АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 7810
Фото: 8

Бронзовый статус

2 698
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
24.03.14 - 04.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тенерифе март 2014

По правде говоря, собирались мы изначально лететь на остров Гран-Канария… Но… Не всегда получается так, как хочется. За 3 недели до вылета туроператор сообщил, что снимает рейс на Гран-Канарию и предложили полететь на Тенерифе. Про этот загадочный и далекий остров я думала давно…очень давно. В общем, полетели на Тенерифе.

Забронировали тур в отель Jacaranda 4*на 11 ночей, с 24.03. по 04.04.2014, номер фэмили. Ехали, как всегда, большой компанией, всего 8 человек. Самому старшему из детей 12,5 лет, самой маленькой – 1 год 2 месяца.

ПЕРЕЛЕТ. Тур бронировали у Питерского туроператора «Верса», летели из Санкт-Петербурга «Оренбургскими авиалиниями», все без нареканий, вовремя. Для малышни, как обычно, собирала в полет все необходимое в отдельную «детскую» сумку. В этот раз сильно не переживала, так как она у нас уже состоявшийся путешественник.

На Тенерифе прилетели уже вечером, пока приземлились, получили багаж, уже стемнело. Когда спускались по трапу, нас чуть не сдуло ветром. Все были в шоке и, кутаясь в кофты и ветровки, смотрели на меня с вопросом в глазах: «А почему так холодно? Ведь ты обещала тепло и море!!???». Так как я являюсь инициатором идей наших путешествий и организатором поездок, я не на шутку расстроилась…ведь должна быть другая погода в это время года..нервно думала я. Сразу оговорюсь, что с погодой нам повезло, просто район, где находится аэропорт, как раз один из самых ветреных на Тенерифе и подходит для любителей водных видов спорта. Дорога до отеля заняла где-то 25-30 минут, и к нашей радости, мы еще успели на ужин.

ОТЕЛЬ. Интересненький. Построен колодцем, многоярусный. Пока мы в первый вечер шли по темноте до своего номера, я нервно думала, что завтра дорогу на ресепшн будем искать долго…очень долго. На территории много бассейнов, лежаков, уютных уголков. Бассейнов много, на любую глубину. Есть с подогревом, где детское отделение. В основном, в нем все купаются. Сразу поясню, что с коляской ходили везде, переходы и пандусы есть.

НОМЕР. У нас был фэмили. Просторный, светлый, все необходимое есть: большая двухспальная кровать, диванчик, который раскладывался под спальные места, 2 тумбочки, стол, ТВ, зеркало, холодильник, 2 стула и детская кроватка. Большой балкон, на котором стояли 2 стула и столик, на стене – сушилка для белья.

ПИТАНИЕ. Хорошее. Не буду всего перечислять, всего меню и не вспомню, но на утро было много выпечки, яйца во всех видах, овощи, колбаса, сыр и т.д. Раз в три дня на завтрак подавали шампанское. На ужин много мясных блюд, обязательно рыба, мясо, канарская картошечка, супы. Из морепродуктов частенько были мидии. Большое разнообразие фруктов и сладостей на вечер, а также мороженное 3-4 сортов.

Питание бронировали завтрак-ужин. В отеле можно менять ужины на обеды. Мы пару раз меняли, но, честно скажу, обеды не такие разнообразные как ужины.

Кроме того, в отеле есть бар, где днем можно перекусить пиццей и гамбургерами.

ОКЕАН. Даже не знаю как сказать. В первый день, выйдя на пляж, особых восторгов от красоты океана не испытали. Вода по теплоте оставляла желать лучшего, но русские туристы купались. Я – мерзляка, и побродив по берегу и ополоснув ноги, поняла – купаться не смогу, для меня вода прохладная.

ЭКСКУРСИИ. У гида покупали только одну экскурсию – на вулкан Тейде. Очень понравилось, фотографии красивые.

ОСТРОВ. По острову ездили на машине, арендовали на 3 дня через гида от туроператора. Тенерифе интересный и красивый, за 3 дня проехали практически весь остров, только на самый север не доехали. Оставили на следующий раз. Ездили в столицу острова Санта-Крус-де-Тенерифе, в ущелье Маска, проезжали небольшие уютные канарские городки, останавливались на пляже с черным песком в Лос-Гигантес, кушали в местных ресторанчиках и кафешках (очень колоритненьких).

От увиденных красот захватывало дух, Тенерифе по своей природе очень разный и красивый. Очень понравилось прогуливаться по набережной от Коста-Адехе в сторону Лас-Америкас, мы заглядывались на мощь и энергию океана. Садились на лавочки и могли часами наблюдать за этой красотой. Понравились европейские пенсионеры…которые сидели в кафешках, попивали сангрию или коктейли, мило беседовали о чем-то…Эх, чтоб нам так жить на пенсии…

ВЫВОД. Остров всем нам очень понравился, отель тоже. Честно говоря, я много думала чем же все-таки меня зацепил Тененифе и не могу найти ответ. Наверно, всем: природой, климатом, океаном, вкусной едой. Вы знаете, даже дети до сих пор вспоминают эту поездку.

Хочу посоветовать тем, кто отправиться в этот отель – мясной ресторан «Родео», он находится недалеко от Макдональдса. Очень вкусно! Кроме того, обязательно попробуйте канарскую картошку, хамон и сангрию. И, конечно же, посетите Сиам-парк.

Всем отличных путешествий!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 31.01.15 00:18 (4 744 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы РВ (3)