньги и они списываются с Вашей карты при оплате любых товаров и услуг в отеле. С одной стороны удобно, с другой, хотелось бы иметь возможность легко увидеть списания по карте, но это, наверное, можно сделать только на ресепшен, каких-либо автоматов в отеле мы не нашли.

Карта, кстати, запрограммирована на время и если Вы половину вещей не успели вынести из номера ко времени выезда, бегать вам в поисках горничной или на ресепшен))

Уборка номеров. Уборка проводится только по утрам, если вы соня, бедете спать в грязи. В лучшем случае у Вас вынесут мусор. Особо настойчивая горничная разбудит Вас и попытается выпихнуть из номера)))) Качество зависит от горничной. Некоторые убирались так себе, некоторые очень хорошо. Ну белье сменили на пятый день, да. Халаты не меняли.

Напрягло, что пижамы из постелей выкладывают на диван и там и оставляют. Я очень не люблю, когда постельное белье попадает туда, где сидят в уличной одежде. Хотя кто-то из горничных убрал пижамы и на место.

Для детей. Для детей в спа-отеле имеются: детская комната, анимация, детская площадка (про бассейн я уже говорила).

Детская комната. Работает с 9 до 19, обед с 14 до 16. Детей с воспитателем можно оставить только с 11 до 12 и где-то днем тоже на час. И только с тем, кто старше 4х лет. С малышами не остаются (в принципе, понятно, няни в помощь нет, а за малышами воспитателю сложно усмотреть). В детской комнате много игрушек, есть детский уголок за сеткой с шариками и горкой. Есть настольные игры, книжки, воспитатели занимаются с детьми творчеством. Гуляют во время анимации.

Воспитатели - вообще отдельная ценность этого отела. Очень и очень приятные женщины, особенно мы влюбились в Ольгу Анатольевну. Добрая, спокойная, очень доброжелательная женщина, которая любит детей и легко находит с ними общий язык, несмотря на то, что дети все очень разные, приходят ненадолго и узнать их хорошо - непросто. Спасибо ей огромное, она очень болеет за свое дело и за свой пансионат. Она нам рассказала о возможностях для отдыха в отделе больше, чем все остальные работники, включая службу бронирования и ресепшен :) Живая реклама, нам даже захотелось приехать летом, принять участие в играх на лужайке.

Анимация нас не вдохновила, девочки-аниматоры приятные, но больше занимались играми с детьми постарше, от 4х лет. в 11 утра проводится зарядка (иногда на улице), в 20.00 - дискотека (пару раз детям делали аквагрим), в 20.40 мультики.

Детская площадка в отеле очень хорошая, много необычных горок и всяких развлечений. Классические качели всего одни. Опять же, было бы здорово, если бы были качели для малышей (такие, где дети сидят друг напротив друга на доске) и горка для маленьких. Но для детей от 4х лет эта площадка очень и очень подойдет.

Есть еще отдельно стоящая большая деревянная горка, но к ней зимой надо идти по сугробам :) К сожалению, в середине декабря никакого подобия снежной горки еще не было, хотя снег уже был.

Питание. Питание в отеле очень хорошее. Прекрасные полезные напитки: морсы, компоты, шиповник. Всего хватает (кроме кофе!!! иногда). С едой тоже проблем нет: есть и диетическая еда и более острая, жареная. соленая пища. Немного огорчило то, что салатов овощных откровенно мало, был только греческий, но он был какой-то поникший уже, листья салата отмокли и были не вкусными.

Компенсируется наличием майонезных салатов, так что лишние килограммы, конечно, реальная перспектива.

Овощей не так много, как хотелось бы, но как минимум 1-2 овощных блюда были (цветная капуста, брокколи, фасоль, капустные и морковные котлеты, тыква). Всегда были и мясо, и птица, и рыба. Каши очень вкусные на завтрак, три супа на выбор на обед. Наш гиперпривередливый ребенок ел супы-пюре, так что хоть суп мне варить не приходилось.

завтрак 8.30-10.30, обед 13.30-15.00, ужин 18.30 - 20.00. Если вы сова, придется запасаться провиантом в номере. Мы привыкли ужинать поздно и нам было не комфортно, приходилось кататься за продуктами в Наро-Фоминск. Уйти в ресторан мы не могли, ведь в номере спал ребенок. Приходилось кусочничать)

Территория.

Территория спа-отеля очень хорошая, очень ухоженная, все дорожки чистятся, их так много, что можно долго гулять зигзагами в любом направлении. Воздух прекрасный, много птиц. НА дереве висела кормушка и мы прикормили там синичек. К нашему отъезду их слетелось очень много и они весело звенели. Очень бы хотелось, чтобы кормушка не оставалась пустой после нашего отъезда.

Синички любят несоленые подсолнечные семечки ;)

На территории есть беседки для барбекю и просто беседки, где можно спрятаться от дождя. Скамеечки на аллеях. Баздомных животных почти нет, единственный пес явно не старался приближаться к отдыхающим, а кошки выходили только по ночам и они не были похожи на голодающих бедняг. Сидели себе на елке и смотрели на нас как две важные совы))). Это радует, так как толпы голодных бездомных животных, встречающие выходящих из столовой отдыхающих, - очень удручающее зрелище, а всех их к себе домой я перетащить не могу, поэтому в Пансинат Заря, я, к примеру, больше не ездок.

Да, напоследок, персонал. Персонал очень любезный. Не без человеческого фактора, конечно, но в целом мы не встретились ни с хамством, ни с грубостью. В трапезной всегда старались помочь, гардеробщицы улыбались нашему малышу, горничные выполняли просьбы, а про чудесную "тетю Олю" я уже говорила :)

Подумываем приехать в отель весной, если починят детский бассейн.

Хотя, как мне кажется, цены несколько высоковаты, но мы попали на акцию в несезон.

Плюсы отеля
ухоженная территория питание детский отдых
Минусы отеля
служба бронирования неработающий детский бассейн
Добавлено 22.12.14 16:44 (9 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)