АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.12
Страны, города: 15 / 51
Отзывов: 23
Комментариев: 0
Читательский охват: 12719
Фото: 105
352
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
феврале 2008
02.02.08 - 05.02.08
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Tryp Habana Libre 5*

В этом отеле останавливался на 3 ночи, для знакомства с Гаваной. Отель выбрал из нескольких вариантов, исходя из своих предпочтений. Сразу скажу, что отель мне понравился и впечатлил своими размерами, а позитивный настрой - это половина успеха при выборе отеля. Во день нашего заселения, в Гаване проходила какая-то международная конференция и мест в отеле было мало. Пришлось ждать около 3 часов, пока наши номера подготовят к заселению и таким образом, в номер я попал уже около часа ночи. Номер меня просто поразил своими размерами! Он был просторный и до удивления объемный и кровати казались в нем не широкими полуторками, а детскими кроватками. Номер и все его убранство старое (это для тех, кто старое не любит). Двери, фурнитура, отделка номеров и прочее, с сильным налетом старины. Для меня - это не "ох и ах", а "интересный вариант". Несмотря на усталость, около часа расхаживал по номеру и просто тихо радовался ему и великолепному ночному виду старой Гаваны, знатной карибской столицы.

В номере: две полутораспальных кровати, прикроватная скамья, стол со стулом и письменными принадлежностями, кресло у окна, кондиционер ( рабочий или нет - не знаю, не пользуюсь в принципе ими). Санузел оформлен в виде раздельной умывальной комнаты и душевой. С потоком воды и ее смывом проблем не было. Горячая и холодная вода шла нормально. В умывальнике были банные принадлежности (мыло, шампуни и прочее), фен, шапочка для душа (кому надо), банный халат и набор полотенец, которые в последующие дни менялись и оставались чистыми. Душ и унитаз не мешали друг другу в своем соседстве, в просторной комнате, за умывальной. Места много!

Вид из окна и с балкона - это отдельная песня! Потрясающе! До поздней ночи стоял на балконе и рано утром снова был там, чтобы встретить рассвет. Просто портясающе!

Ресторан работал в нормальном режиме и показался мне очень светлым, просторным и приятным. Единственное, что удручало - это скромное питание. Достаточно было конечно, но хотелось бы большего. Понятно, что на Кубе не самые легкие времена, но кто едет "набить пузо" по турецкому варианту - этого не произойдет. С едой на Кубе для "желудков с ножками" некие сложности. В целом, питание устроило. Познакомился с парой канадцев, когда выискивал свободное место за столиками (столиков маловато на мой взгляд), но зато потом, в следующие дни мы с ними общались за завтракамии встречались в городе. Обед и ужин - в ресторанчиках и кафе в городе.

Вызвали нарекание лифты. Вот это вот проблема! Можно ждать своего маршрута очень долго,а он вас будет манить шорохами и катанием по чужим этажам. Почувствовав подвох в этом плане, сразу нашел решение проблемы - ходил пешком по лестницам. Ну трудно, ну высоко, ну ... еще что-то... Ходите пешком и тенируйте ноги, друзья! Не все отели могут похвастаться отличным сервисом.

Обслуживание персоналом туристов, в целом, нареканий не вызвало. Стараются ребята, несмотря на карибский менталитет. Жизнь течет неспешно и они по ней плывут тоже неспешно. Это надо принять, как должное (также и кубинцы удивляются некоторым особенностям нашего менталитета).

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фасад

Фото турагента отеля

Территория отеля

Вид на фасад

Фото турагента отеля

Отель

Приемная (рецепция/ресепшн)

Фото турагента отеля

Отель

Холл

Фото турагента отеля

Отель

Холл

Фото турагента отеля

Отель

Холл

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид на город

Фото турагента отеля

Номера

Кроватки

Фото турагента отеля

Номера

Мебель

Фото турагента отеля

Номера

Вход в умывальную комнату

Фото турагента отеля

Номера

Умывальная комната

Фото турагента отеля

Номера

Умывальная комната

Денис оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

2.5 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

4.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
просторные номера великолепный вид на город добавьте плюс...
Минусы отеля
лифты добавьте минус...
Добавлено 02.02.15 12:31 (3 122 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация