АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 196
Читательский охват: 8947
Фото: 36
Отдыхала В одиночку в
январе 2015
06.01.15 - 21.01.15
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Жить можно, но при правильной подготовке

Перечитала предыдущие отзывы. Искренне удивляюсь энтузиазму постояльцев отеля. Всем все понравилось - такого не найдешь даже у реально хороших пятерок. не хочется думать, что все они заказные. Но всегда найдется кто-то, кому не понравилось. В данном случае пусть это буду я. Впрочем, отдых в целом понравился и мне. А вот отель - место неоднозначное. Постараюсь быть объективной. Отдыхала с 6 по 21 января 2015 года. Итак...

Плюсы:

1. Заселение - выселение. Выше всяких похвал. Прибыла в 8, ждать не пришлось. Без доплат и уговоров, заселили сразу. При выезде помогли - супергид Анекс-тура не изволил вывесить время отъезда, как обещал. Позвонили, выяснили. Опять-таки без уговоров и просьб, сами. Огромное спасибо за это сотрудникам отеля.

2. Номер. Скромный, но чистенький. Постельное белье вызывало сомнения, но поскольку спать пришлось в полном обмундировании, это не страшно. В ванной шторка и тряпка для пола, если налил - нет проблем сразу убрать. Древний, но рабочий телевизор, исправный холодильник. В первом номере не было света - переселили в другой. В общем, к номеру претензий нет.

3. Еда. Выбор, прямо скажем, не богат. Не слишком вкусно (разве что булки и джем, наелась на год вперед). Но никаких желудочно-кишечных проблем не было, даже после употребления майонезных салатов. Терпимо.

4. Воровство - бич многих египетских двоек. Тут его не было. Ничего не прятала, все осталось на месте. Более того, доллар с зеркала уборщик упорно не брал. Потом подсказали, что надо класть на постель. При отъезде сделала так. Во всех прочих отелях (египетских и иных) с зеркала брали за милую душу, даже если не убирали.

А вот что не так:

1. Горячей воды первые 10 дней практически не было. Днем текла чуть теплая и можно было с некоторым усилием над собой быстро ополоснуться. Теплая быстро кончалась, а помыться нормально ледяной возможным не представлялось. Особенно с учетом антарктического холода в помещении. Купила ведро и грела воду чайником. А одновременно и замороженное банное пространство. Ничего страшного, просто потерянные час-полтора каждый день. В последние два дня все волшебным образом нормализовалось. Горячая вода была постоянно.

Это мне еще повезло. В отеле есть номера вообще без воды. Вернее, она течет тонюсенькой струйкой, о душе речь вообще не идет. И, разумеется, только холодная. Если попали в такой - сразу меняйте номер. Это делается без лишних вопросов и доплат.

Есть номера с водонагревателями, есть без. Результат одинаков. Продемонстрировав работу нагревателя, горничный сразу его выключает тумблером на щитке в коридоре. Нашла свой, включила, один раз помылась. Далее щиток был закрыт на замок.

Итак, в январе у вас три варианта: закаляться, не мыться вообще, купить ведро и чайник. Есть еще четвертый: можно каждый раз спускаться к администратору и с невинным видом сообщать ему, что в номере нет горячей воды. Минут через 10-15-20 она волшебным образом появится. Но ненадолго. И так каждый раз. Не жалко отпускного времени -вариант вполне рабочий.

2. Пляж. Городской пляж, на который в отеле дают бесплатные билетики, для плавания не пригоден. Глубина воды у берега - несколько сантиметров, в 500 метрах от берега - по колено. Готовы пройти пару километров по неровному дну - дойдете до глубины. Нет - сидите и слушайте прибой. Как и делают отдыхающие на пляже аборигены. К достоинствам пляжа могу отнести его безлюдность. Тишина и покой вам тут обеспечены. Кафе на пляже так же выше всяких похвал. Вкусно и очень не дорого. К примеру, кофе там стоит 5 фунтов против 10 во всех других проверенных заведениях.

Что делать? Сразу ищите другой, не надейтесь на прилив. Во время прилива картина практически не меняется, вода понимается сантиметров на 5-10-20. Можете плавать на глубине пол-метра? Все равно не советую. Можете напороться на острый предмет. Нашли неподалеку пляж отеля Гейсум, цена вопроса 15 фунтов. Очень рекомендую. В отеле можно купить билет на какой-то другой за аналогичную сумму. Предположительно, это Color beach (администратор сказал и написал на бумажке Coral, такого там нет). До него минут 20 пешком, до Гейсум раза в три ближе.

3. Ну и собственно жуткий холод в номерах. Находиться в неподвижности там можно лишь пару минут. Дальше - или убегать, или под все добытые одеяла, или двигаться. Что интересно, есть кондиционер вполне современного вида. но пульта не дают под предлогом, что он работает только на охлаждение. Лукавят.

Еще одно достоинство отеля (мне не нужное в отпуске) - бесплатный вай-фай, не только в зоне ресепшн, но и в ряде прилегающих к ней номеров. Такое встречаю впервые.

Итак, если Вы решили посетить отель в январе, не забудьте обогреватель типа "Доброе тепло" или аналог, электрогрелку, чайник, ведро. Одежда - горнолыжный костюм, шерстяные носки, вязаная шапка. С таким снаряжением отдых пройдет "на ура" и запомнится лишь хорошее.

Поеду ли еще? Вполне возможно. Вопрос в цене. Будет заметно дешевле аналогов - почему бы и нет? Как выжить в этом отеле я уже знаю. Примите к сведению и вы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона вечером

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еда

Фото туриста отеля

Территория отеля

Столовая

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж (бесплатный)

Фото туриста отеля

Номера

Кондиционер

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж - глубина

Плюсы отеля
бесплатный вай-фай работа персонала
Минусы отеля
холод холод и еще раз холод
Добавлено 10.02.15 13:04 (5 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 09.05.15

Про пляж. Из Sea View мы переселились через 4 часа после заселения, когда поняли что нормального пляжа рядом нет. Да и отель впечатления не произвел. Жили в отеле Sand Beach (Sand beach делит пляж с Гейсум). Это в 10 мин ходьбы от Sea View . Так вот - я доплывала с маской оттуда по морю до Sea View (была далеко от берега, но напротив) и могу сказать что если идти в море от пляжа Sea View через широкий очень мелкий пляж, то можно дойти до глубины, и там есть красивые кораллы и рыбки) Но, думаю, что даже зная это, я бы не рискнула так далеко топать по мелкоте...

23:52 31.07.15

До пляжа Гейсум - санд Бич там 10 минут ползком. Это не рядом? По-моему, вполне приемлемо. Но если бы была возможность, тоже бы переселилась в Санд Бич. Дойти до глубины теоретически да, можно. Но вряд ли кто-то проделает это в реале. Особенно романтично возвращаться в мокром купальнике по холодному ветру.

12:29 28.09.15

Замечательный отзыв. Стиль прекрасный.

14:48 11.10.15

шикарно написано) мне понравилось)
выживание в Египетских отелях - это уже как новый вид спорта у россиян...

10:11 25.10.15

Ну я в некотором роде профессионал) Спасибо!

10:12 25.10.15

Точно. Жить в беспроблемном отеле - это так скучно...

21:59 24.09.16

Лена,умница!!!Жить в отеле-парадокс.МОРЕ И СОЛНЦЕ для всех!!!и те кто в 5+ и для тех кто оптимист!!!!!

23:05 24.09.16

Жаль что теперь это все недоступно. Осталось лишь вспоминать. И собирать чемоданы в Абхазию.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация