АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3336
Фото: 5
Отзыв об отеле 4R Playa Margarita (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2014
30.08.14 - 09.09.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!!!

Отдыхали компанией, 10 ночей. Этот отель выбирали по отзывам и ничуть не ошиблись в своем выборе. В отель заселились уже почти ночью, заселили нас сразу же. На рецепшене нас встретил Макс, очень доброжелательный молодой человек, хорошо понимает и неплохо говорит по-русски, а сам он из Синегала. Сколько к нему обращались, никогда не отказывал ни в чем, всегда быстро решал все вопросы. Остальной персонал тоже доброжелательный.

У нас было два номера, они оказались рядом, что нас очень обрадовало и постоянно общались через стеклянную перегородку на общем балконе. В номере нас ждал "холодный ужин" : фрукты, помидорка, йогурт, вареное яйцо, бутерброд с ветчиной, бутылка 1.5 минеральной воды. Но пока добрались из аэропорта очень устали и есть уже не хотелось.

В номере все скромно и чисто. Никаких нареканий по уборке не было, может потому, что оставляли по 1 евро на кровати каждый день, а вот друзья в соседнем номере не были столь регулярны в чаевых и были не очень удовлетворены уборкой. Слышимость хорошая ))). Меня спасали беруши и спала даже при открытом балконе без проблем. Так что рекомендую их обязательно прихватить с собой. В номере есть сейф, оплатили сразу на весь период 2,5 евро в день и депозит за ключ 10 евро (при выселении залог за ключ возвратили). Также взяли маленький холодильник, тоже 2,5 евро/сут., который занесли нам уже на следующий день утром, пока были на завтраке. В номере есть кондиционер, постоянно пользовались им, так как погода стояла достаточно жаркая +26, +30. Один раз брали утюг на рецепшен под залог 20 евро (кажется). Если заканчивался гель для душа, то нам постоянно ставили новые флакончики. В шкафу было очень много плечиков для одежды, очень порадовало и мы все развесили сразу из чемоданов. Чайника в номере нет. Зная такой момент, мы привезли с собой маленький на 0,5л, нам вполне хватало на всех пятерых нагреть и попить горячего чая или кофе когда хотелось.

Питались в ресторане отеля, в тур входил завтрак и ужин. Питание конечно заслуживает особого внимания!!! Когда сами читали отзывы многие писали об однообразии завтраков. Отчасти можно с этим согласиться, но если подумать, разве мы у себя дома каждое утро едим что то новое на завтрак? Уверена многие обходятся только кофем, ну или еще бутербродом. А здесь всегда в наличии был жареный бекон (бесподобно вкусный), сосиски, яичница, вареные яйца (попробовав раз больше не ела - они в Испании какие то жесткие, будто их 2 часа варили), молочные каши, йогурты, сыры, ветчина, колбаса в ассортименете, изумительная выпечка, фрукты, соки, чай и кофе из кофемашины. Иногда бывали очереди к этим машинам, но мы старались приходить пораньше на завтрак и избегали этих очередей. Голодным вы не уйдете точно! Я разнообразила таким образом, допустим сегодня ем кашу, бутерброд с колбасой и сыром и кофе, а завтра ем жареный бекон с яичницей, йогурт, чай с какой нибудь хрустящей плюшкой или круасаном с повидлом, ну вот и разнообразие...

Ужин - это что то с чем то!!!! Такого изобилия блюд я честно не ожидала!!!! Все очень вкусно, разнообразно, приготовлено хорошо, все прожарено. Мясо различное, морепродукты, рыба, многообразие гарниров, закусок, овощей, фруктов, йогурты, мороженое, десерты. Последние меня просто покорили!! Такие нежные и легкие, все что пробовала - все нравилось, а в сладостях таких очень разборчива, но тут просто все отлично!! Напитки все платные на ужине: Вино, соки, вода. Оффицианты хорошо обслуживали, но как тут писали уже, я вспомнила, когда мы отказывались заказывать напитки, они с нескрываемым раздражением убирали со стола бокалы. Особо это не раздражало.

Один маленький недостаток во всем этом пиршестве для меня лично был. Это невозможность попить горячего чая за ужином. Но этот вопрос решался тем, что мы шли в номер и там пили чай.

Территория отеля маленькая, но вполне себе уютная. Один раз проводили время у бассейна, но больше не захотели, так как вода хлорированная в нем и не такая теплая как в море. Поэтому купались только в море. Вечерами проходила анимация в соседней четверке Салоу Парк у бассейна. Очень интересные шоу, как для взрослых так и для детей. На территории Маргариты анимация не проводилась и это очень хорошо для нас, не мешало отдыху после утомительных экскурсий и прогулок.

Выбрали именно этот отель за то, что он расположен в тихом месте, неподалеку пляж Каппеланс, в основном там и загорали, народу гораздо меньше, чем на соседнем пляже. Вечером дорожки возле скал на этом пляже подсвечены фонарями и можно гулять вдоль моря. А еще получились замечательные ночные фотографии при таком огненном освещении, на пляже тоже светло от этих фонарей и фото на ночном берегу с набегающим белыми барашками на воде просто супер!!! Рядышком магазинчики, кафе, туристическая компания БасПлана, где мы мы всегда покупали экскурсии и тут же можно приобрести транспортную карту для проезда по Салоу и в ближайшие городишки Реус, Таррагона, Камбрильс. В двух шагах от отеля находится автобусная остановка, также с нее забирают на экскурсии, а если хочется повеселиться, то буквально за перекрестком все что душе угодно: ночной клуб "Тропикаль", рынок, рестораны, кафе, главная аллея города с красивым фонтаном, Бульвар Хайме I с высокими пальмами и чирикающими на них и перелетающих с пальмы на пальму попугайчиками, цветущие и благоухающие кустарники, тут же и велосипедная дорожка, по которой можно добраться до Камбрильса, а с другой стороны еще один большой пляж с песочком. В конце этой аллеи Морской порт и улица Барселоны, где множество магазинов, в том числе и обувных, с качественной и комфортной испанской обувью, где оформят вам Тах Free.

Выбрав этот отель мы не пожалели, даже напротив, хотим туда еще раз вернуться. Так много не успели посмотреть, побывать в других районах Салоу, так как был очень плотный график экскурсий по провинции. Хотя были в Барселоне 2 дня с ночевкой в арендованных апартаментах, но их оказалось катастрофически недостаточно, чтобы осмотреть даже малую часть этого красивейшего города. Если поездка впервые, то в Барсе надо провести минимум 3 дня! В следующий раз обязательно остановимся сначала в Барселоне на три дня, а потом можно дней на 10 еще вернуться в Плая Маргариту, в тихий, скромный, но очень уютный отель!!!!!

Фото туриста отеля

Отель

наш ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

на ужине в ресторане отеля Плая Маргарита

Плюсы отеля
тихое место близость развлечений отличное питание замечательный персонал отеля близость пляжа
Минусы отеля
нет
Добавлено 23.01.15 16:34 (6 286 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:15 22.08.15

Полностью согласен с отзывом. был в тоже время (сентябрь 2014 года) в этом отеле. Единственное пришел к выводу что нужно было ехать в Испанию на 14 дней.

16:40 16.08.16

О какой Маргарите речь в отзыве? И на фото вы на ужине в Маргарите. Что за Маргарита?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)