АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5637
Фото: 4
Отдыхала Парой в
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное место для приятного отдыха

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле. Были там с 26.12 по 3.01. Все понравилось, но обо всем расскажу по порядку.

1. Приехали в отель в 11 дня, нас не держали в фойе до 14, как положено, а сразу проводили в номер, что очень порадовало, т.к. дорога от аэропорта до отеля неблизкая (около 3 часов).

2. Номер был чистый и опрятный, уборка ежедневно, полотенца тоже часто меняли. В качестве бонуса к ежедневной уборке прилагалось какое-нибудь животное, скрученное из полотенец) Вид из всех номеров очень красивый за счет удачного расположения корпусов: все номера с видом на бассейн и море. Нам достался номер на первом этаже с террасой.

3. Отличное питание. Всегда очень разнообразно: каждый день были блюда из рыбы, курицы, говядины, куча разных гарниров, супы, по вечерам готовили шашлык. Также ежедневно для желающих была диетическая пища, много свежих овощей, разные фрукты. И всегда очень вкусные десерты) Также плюсом было то, что не нужно было обязательно покупать новогодний ужин. В целом, отличие дополнительного новогоднего ужина отличалось тем, что купившие его пользовались услугами официантов, а также тем, что для них подавали шампанское на их столы. В остальном обычный ужин, организованный 31 декабря, был отличным: были горы разных необычных закусок и деликатесов, шикарные десерты и много всего)

4. Хороший, чистый, ухоженный пляж, заход в море каменистый, есть места, где только песок. Около пирса есть коралл, вокруг которого всегда было много самых разных рыб, морских ежей. На рыбок можно было смотреть прямо с пирса, особенно на крылаток, их там было много, но никого не ужалили)

5. Приветливый, отзывчивый и располагающий к себе персонал. Абсолютно все работники этого отеля очень гостеприимно относились к нам, всех благодарим за прекрасно проведенное время. Практически весь персонал говорит по-русски, так что легко было найти общий язык)

6. На пляже работали представители местной тур-фирмы Gammal Group, тоже отличные ребята, покупали у них двухчасовое катание на квадроциклах, отлично покатались.

7. Понравилось местоположение отеля. Сразу оговорюсь: отель стоит весьма обособленно. До ближайшего населенного пункта (г.Нувейба) ехать примерно 15-20 минут. От Шарм-эль Шейха примерно 3 часа. Дорога от аэропорта до отеля - горная дорога, по пути можно полюбоваться Синайскими горами, виды превосходные. Отель стоит прямо на берегу моря, справа от отеля красивые горы. Место, где расположен отель, находится почти в конце Акабского залива, поэтому нет открытого моря, с берега видно горы на другом берегу, принадлежащем Саудовской Аравии.

8. Из этого отеля можно съездить в Израиль и Иорданию, правда, выходит не очень дешево, учитывая текущий курс доллара. В Израиль на два дня можно съездить за 200 долларов, Израиль и Иордания уже намного дороже, что-то около 400 долларов. Мы покупали местные экскурсии в Цветной каньон и на гору Моисея. От похода на гору Моисея часто предостерегают, т.к. нужно идти ночью по горной дороге, достаточно тяжело, но интересно, ну, и рассвет в горах также стоит увидеть. Обе экскурсии покупали у Пегаса, не сравнивали, возможно, у местных тур-фирм было бы подешевле. Хочу отметить замечательных пегасовских гидов: Магди, который проводил экскурсию в Цветной каньон, а потом катание на яхте, и Саида, который сопровождал нас до горы Моисея, а также Сулеймана, который был нашим проводников уже на горе. Все отличные ребята, отлично знают русский язык, рассказывали много интересного не только в рамках темы наших экскурсий, но и вообще о том, как живут люди в их стране (на Синайском полуострове этого не увидишь, т.к. это практически полностью курортная зона).

9. Ухоженная территория отеля (много зелени и цветов, пальмы, подстриженные газоны, все очень аккуратно и красиво).

Из минусов (хотя эти минусы нам никак не мешали)

1. Рядом с территорией есть недостроенное здание (его особо не замечали, но оно там есть)

2. Также рядом есть заброшенный отель (как нам сказал один из барменов, раньше это был обычный отель, но его фундамент затопило, поэтому отель заброшен)

3. Бассейн без подогрева (но в бассейне особо плавать не хотелось, т.к. в двух шагах от него было теплое прозрачное море)

Отдельно и еще раз хочу поблагодарить всех работников отеля, особенно работников ресепшена, шеф-повара, всех барменов за интересные истории и вкусные коктейли, а также паренька-уборщика за полотеничных зверей:)

Большое спасибо! Отлично отдохнули, есть желание посетить этот отель еще разок!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

TatyanaL86 оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличный пляж отличная кухня доброжелательный персонал ухоженная территория спокойный и приятный отдых вдали от городской суеты
Добавлено 11.01.15 23:09 (4 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:48 16.04.15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, помогите сориентироваться по данному отелю. Были ли там отдыхающие с детьми? для деток вообще как в плане пляжа, все таки песчаный (не сильно каменистый) заход есть? и еще - может обращали внимание, была ли по утрам каша? Обычно в Египте рисовая молочная каша готовится..

12:35 13.05.15

где то посередине пляжа есть песочный пологий заход. Когда я отдыхала, там были изумительные повара, такие супы пюре готовили! Даже борщ, думаю кашу тоже готовили. Тихо, спокойно, очень уютная территория.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TatyanaL86 (2)