АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.14
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6863
Фото: 19
Отзыв об отеле Mercure Las Palmas (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхала С друзьями в
январе 2012
26.01.12 - 08.02.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее расположение

Доброго времени суток. Летели от туроператора Натали Турс, авиакомпанией Трансаеро, прямым рейсом до Варадеро. Претензий нет ни к одним, ни к другим! От аэропорта отель находится не далеко. В отели мы были под вечер, часов в 18.00, нас сразу расселили.

Номера.. Это отдельная тема...Как мы поняли уже в отели, их 2 типа: Классик(который был у нас) и стандарт. Берите сразу стандарт. Эти номера находятся у моря, в главном корпусе, они новее. Номера классик, находятся через дорогу, всего 4 или 5 двухэтажных корпусов, балконы с выходом на жилье местных или улицу. Половина из них не были на ремонте, кажется лет 20-ать. Идти до главного корпуса, где в общем расположено все, рестораны, бары, море и т.д, не далеко. С номером нам не повезло! И менять нам его согласились дня через 3...Объясняя тем, что отель под завязку. Хотя в отеле было много русских, которые рассказывали, что им поменяли. А мы совершили ошибку, мы сразу предложили денег за смену номера, на Кубе это не прокатит, как в других странах. Кубинцы народ своенравный, и хоть у них 20$ это 3-х месячная зарплата, не берут, и реагируют на это злобно! Деньги принимают только тогда, когда они уже что-то сделали для вас, и ты их благодаришь, а не на оборот. Считают подачками. Потом нам дали хороший светлый номер, на 2-ом этаже, без запаха сырости.

Отель.. не большой, но и народа там не много, поэтому всегда везде есть места. Отель расположен в оживленном месте Варадеро, что очень хорошо. В основном все отели на Варадеро, расположены среди гольф полей, и выйти там не куда. На против этого отеля, левее, рынок, магазины, кафе, и бары. Если пройти прямо, за рынком будет клуб Гавана Клаб. Но народу там море. Очередь начинается на улице, и половина это местное население. Если идти на право от отеля, то там будет обменный пункт, так же бары и кафе. Но скажу свое мнение по поводу кафе.. Для меня в отеле было намного вкуснее. Кубинцы в принципе не умеют готовить, и не любят это. В кафе мясные стейки, чем в общем славится куба, просто пресные, не прожаренные или сгоревшие! Пусть и не дорогие, но мне и за даром такие не нужны! Так же как и лобстеры, вкуса ноль! Как будто ты ешь резину!

Еда...мясо, рыба, различные гарниры, картошки нет, очень много блюд из тыквы, салаты, пицца, выпечка. Все вполне съедобно. Бары: хороший алкоголь, кубински ром, испанский виски, текила. Делают разные коктейли. Нам с подругой очень нравились Голубые гаваи или Голубая лагуна. Наши мужчины дегустировали ром, Гавана клаб, Легендарио, Сантьяго де куба и т.д. Там он льется рекой, а в Москве, за бутылку,ты отдашь порядка 1500-2000 руб.

Пляж..Это еще один плюс отеля! Пляж кажется не большим, но и отель тоже, по этому пляж полу-пустой. Проводили на пляже весь день, отлучаясь только на обед. К нам в отель приходили друзья, они жили в соседней 4ке Пальма реаль, и кайфовали на нашем пляже, так как у них, плюнуть не где было...

Брали на прокат мопеды. Хотели покататься по Варадеро, уехали мы не далеко, на трассе было разлито масло. Все машины на кубе старые и из них вечно все течет. Мопед занесло, мы перевернулись 3 раза, раскидало нас по всей проезжей части! Это был 2ой день нашего отдыха!! Нас отвезла местная полиция в больницу, которая кстати тоже находилась на против нашего отеля, нам оказали первую помощь, в отеле не было врача, наша страховая компания, которой мы звонили по пути в больницу, так и сказала, езжайте в больницу, все оплачивайте и в Москве вам все возместят. Нам сделали перевязку колен, они были разодраны очень сильно, наложили на них антибиотик, сделали мне рентген пальцев ног, я думала они сломаны, дали с собой пачку таблеток болеутоляющих. Я растянула все мышцы, было очень больно ходить и двигать руками. За все это удовольствие мы заплатили 300$. По тому курсу 9000 тыс рублей! В Москве нам вернули только 3000 тыс, и сказали радуйтесь и этому!

Экскурсии.. У туроператора мы взяли экскурсию Сафари! Очень интересная классная экскурсия. Джип пинг, катание на лодках по реке, поездка на ранчо, катание на лошадях, купание в пещерном озере.

Так же сами взяли машину на прокат, хендай солярис, новый, коробка автомат, кондей, мп3, за 400$ на 3 дня! Ездили в Гавану, в город на Карибском море Тринидад, и на острова кайо коко и кайо гельермо!

Гавану естественно посетить необходимо. Местный колорит, старые авто и полуразрушенные здания, но что-то в этом есть!

Тринидад де Куба, от нашего отеля находился в 350 км. Сам город ни о чем, смотреть и делать там нечего. Но путь туда, это целое приключение, интересные пейзажи, дороги по плантациям сахарного тростника, бананов и апельсиновых деревьев. Интересные указатели "Дай доллар покажу куда тебе!" , такая профессия очень популярна среди кубинцев))

Острова кайо коко и гельермо, очень советую посетить, потрясающая дорога, которая проходит прям по океану, 2 полосы, туда и обратно, а вокруг вода! Пляжи там шикарные, народа нет, песок как мука, и бирюзовый океан.

Итог:

Даже проведя 2 дня в истерике в тухлом номере с перебинтованными ногами, по приезду домой я поняла, что не смотря на все, отдых удался. Куба потрясающая страна, и отель за 2 недели стал родным и любимым.Осталась масса впечатлений, воспоминаний. Чего стоит только видео с экскурсии, хромые, но счастливые!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Снек бар на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Кайо Гельермо

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия ДжипСафари

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на острова кайо коко и кайо гельермо

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана. Капитолий

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вход в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия ДжипСафари

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия ДжипСафари

Фото туриста отеля

Прочее

Океан после дождя

Фото туриста отеля

Прочее

3 дня в пути))

Плюсы отеля
расположение пляж
Минусы отеля
номера
Добавлено 09.01.15 12:10 (5 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:42 08.03.18

Здравствуйте,скажите пожалуйста на букинге совсем другие фотографии отеля и номеров,как понять где какие номера находятся?Корпус с названием Starfish Las Palmas - это главный корпус?

04:16 12.07.18

Здравствуйте, не знаю актуален ещё мой ответ? Редко тут бываю... когда мы были, корпус Las Palmas и был дальним корпусом, в котором мы жили! А основной корпус назывался Quatro Palmas. Если они изменили только название отеля, а корпуса оставили, то корпус Star Fish las palmas не главный...возможно при смене названия, произошла смена владельца, и была проведена реконструкция, и номера дальнего корпуса, уже не такие страшные, как были при нашем посещение отеля.

11:13 19.08.18

Здравствуйте,сам редко здесь бываю,я понял спасибо за ответ,зимой полечу в Quatro Palmas.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Терон (6)