АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.12
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 67
Читательский охват: 7169
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2014
05.08.14 - 19.08.14
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были 2 недели с сыном 5 лет с 6 по 20 августа

Приехали в этот отель из Макади Паласа, в котором провели перед этим тоже 2 недели.

Сюда поехала из-за включенного аквапарка для ребенка, а в Паласе были для снорка.

Кратко и буду сравнивать с Паласом.

Заселили нас сразу же, но мы и приехали около 2 часов дня предусмотрительно. Номер был с видом на небольшую дорогу и соседний отель, тихая.

Но тут я смогла оценить, как же все субьективно. Мы в конце отдыха познакомились с бабушкой и внучкой, которые нам сказали, что живут в номере не айс с видом на бетонную стену и им не нравится. Каково было мое удивление, когда выяснилось, что номера у нас находятся рядом ))))

Номер по сравнению с паласовским ввел меня в жуткое уныние ибо он раза в два меньше и мне даже вещи некуда было положить - банально нет тумбочек прикроватных!

С кондеем приходилось постоянно вступать в интимные отношения, под конец он даже потек, что обнаружил румбой, а я даже не заметила. Но не критично.

Ручка от двери у нас отвалилась. А так вроде все остальное нормально. )

Сервис

У меня сломался замок на маленьком чемодане, а нож был в этом чемодане и закрыт и мне надо было разжать на нем железки, чтобы открыть чемодан. Я сразу же попросила помочь сотрудников ресепшен, мне сказали ок, но это ок так и не случилось.. Пришлось сподручными средствами сильно мучится.

Попросила освободить минибар, т.к. при заселении он забит всякой дрянью, шоколадом, водой, пивом и т.п. Также получила отказ.

В ресторане были приветливые ребята, а были такие, что ходили и не замечали.. Странно такое отношение (главный такой здоровенный товарищ меня игнорировал всегда )

Каждую неделю раздают анкеты, где можно ставить свои оценки. Под конец я написала, что у меня в номере уже неделю не моют пол в ванной и на меня обиделись румбои )))

Еще как-то один раз лежала у бассейна и мне предложили очки протереть, я даже растерялась - вот что значит дикий народ )

НУ и при отъезде они отличились. Нам нужно было в 9.30 на автобус, а вещи забирать ко мне пришли в 8 утра!! Я с мокрой головой, не собранная в надежде еще позавтракать, а тут: давайте чемодан.

Я с ним попререкалась и сказала, что рано.

Звонят с ресепшен - приходите говорят.

Я спешно собрала все вещи, оделась и туда. Прибегаю.. Они отвели меня на стенд, где черным по белому написано 9.30 автобус. Сорри-сорри.. можете в свой номер пройти. Прихожу - там уже убираются, в общем не стала никого выгонять, поплелась завтракать.

При отъезде с меня содрали 5 долларов за воду, которую мы взяли из минибара, т.к. в тот день нам не принесли бутылку в номер. Тоже не очень приятно было.

Обратный трансфер тоже был занятный, на минибасе, чемоданы закидали на крышу, а в аэропорту видимо предполагалось, что я лично с крыши его снимать буду. Хорошо мужчина мне помог русский. Одним словом смазали они своим сервисом мне все впечатление.

Пляж

Ну, сравнивать его с противоположным берегом глупо, конечно мне больше понравилось на пляжах редси и вплоть до СРМ в плане снорка.

У мадината лодки швартуются, что уже вводит меня в уныние. У берега вроде глубина начинается, а потом снова на спад и воды по колено. Хотя тем, кто плохо плавает хорошо, наверное.

Видела там огромную мурену черную, плавала с ней несколько раз: точнее я за ней с фотиком, а она от меня ) Потом белую обнаружила и с ней тоже плавали, следила как она охотится. Еще видела огромную синюю плоскую рыбину.

На пирс стеллы ходили, не впечатлились, грязно было почему-то в тот день.

Зато с понтона моему сыну понравилось нырять.

Сам пляж у отеля крошечный и мест вполне может не хватать. Довольно ветренно на берегу, часов в 6-7 утра я мерзла, плавая, точнее те части тела, что были над водой.

Питание

Мясного мало (а я мясоед), зато какое сладкое.. Кошмар. Хорошо я плавала много иначе не знаю сколько лишних кило привезла бы домой )

Кстати, по поводу мяса в смысле говядины, в Египте вообще с этим беда. Я привезла оттуда анемию за месяц.

Аквапарк

Ездили 3 раза, нужна конечно семья. Одну на самые крутые горки меня не пускали, т.к. я вес не добираю или же нужна пара. Приходилось занимать мужей у близлежащих семей ) Сына пускали в зависимости от настроения мальчиков, могли за полсантиметра не пустить, ребенок расстраивался (

И вообще таскать на себе эти круги я тоже замучилась )) Но ребенок удовольствие получил.

В общем и целом 4 поставила, но рекомендовать не буду.

Плюсы отеля
питание территория
Минусы отеля
сервис
Добавлено 04.01.15 13:09 (4 350 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:03 18.05.15

Марина, в самом отеле Солимар Макади Сан или в Мадинате Макади есть где девушкам заняться йогой? Если да, сколько стоит занятие? И все-таки, в самом отеле есть СПА-салон?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (7)