АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
85
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были во Вьетнаме в октябре 2008 года. Отдыхали в Phan Thiet...

Были во Вьетнаме в октябре 2008 года. Отдыхали в Phan Thiet и 1 нобы были в Хо Ши Мине. Вьетнам очень порадовал. Приятный отдых, доброжелательные люди и вообще есть на что посмотреть. Отель Виктория расположен недалеко от рыбацой деревни Муй Не. Сам отель находится на расстоянии 1,2 км от деревни. Питание в отеле в ресторане или в баре, но дорого. В деревне в местных ресторанах все намного дешевле. Ходили в деревню пешком и на такси. Несмотря на маленькое расстояние пешком идти не очень приятно т.к. приходится идти вдоль дороги а движение там достаточно сильное и все сигналят. Это немного напрягает. На такси ездили до отеля SEAHORSE (как ориентир), а оттуда уже пешком куда угодно. Там уже есть где ходить пешеходам. Стоит на такси от Victoria до Seahorse - 25-27.000 донгов, (это 1,5 доллара). Мы обедали и ужинали в деревне в 3-х ресторанах. Везде все продукты свежие и тут мне кажется можно хаходить в любой ресторан и не бояться. Но вот если выйти из Seahorse и пройти налево в сторону отеля Victoria метров 30 будет ресторанчик "KIM HUE". Очень его советую, все очень вкусно. Дают бесплатные фрукты и чай после еды. Не бойтесь эксперементировать :)

Из экскурсий ездили на белые дюны, в Да Лат. Тем кто не был в пустыне и хочет посмотреть на маленький кусочек, очень советую сьездить на белые дюны. Очень красиво и можно прокатиться по песку. Но берите индивидуальные экскурсии на джипе иначе идти далеко и устанете. В Да Лат также лучше ездить индивидуально. Выходит на 10-20 долларов дороже но зато вы ни от кого не зависите, и проведете время именно там где хочется вам.

Насчет города PHAN THIET то ездили туда на центральный рынок. Даже не знаю, стоит ли туда ехать. Если у Вас в туре будет хотя бы 1 день в Хо Ши Мин, то лучше сьездить на рынок там. вот где действительно шоппинг. Такого рынка я не видел еще нигде.

Езидил утром в рыбацкий порт в деревню (8 км от отеля). Ехать надо часов в 6 утра, когда все корабли приходят на разгрузку. Зрелище красивое и интересное.

Пляж.

Сам пляж у Виктории хороший. Всегда есть свободные лежаки, полотенца приносят как только вы подходите к лежаку. Все вам расправят и сделают. Море чистое. Местных на пляж не пускают и поэтому (в отличии от того же Seahorse) там вам не будут ходить и предлагать всякую дребедень. На море часто волны, но это даже хорошо т.к. можно покататься на доске (Body board). Доски можно взять на пляже (попросить у персонала) - бесплатно.

Итог. Если вы хотите спокойно отдыхать на пляже и вас не затруднит ездить есть в деревню, то смело выбирайте Victoria.

Если есть какие вопросы, пишите, буду рад помочь с информацией.

Добавлено 02.11.08 10:23 (2 613 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв