АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 13732
Фото: 200
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
17.01.15 - 25.01.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший чистый и спокойный отель

Ездила от Пегаса. Прилет в Хургаду, оттуда 3 часа добирались - на выезде из Хургады попали в пробку на блок-посте, без пробок за 2 часа доехать можно. В пути делают остановку в кафешке. Я практически все время спала - в самолете и в автобусе, так что дорога была легкой.

В отеле заселили сразу. Номер большой, даже очень - 5101, не работала стеклянная дверь на терассу, позвонила на ресепшн, объяснила, пришел портье с ресепшн, посмотрел, прислал мастеров, починили в течение 20 минут.

Все остальное работало. Номер очень чистый и аккуратный, полотенца новые, белье выглаженое. Сейфа в номере нет - можно сдавать ценные вещи в сейф на ресепшн бесплатно. Отсутствие сейфа напрягало, так как таскаю с собой кучу всяких гаджетов, потеря которых довольно неприятна, но ничего не пропало. Номер убирают каждый день, полотенца, даже если их не бросать на пол меняют. Считаю это безумием, в пустыне, в стране где дефицит воды стирать чистые полотенца - madness. Вешала табличку "Не беспокоить", точнее не табличку) вместо таблички был полотняный мешочек с песком - чтоб не унесло ветром) очень прикольно. Номер идеально чистый, постельное белье белоснежное, 4 новых белоснежных полотенца, я приехала на 9 дней и в номере одна, не понимаю зачем менять белье и полотенца ежедневно.

Здание отеля напоминает букву U у основания ресепшн, ресторан и лобби, два крыла с внешней стороны галереи и вход в номера, все окна выходят на внутреннюю территорию. Посередине искусственный ручей для аэрации воды, довольно чистый и без неприятного запаха, по бокам примерно со середины территории начинаются бассейны, из некоторых номеров в бассейны есть свои входы - тоже прикольно)

Дальше большой бассейн, кафе-патио, две горки, глубокий круглый бассейн, спа-салон, спуск к пляжу и, собственно, пляж.

Отель построен очень грамотно, внутри дворика никогда не бывает ветренно, по всей территории ненавязчивая расслабляющая музыка, динамики спрятаны в керамических вазах, территория подсвечивается в ночное время, гулять очень приятно. Территория очень красивая и очень ухоженная, деревья подстрижены, везде очень и очень чисто.

Питание разнообразное, шеф-повар просто затейник, даже рис и то был каждый день приготовлен по-разному))) Завтрак стандартный, как везде, единственное, что удивило, что нарезку делают при тебе, если хочешь сыр, там всегда стоит специальный человек и нарезает, обед обязательно суп, курица, рыба, мясо, гарниры, овощи, свеженарезанные салаты, фрукты, выпечка. Ужин обязательно два супа, что-то на гриле ну и все остальное. В течение дня еще можно перекусить в кафе-патио у бассейна пицца, блинчики. Чай и кофе есть к каждой трапезе, заваривают в двух чайниках и постоянно их подогревают - это тоже необычно. Правда, чай в пакетиках Липтон, а кофе растворимый Нескафе и очень крепкий, после двух чашек я ощущала легкую тахикардию.

В спа-салоне делают отличный массаж всего тела и лица, ну или любой части тела. Там же есть салончик, где можно сделать прическу, коррекцию бровей, боди-арт, подстричь и покрасить волосы. Цены приемлемые.

На пляже и в самом отеле есть магазинчики, цены высокие - торга нет.

На выходе из отеля, но в том же здании располагается дайвинг-центр, здесь можно купить морские экскурсии вдвое дешевле, чем у отельных гидов. Здесь также можно бесплатно получить первый дайвинг в бассейне и поднять свой уровень дайвера PADI Open Water Diver или даже до PADI Divemaster. Вообще Марса Алам это курорт для дайверов, или для тех, кто любит тихий спокойный отдых без тусни и шоппинга. Если купить три экскурсии то получишь в подарок футболку от Дайвинг-центра, цвет и размер на выбор.

Море - вход только с пирса (язык не поворачивается назвать понтоном). Пирс высокий, спуск по деревянной лестнице, волны довольно большие, когда спускаешься/поднимаешься то нужно быть аккуратнее, можно сильно удариться о ступени.

Лагун нет. Можно побродить по кораллу по щиколотку в воде и понаблюдать за морскими звездочками, но близко к обрыву подходить не стоит - сразу свистят. Справа от пляжа отеля, за территорией есть хорошее место с песчаным входом и естественной лагуной, но там очень много ежей - нужно быть аккуратнее.

Контингент - чехи, поляки, немцы, бриты, голландцы, русских практически нет. Вообще людей было немного, думаю, что отель был заполнен процентов на 30-40, не больше. Очень тихо и приятно.

Персонал отеля практически не говорит по-русски, некоторые не говорят по-английски, например, уборщики и повара в ресторане. Но все очень приветливые и очень стараются, чтобы отдых был приятным и на лицах были улыбки.

Погода - днем от 24 до 28 в тени(!), вечером до +13 +15 очень прохладно, нужен теплый свитер и ветровка.

Вечером можно сходить покурить шишу, только одеться потеплее, шиша 15 фунтов (примерно 2 доллара), напитки включены.

Рекомендую поездить по морским экскурсиям, мне очень понравилось в Марса Мубарек и в Доме Дельфинов, отличный коралл и вход в Мангровой бухте (вообще 5 минут от отеля) - была бы не одна пешком бы туда ходила каждый день. В Абу-Дабаб очень хороший вход и красивый коралл, дайвинг с пляжа, не нужно с лодки прыгать. И черепахи. Огромные! Вообще масса рыб, скатов, всякой живности и кораллы красивущие, я таких даже не видела никогда - синие, ярко-голубые, красные.

Рядом с отелем есть еще один - там есть банкомат. В дневное время можно туда сходить даже в одиночку. В ночное время выходить за территорию не рекомендуют. В дайвинг-центре есть терминал для оплаты картой. Так что много наличности таскать с собой не нужно - это приятно)

Отдых мне очень понравился. Рекомендую тем, кто устал от тусни и шума большого города, кто хочет тишины и покоя.

Огромный минус отеля - платный интернет. 90 фунтов в день. По роумингу дешевле. Также по прилету можно в аэропорту купить симку в Wodaphone и не париться. Я пользовалась интернетом Билайн в роуминге - бесплатно 40мГб/сутки. Хватало.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Katrin оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

1.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень чистый. хорошая кухня. отличный сервис. спокойный тихий
Минусы отеля
платный интернет! здоровенный минус!
Добавлено 29.01.15 22:55 (5 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:18 13.03.15

Подскажите,в сторону Хилза вы ходили?А то по последней инфо,охрана перекрыла проходы по берегу между отелями,в августе такого небыло.

20:14 18.03.15

Вроде ничего не перекрыто, ходили все куда хотели

20:57 09.09.15

Здравствуйте!
Во-первых скажу, что мы с Вами по одинаковым отелям ездим))) Собираемся в сентябре в Dreams)))
Во-вторых, несколько вопросов возникло:
1)для снорклинга какие посоветуете места, экскурсии?И примерно их цены
Как я понимаю, примерно в километре к Югу от отеля есть мангровые рощи с рифом, (там же находится отель Mangrove Bay Resort), только не понятно нужно к отелю подходить или не доходя его??
2)Были ли Вы в Эль Кусейре? Что там можно посмотреть? и сколько стоило такси? Можно ли там найти рыбный ресторанчик, и кафе-кальянную?
3)Разговаривает ли персонал по-русски?

СпасибО!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katrin (11)