АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 9005
Фото: 31
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
20.11.14 - 27.11.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ!!! СПАСИБО, DREAMS )))

В этом отеле мы провели незабываемые 7 дней!!! Началось наше путешествие с того, что данный отель мы купили за день до отъезда, т.к. планируемый отпуск (совсем не в Египет) в последний момент оказался невозможным (но не об этом ...) Спасибо замечательной девочке Ане в офисе туроператора КоралТревал, которая помогла нам отправиться в это замечательное путешествие )) Сразу хочу обратить внимание на тот факт, что мы прилетели в аэропорт Марса Алам (отсюда до отеля примерно 30 мин. езды на автобусе), если же вы летите до Хургады (такие варианты есть) - до отеля ехать примерно 250 км. !!!!!!!!

Приехав в отель, нас сразу же заселили - дали прекрасный большой номер на 2 этаже с видом на бассейн и море (до пляжа рукой подать), если есть желание взять номер лучше заявленного в путевке - цена вопроса 30 $. В номере все необходимое есть - телевизор (с русскими каналами), кондиционер, фен, холодильник. При заселении дают воду 0,5 л (один раз!!!) Совет - не выбрасывать бутылку, т.к. на каждом этаже есть кулер с водой (для чистки зубов и питья, т.к. воду из под крана употреблять нельзя в целях санитарии (важно для тех, кто едет в Египет впервые). Сервис отличный, номер убирали каждый день (меняли полотенца, белье), крутили лебедей, украшали цветами )) Если что-то не работает - можно позвонить на ресепшен или обратиться напрямую к уборщику сектора (у нас это был Хима) - проблем нет.

Территория отеля большая и зеленая: пальмы, цветущие кустарники и деревца, всюду искусственные водоемы с причудливыми мостиками (к нам на прогулку ходили даже туристы из соседних отелей, где по сравнению с Dreams, территория бедновата) Вечером работает подсветка, да и небо потрясающее - звезды, как на ладошке ))) Корпуса отеля старые, но в номерах хорошо и уютно. В главном корпусе есть много помещений, которые не используются (возможно, из-за небольшого количества туристов в данный период), но если всё довести до ума - цены не будет отелю!!! Есть большой открытый бассейн ( а также теплый крытый - в зоне Spa, массажи, сауна - всё за отдельную плату. Хотя нас предупредили, что от процедур эффекта Турции и Тайланда не будет )))

Пляж: пляж с песочком, плетеные зонтики, шезлонги, полотенца - все есть. Заход в море не совсем удобный, как и в большинстве в Египте, - мелкое коралловое дно метров 50 (нужна спец. обувь), а потом глубина. Правда слева есть пирс с лестницами, где можно спускаться сразу на глубину и плавать (на море была небольшая волна). Слева от пирса есть еще большой пляж, куда также можно ходить. А море прозрачное и бирюзовое - красота!!! Возле берега плавают рыбки, маленькие морские звездочки греются на корралах ))) На пляже отеля есть бар, официанты разносят прохладительные и алкогольные напитки.

Питание и рестораны: в основном ресторане все стандартно для южного региона - это салаты, много овощей, сыры. На завтрак омлеты, яичница, блинчики - все готовят при вас, овощи, сыры и брынза, каши, сухие завтраки, фруктовый салат, йогурты, булочки и т.п. Мясо, птица и рыба присутствует в достаточном количестве на обед и ужин, как и разнообразные десерты. Из напитков кофе, чай, воды, пиво, вино. Из дефицита только фрукты )) Для непритязательных гурманов всё вполне прилично. Столы всегда сервированы, официанты разносят напитки. Возле бассейна, у пляжа, есть Пиццерия - это отличное местечко, чтобы перекусить (время работы с 12.30 до 17.00). Кухня очень вкусная - пицца, картофель, овощи, а также напитки; после обеда - блинчики с медом и различными джемами. Очень приветливый внимательный персонал!!! Вместо обеда вполне можно посетить пиццерию, практически не покидая пляж ))) Также иногда в ней устраивают ужины (столики обслуживают официанты, готовят вкусненькие коктейли и потрясающий шашлык и кебаб на гриле!!!) Сами не ходили - не хватило времени, но наши знакомые, которые отдыхали с нами в этом отеле, советовали взять Ля-кард ресторан (все входит в стоимость тура), они брали итальянский - очень хвалили.

Развлечения: гид от Корала "впаривал" экскурсии (экскурсии недешевые, но при желании можно съездить). Недалеко находится древний город Люксор, также интересна прогулка на корабле-батискафе с прозрачным дном. Для любителей дайвинга на территории отеля также предлагается изобилие вариантов от Дайвцентра (есть погружения в спец.бассейне при отеле для новичков). При отеле есть магазинчики сувениров, торговые ряды (за пиццерией), работает фотограф. По вечерам в главном корпусе у ресторана проводится анимация (для взрослых, детскую не видели): конкурсы, представления и т.д. Анимационная группа все делает самостоятельно. Пару раз приглашали артистов со стороны (восточные танцы). После анимации, для желающих, в отеле проходит дискотека. Также на территории есть большой амфитеатр под открытым небом, большие шахматы) По вечерам в фойе живая музыка, можно посидеть в баре. Утром для любителей активного отдыха была зарядка, аквааэробика, пляжный волейбол. Днем у бассейна степ-аэробика, дартс, уроки танцев (сальса и др.) При желании - скучать не придется!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО всему персоналу отеля за чудесный отдых!!!!!!!!!! Мухамеду на ресепшене за улыбку, ВСЕМ поварам и официантам в ресторане за ваш труд и доброе отношение!!!! Ибрахиму и Бишою в пиццерии за Special кофе и позитив!!!!! Анимационной группе за веселые и незабываемые дни - Иззо, Хамаса, Хамо, Сантасу и девочкам, и, конечно, диджею Али!!!!!! DREAMS, спасибо!!!!!! ))))))))))))

Всем, кто едет в Dreams, желаем прекрасного отдыха и замечательных впечатлений, а главное - отличного настроения!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на корпус

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассен

Sveta оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сервис территория персонал
Минусы отеля
заход с море
Добавлено 08.01.15 18:22 (5 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 11.02.15

Добрый день, а скажите, как там море для детей заход есть или только понтон?

15:34 11.02.15

Добрый день! Заход на пляже в море неудобный - мелкое коралловое дно, а потом сразу глубина и волны. Плавать можно только с пирса (есть лестницы), но там глубоко. Для детишек я бы посоветовала другой отель, где есть искусственный песчаный заход.

15:42 11.02.15

Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sveta (4)