АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
105
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2008
01.06.08 - 15.06.08
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы были в июне 2008 года. Отказались от островного отдыха...

Мы были в июне 2008 года. Отказались от островного отдыха. Решили поехать на континент, чтобы и достопримечательности посмотреть, и на море отдохнуть. После долгого изучения карт и путеводителей остановили свой выбор на городке Лутраки (он и на море и от Афин и других достопримечательностей недалеко). Туроператором был «Натали турс», принимал Ion travel. Организация отвратительная, начиная от ленивой представителя в Шереметьево-2 (которая не выдала купон на отель, сказав что купон у принимающей стороны, а потом спряталась за ширму) и заканчивая флегматичным греком в афинском аэропорту, который жестами объяснил (т.к. не владел русским/английским языком), что купона на отель у него нет и его должны были выдать в Москве. Ему поручено только доставить нас в отели. Доставил он нас в отель спустя 3 с половиной часа, виной тому не пробки, а типичная греческая неторопливость и значительность. Ну это все недочеты организаторов, которые получили деньги зря, т.к. мы сами могли купить билеты, такси и отель за те же деньги, а может даже дешевле.

Несмотря на усталость, в автобусе крутили головами: зелено и повсюду оливковые деревья (сразу стало понятно, почему Греция ассоциируется у всех с оливковым маслом). В отель добрались к полуночи, нас радушно встретили, разместили в номере с видом на море (заметьте !!! без всяких денег в паспорте и требований) и пригласили на ужин в таверну, т.к. на стандартный ужин мы опоздали. Отель понравился сразу: спокойный, чистый, русских мало. Много пожилых немцев и скандинавов среднего возраста. Был разгар чемпионата Европы по футболу, и все смотрели футбол на большом проекторе в холе, во всех тавернах и ресторанах. Анимации нет. Но путешествие у нас было свадебным, а не тусовочным.

Отель работает на полупансионе, особых изысков не было, но нас всё устраивало. Шведский стол за две недели не надоел. И на отзывы некоторых, про то, что только два вида сыра и три вида колбасы, хочется спросить: а дома вы так же завтракаете? Вкусный натуральный йогурт, яйца, выпечка, домашнее печенье, большие оливки. На ужин несколько видов мясных, рыбных блюд, морепродукты, довольно много салатов, вкусные овощи, фрукты (очень вкусные арбузы и дыни).

Отель в 15 минутах хотьбы до Лутрак, очень красиво. Приятно прогуляться по аллее вдоль моря, видно все побережье. Ну да, есть 300м по шоссе, что не очень приятно, но терпимо. Территория отеля очень зеленая: кактусы, апельсины, лимоны, бананы среди листвы. Гранаты и виноград, много цветов. Всё полито и подстрижено. Пляж галечный, вода чистейшая, много лежаков(бесплатные). Рыбок не много. На пляже и у бассейна играет легкая музыка (Lounge) Есть одно но: это любимый отель греков (своего рода турбаза), которые приезжают искупаться на выходных. Оооочень их много, но даже в эти дни место у бассейна найти легко. А в будни всё спокойно.

Номер с видом на море, чистый хороший санузел, холодильник, мебель новая, большая лоджия со столом и стульями. Убирали в номере каждый день чисто и акуратно, один раз оставили чаевые, но на качество никак не повлияло. Как везде, если полотенце на полу – меняют, если висит на крючке – скорее оставят. Из под крана идёт чистейшая, очень вкусная минеральная вода, известная на всю Грецию. По всей Греции продают эту воду в бутылках. А местные жители набирают её на колонках. В любой таверне первым делом приносят графин с водой (бесплатно).

В июне только начало сезона (хотя море теплое и нет жары), половина отелей в Лутраках было закрыто, и мы удивлялись и не могли понять, почему они заброшены. Оказалось не заброшены, к нашему отъезду все отели намыли стекла, сняли простыни с мебели и заблестели. Странно, почему в России туроператоры предлагают только два-три отеля в Лутраках, хотя их там очень много. Есть в центре с городским пляжем, а есть такие как Pappas- на отдалении, но с собственной территорией и пляжем. Вообще всё довольно чисто, везде (даже в уличных кафе) хорошая мебель. Никаких пластиковых столов и стульев.

Брали машину напрокат (35 евро в сутки, рекомендуем торговаться). Дороги хорошие, но довольно извилистые. Греки чувствуют себя на них уверенно, любят гонять. Благодаря удачному расположению Лутрак, без проблем посмотрели Афины, Коринф, мыс Сунион, проехали по Пелопоннесу.

Рекомендуем побывать в Нафплионе (п-ов Пелопоннес). Город-сказка: узкие улочки, старые дома, глиняные горшки с цветами на старинных балкончиках, винтажные вывески, удивительные лавочки. Чего там только нет (а нет там штампованных керамических магнитов и статуэток). Три крепости, одна из них на островке. Повсюду белоснежные яхты. Мы даже ездили туда на автобусе второй раз.

Кстати, по всей Греции ходят рейсовые автобусы по расписанию и очень часто, все новые (развалюх не видели нигде). Так что доехать можно практически в любой уголок без всяких экскурсий. Мы не брали вообще экскурсии: путеводитель (Вокруг света) – карта -машина или автобус. Забавно было видеть в Коринфе, на Парфеноне, на Сунионе китайцев, поляков, итальянцев и т.д. с такими же путеводителями на разных языках. Но есть западня: работают все музеи кроме афинских до 3 часов дня (а в путеводителях обещают до заката). В понедельник выходной. Кстати, не забудьте про сиесту! Греки днем не работают, а сидят по кафешкам и потягивают кофейные коктейли.

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная Лутрак

Добавлено 06.11.08 13:33 (5 271 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв