АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
92
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sensimar Makadi (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с 4.11.08 по 11.11.08. Все очень...

Были в этом отеле с 4.11.08 по 11.11.08. Все очень понравилось. Ухоженная зеленая территория, чистота. Персонал (даже уборщики) говорят по русски. Вообще вся система отелей Макади очень понравилась, т.к это закрытый комплекс на берегу моря, вдали от местных нечистот и поселений местных жителей. У всех отелей Макади очень хороший пляж - песок, хороший заход в море без понтонов. Оптимальная глубина для купания детей, взрослых и любителей поглазеть на кораллы и рыбок. Плавный спуск от мелкого ( ширина 3-4 метра) до глубины (ширина 30-40 метров), дальше отмель 3-4 метра шириной и начинается кравый коралловый риф. Море чистое, прозрачное, не штормило. Состоит отель из 2-х и 3-х этажных домиков, т.е не один многоэтажный корпус. За счет этого вся террирория всех Макади очень большая. Есть гольф поля, по тер-рии ходит паровозик (типа трактор) Там-Там.

По приезду я сразу же вложила в паспорт 10 долларов и наша семья (2 взр и ребенок) получила номер на 3 этаже в видом на бассейн. Сразу скажу, что номера на 1 этаже - не очень (живешь у всех навиду или зашторивай прорезиненной шторой оконо и будь в темноте).

Очень высокие купольные потокли, номер большой, просторный. Кругом все чистенько. В сервис 4-х * не включены халаты, тапочки, шампуни и гель для душа (но есть жидкое мыло), поэтому берите с собой.

На тер-рии комплекса Макади - 4 ресторана за отдельную плату (китайский, гриль, рыбный, итальянский), Спа-центр, тренажерные залы. Мы посещали сауну 3 раза (парная, финская и джакузи) - 2евро/час за одного человека. Это не в Спа-центре, а в отеле Макади Оазис. В Спа-центре нам показалось дораговато. Есть на тер-рии Макади Диско (Ла Лока - 5 евро за человека) вроде как всю ночь работает, мы не ходили.

Еда - обычная как везде! Не ждите чего-то особенного. Фрукты (гоава, финики, инжир, дыня, бананы, апельсины, грейпфруты), Овощи, гарниры, мясные блюда (2 вида - курица/индейка и говядина) и рыбное блюдо. Каждый день готовят на улице у бассейна блюдо гриль (мясо или рыба). Очень вкусные десерты, осоенно которые готовят при Вас - сладкая вата, бананы-гриль с мороженым... КАждый день готовят что-то вкусненькое. Мой ребенок был в восторге.

Наша семья к еде относимся очень спокойно, поэтому предложенное меню нас вполне устроило (голодными мы не были). Тем более поесть в ноябре нормальные фрукты (финики свежайшие, а гоаву я вообще первый раз ела) и овощи (душистые помидоры, огрурцы, перец и пр), не тот сурагатт что продают у нас зимой и поздней осенью, это уже дорого стоит.

Ездили от туроператора Мостревел, все было очень достойно. Самолет без задержек (минута в минуту), встретили, увезли. Гид в отеле хоть и араб, но по русски говорит и вел себя очень достойно (экскурсии не навязывал, рассказывал все объективно и правдиво). В связи с частыми авариями на дорогах Египта с участием туристов, покупать экскурсии на пляже не решились (здоровье дороже всех денег), купили экскурсию на райский остров и погружение на ботискафе в коралловые рифы. Причем взяли с нас за каждую на 5 долларов с человека меньше, чем указано в их прайсе (якобы скидка). Были приятно удивлены в момент оплаты экскурсий.

Детская анимация вся на русском языке. Все три девушки - русские (Катя, Ксюша и русская кореянка Айка).

Очень необычны в анимации были в течение дня восточные танцы и танцы латинос (учат танцевать), а также стрельба из лука.

Покупая тур и начитавшись отзывов была настроена на все: нечистоты, хамство, грязь в номерах, отвратительную еду, понос, пищевые отравления. Решили для себя, что едем просто купаться и ни на что обращать внимание не будем. 7 дней итак это очень мало.

Но, Но, Но ничего этого не было. Все было очень даже достойно для арбов и отеля 4 *! Наш настрой на положительные эмоции очень помог!!!

Хотя, мы были свидетелями и конфликтынх ситуаций с участием наших дорогих соотечественников: поселили в плохой номер, что-то там не работало; одна "девушка среднего возраста" блажила в ресторане, что ей блинчики на завтраке не дожарили; кому-то хотели впарить на выезде пользование минибаром.

Идеальных отелей нет, ни в одной стране, даже в Европе. Европейцы по сравнению с арабами ленивые. У арабов ведь очень низкий уровень жизни и чаевые в 1-2 евро для них большие деньги. За чаевые Вам сделают все что угодно.

Относитесь к отзывам избирательно, мы все разные и что одному хорошо, то другому плохо. И желаю Вам приятного отдыха!!!!

Добавлено 14.11.08 15:10 (4 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв