АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1576
Фото: 17
Отдыхал Парой в
январе 2015
26.01.15 - 02.02.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился, рекомендую, но не всем!!!

Всем, доброго времени суток!!! В Праге уже в третий раз, поэтому есть с чем сравнить. По предыдущим поездкам поняла то, что в Праге брать отель можно в любом районе, даже если он достаточно удален от центра. Это связано с работающим как часы транспортом, который ходит в самые отдаленные места. Самое главное, чтоб рядом с отелем была трамвайная остановка. Отдыхали вместе с мужем с 26 января по 02 февраля 2015г. Отель очень понравился!!! Почему написала, что не всем рекомендую, напишу позже!

1. Месторасположение отеля. Находится в Праге 10. Это не далеко от центра, но и не по соседству. Это тихий, спальный район, но там полно необходимой инфраструктуры - кафешки ( но русского меню нет), булочная со свежей выпечкой, ларек с овощами, фруктами, водой, алкоголем итд ( типа минимаркета ). Ценники очень приемлемые. На 100 крон можно взять 4-5 плюшек и жизнь удалась. Бутылка воды без газа с различными вкусами 16 крон ( вода там классная). Фрукты свежие. Остановка трамвая рядом, выходите из отеля и налево поднимаетесь в горку. Про транспорт и как куда добраться напишу ниже. Мне район рядом с отелем очень понравился, спокойно, чисто.

2. Отель. Маленький и очень уютный. Владеет им семья, поэтому все по-домашнему, тихо спокойно.

2. Заселение. Мы приехали в 5 вечера,все прошло без проблем. Пару формальностей и ключ от номера у нас. Персонал русскоговорящий и очень вежливый. На ресепшене нам сразу выдали карту транспорта с основными достопримечательностями ( все примечания в карте на русском языке).

3. Номер. Небольшой, стандартный номерной фонд, в других отзывах все подробно писали и фото есть, не буду повторяться. Скажу только, если вы ждете шика и фигурок из полотенец - это не сюда, как в прочем и в любой европейской 3*ке. Просто, я думаю, что эти отзывы читают люди, которые понимают, что в Европе отель нужен для ночевок и главное это чистый с работающей сантехникой номер. У нас с этим проблем не возникло. По поводу уборки номера:мусор выносили каждый день, постель и полотенце поменяли один раз. Нас это вполне устроило. Пару раз мы оставляли чаевые ( обязательно на кровати, на тумбочке не возьмут, проверяла сама ). 20 крон вполне достаточно. Кстати, есть Wi Fi. Ловил только в путь!!! Писали ранее про звон часовни, у нас номер был с другой стороны - нас вообще не напрягало! Но вот звук проезжающих утром машин по брусчатке был слышен, но не смертельно, вечером их почти нет, а утором надо вставать на завтрак и ГУЛЯТЬ!!!:) В номере сидеть - это непростительно для Праги!!!

4. Питание. Брали завтраки, все стандартно, нарезка( сыр, бекон, салями), сосиски, яйца, иногда овощи,хлеб, булка, масло, мюсли, хлопья 2 вида, молоко, йогурт, джем, на сладкое - выпечка, чай, кофе, соки. Все это было каждый день в избытке и голодными мы никогда не уходили. Все вкусно!!!

Мы почти всегда ужинали в отеле за свои кровные. Ценник приемлемый, все вкусно, русское меню, пиво дешевле, чем везде!!! Один нюанс - девушка в ресторане не говорит по русски, но там русское меню, выучите как будет по английски пиво и вперед!!!

5. Транспорт. Про него хочу сказать отдельно, т.к он имеет большое значение для туристов. Как знающий Прагу человек, напишу немного, может быть кому- нибудь пригодится. Главная задача любого туриста, едущего в Прагу - это научиться пользоваться схемой общественного транспорта. Она очень простая и понятная. На ней 3 ветки метро и куча трамваев и автобусов. Если вы это освоите, то осмотр города у вас не вызовет никаких трудностей.

Самый " народный " - это трамвай ( бывают дневный - перерыв между ними 4-7 минут и ночные - перерыв 30 минут). На нем можно добраться куда угодно, из одного конца города в другой. Может быть понадобиться не одна пересадка, но это не проблема. Наоборот, путешествуя наземным транспортом можно увидеть кучу красивых и необычный мест!!!

Второй наиболее распространенный вид - это метро. Его приемущество перед трамваями в скорости, если на трамвае это занимает 10-15 минут, то метро 5-7, но и недостаток тоже есть - остановок метро меньше, чем трамвайных, т.е до некоторых придется либо идти пешком, либо ехать на трамвае. Ночью метро не работает.

Автобусы - за три раза пребывания в этой стране ни разу ими не пользовалась, хотя облазила всю Прагу вдоль и поперек. Не было такой необходимости, трамваев и метро хватало за глаза. Доехать до места, а там пешком. Ведь в Праге надо гулять!!!

Касаемо данного отеля, там ходит 22 трамвай, на котором можно добраться до центра и основных достопримечательностей. В зависимости куда вы хотите попасть, такую остановку и выбираете. Отель находится на остановке Вршовицке намести. Едите до остановки " ИП Павлова" - идете направо и выходите к народному музею, а внизу Вацлавская площадь. Едите до остановки " Народный дивадло" - идете вперед по направлению движения трамвая метров 30 и поворачиваете направо - перед вами набережная и Карлов мост, а за ним наверху Пражский Град. Можно доехать и до остановки " Пражский Град" непосредственно уже к замку. Вылезаете, переходите дорогу и все... Туда всегда все идут, не ошибетесь. Не бойтесь ездить на трамваях. Делайте пересадки, смотрите интересные места. Там их столько, что не пересмотреть. Уедите не туда, всегда сядите и уедите в обратном направлении. Все остановки объявляют или дублируют на мониторе.

Все это касаемо транспорта. Ну а в центре или если вы хорошо ориентируетесь на местности ходите пешком и наслаждайтесь:), там весь центр с достопримечательностями рядом. Везде есть указатели, много местного населения говорит по русски. В ресторанах, на рынках и сувенирных киосках, магазинах итд. В ресторанах много где есть русское меню!!!

Почему не для всех:

расположение - достаточно удален от центра, по-моему мнению это не проблема, но это имхо. Для едущих в первый раз и если совсем плохо с ориентированием на местности - возьмите поближе к центру, правда ценник будет выше!!! Я в первый раз ездила одна, брала отель Ольшанка. Тоже очень неплохой, но он гораздо больше и район суетливее, но по отношению к центру для меня одной и в первый раз расположение казалось поудобнее.

отель - все очень просто, чисто и уютно, кому шик да блеск - не сюда.

Сорри, за длиннющий отзыв. Просто я перед любой поездкой лопачу все отзывы, и всегда прислушиваюсь к тем моментам, которые для меня важны. Может быть и мой кому нибудь поможет определиться!!!

Если сомневаетесь ехать или нет в Прагу - определенно ДА!!!

Выбрать ли этот отель - мое мнение ДА!!!

Всем собирающимся туда завидую по-хорошему, в Праге волшебно и неописуемо!!! Гуляйте, смотрите, кушайте местную кухню, пейте пиво, проникнитесь местным колоритом и просто хорошо отдохните в этой чудесной стране!!!

P.S. если о чем-то не упомянула, можете задавать вопросы!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Карлов мост

Фото туриста отеля

Прочее

На мести миру

Фото туриста отеля

Прочее

Собор Святого Вита

Фото туриста отеля

Прочее

Вышеград

Фото туриста отеля

Прочее

Вышеград

Фото туриста отеля

Прочее

Летенские сады

Фото туриста отеля

Прочее

Сульптуры Давида Черного -остров Кампа

Фото туриста отеля

Прочее

Стена Джона Ленона - остров Кампа

Фото туриста отеля

Прочее

Петршин холм

Фото туриста отеля

Прочее

Музей восковых фигур

Фото туриста отеля

Прочее

Музей восковых фигур

Фото туриста отеля

Прочее

Музей восковых фигур

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник - коммунизм разрушает

Показать еще

Полина оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
если будет возможность поехать еще раз - выберем его!!! для меня все сплошной плюс!!!
Минусы отеля
не обнаружила!!!
Добавлено 07.02.15 16:47 (6 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:48 12.03.15

Учите спряжения глаголов, взрослая ведь тётя.

12:55 13.03.15

Спасибо за замечание, учту!!! А вам не повредит ознакомиться с такими понятиями как "этика" и "чувство такта"!!!

09:47 07.04.15

Огромное спасибо за отзыв,благодаря Вам очень быстро определилась с выбором отеля,хоть и в первый раз едем в Прагу удаление от центра не пугает ,думаю что мы не потеряемся))

17:12 09.04.15

Юлия, пожалуйста!!! Очень рада, что мой отзыв вам помог!!! Прага - это сказка!!! Вам желаю отличной и полной впечатлений поездки!!!

22:29 01.10.16

Через 4 дня буду в этом отеле, читаю отзывы об отеле уже после бронирования, для того что-бы понимать что меня ожидает и что-бы сориентироваться как и куда добираться в Праге, где что купить. В Праге буду первый раз, и ваш отзыв самый информативный из последних, спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Полина (1)