АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.02.15
Страны, города: 8 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 18224
Фото: 121

Бронзовый статус

1 450
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2013
29.05.13 - 08.06.13
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приличный бюджетный отель

Отель «CLEOPATRA 3*» (город Ллорет де Мар, Каталония)

28 мая 2013 г. — отъезд на поезде из Саратова в Москву. В этот же день от Павелецкого вокзала Москвы отправились электричкой в аэропорт Домодедово.

29 мая — вылет из Домодедово (Москва) в аэропорт Барселона, рейс № ORB9667 в 03:15. Регистрация за 2,5 часа до вылета, в секторе «С» под стойкой эскалатора (стойка PEGAS TOURISTIK) т.е. в 0.45. Там же получили визу. Прилёт в Барселону в 5:45 по европейскому времени. Столпотворение — жуть. (Внимательно следить за табло).

В аэропорте Барселона встречала русская женщина-гид с автобусом. Всю дорогу увлекательно рассказывала о Испании. Два часа до города Ллорет де Мар пролетели, как миг.

Автобус довёз только до центра, т. к. до отеля невозможно проехать по узким улочкам. Метров 500 до отеля добирались самостоятельно. Дождь шпарил, как из ведра. Вообще с погодой не повезло. Старожилы говорят, что лет двадцать не было такой холодной весны. Но это никак не помешало пляжному отдыху и путешествиям по Каталонии.

Отель «Cleopatra 3*», где мы были должны отдыхать, расположен на углу улиц Сarrer Narcis Fors и Сarrer Senia del Rabich. Прибыли в отель в 8 утра. Место отдыха и отель выбирали по отзывам приятельницы, а она посетила более 70 стран и неоднократно останавливалась в этом отеле.. На рецепшене к сожалению по русски, да и по английски никто ничего не понимал. Но всё равно кое-как с помощью русских попутчиков объяснились и заселились.

Номер был на верхнем этаже угловой с выходом на замороженную стройку. Хотели поменять. Не получилось. И хорошо, что не поменяли. В номере всё по минимуму. Просторный (~ 16 кв.м.). Одна двухспальная кровать и одна односпальная. Телевизор-панель, кондиционер, стол, стул, шкаф, сейф (только в конце пребывая обнаружили), Кондиционер частенько включали на обогрев, т. к. ночью температура была 10-12 градусов тепла. Всё было нормально. Хорошо убирался. Огромная ванная комната с джакузи и душем с дыркой в полу (забавно, но в Европе почти везде так). Единственное, что непонятно, как работало освещение в ванной комнате и как работала ванна-джакузи. Приглашали разобраться. Но всё равно было по-прежнему. С номером нам относительно повезло. Комфортный лифт исправно работал. В других номерах, выходящих во двор, шум не стихал целый день и вечер. Отель был буквально наводнён молодой отвязной немчурой. Это минус. Но это не вина отеля.

В целом отель производит хорошее впечатление. Твёрдо соответствует, заявленным 3* и даже, я бы сказал, тянет на 4*. Уютен. Хорош небольшой бассейн с фонтаном. Дворик красиво оформлен зеленью, пальмами. Есть сауна-баня (не были). Имеется бассейн-джакузи с подогревом. Мы лишь один день провели на территории. Очень понравилось. Остальные дни путешествовали по Каталонии или отдыхали на пляжах.

Есть платный бар с выходом на бассейн и в вестибюль. Кстати вестибюль красиво оформлен в египетском стиле с саркофагами и изображениями фараонов. Видимо дань названию отеля. В ресторане вечером всегда заказывали знаменитое вино — Сангрию. Она готовилась заранее всегда разная. Платно. Классная вещь. Советую брать.

Интересно, что на завтрак предлагают шампанское. Фишка отеля. Вино очень и очень неплохое. Да и Испании просто нет плохих вин. Завтраки европейские, однообразные, но обильные. По сравнению с прочими отелями Европы подобной звёздности просто отличные.

Мы брали лишь завтрак и ужин, т. к. днём были на экскурсиях или на пляже. Вполне всего хватало. Среди официанток обнаружили русскую девочку. Она единственная здесь была переводчицей и с охотой помогала всем русскоговорящим. В том числе передавала многочисленные просьбы администрации отеля. Спасибо ей за помощь..

Очень удивили ужины. Они иногда были тематическими, представляющие кухню народов мира. Два-три блюда обязательно были приготовленные по национальным рецептам. И официантки в эти дни были одеты в костюмы народов, блюда которых были представлены.

Даже лягушек довелось отведать. Я увидел это блюдо у соседей за столиком. Спросил: «Что это?» Ответили: «Лягушки. Попробуйте, очень вкусно». С сомнением взяли по паре ножек. Съели. Поняли, что это наивкуснейшая вещь. Мясо нежное, мало с чем сравнимое, отдалённо напоминающее курицу и рыбу. Пошли ещё раз, наложили горкой две огромных тарелки. Съели. Класс! Потом дома пытались готовить подобное. Не получилось. Или "ляги" не те (кстати покупали в магазине по 350 руб. кг) или мы не те. Вынуждены были выбросить.

Кухня твёрдая «ПЯТЁРКА» для отеля такой звёздности.

Рано утром частенько будили бакланы. У них здесь было гнездо в конструкциях башенного крана на замороженной стройке. Вообще бакланов и чаек в городе преогромное количество. Как у нас голубей и воробьёв. Очень назойливые и наглые попрошайки. Даже на лоджию садились.

30 мая — 7 июня активный отдых с экскурсиями в:

- Барселону. Влюбились в этот город, в его фонтаны, храмы, в архитектуру Гаудини;

- монастырь Монсеррат. Обязательно там нужно побывать, проехаться на уникальной горной электричке, послушать хор мальчиков, подняться по канатной дороге на самую верхотуру горного массива, попробовать и купить местный сыр и монастырские вина;

- город Тосса де Мар. Чрезвычайно живописен крепостью, не повторяющейся архитектурой каждого домика;

- города-крепости Коллиур и Перпеньян во Франции. Покупаться, посмотреть средневековую архитектуру.

А так же загорание; купание; шоппинг (классный, дешёвый) и т. д.

Экскурсии очень впечатляющие и запоминающиеся. Гиды - русские, супер. Ничего не описываю. Обо всём можно почитать и посмотреть в интернете. Всё очень организованно и классно. Мы чередовали: день - пляж, день - экскурсия.

Вода в начале в море была достаточно холодная - 14 – 22 градуса. Я не купался. Зашёл пару раз по колено. Супруга в первые дни и в 14 градусов плавала. На неё местные смотрели с изумлением. Пляжи — фантастика. Состоят из чистейших жёлтых крупинок диаметром 2-3 мм. Толи галька, толи песок. Эти пляжи признаны лучшими на всём европейском побережье. Через 5-6 метров начинается глубина. А через сто метров глубина 1000 м.

Здесь проводятся со школьниками уроки физкультуры и подводного плавания. Имеются на пляже Фреланс тренажёры.

Cупруга загорала и купалась иногда топлес. В скалах на диких пляжах многие женщины топлес, да иногда и совсем голых. Сначала напрягало. Потом не обращал внимания. Там рядом за скалами и нудистский пляж. Не дошли. Не интересовало.

Поразили чистотой и убранством пляжные туалеты. Бесплатные. Можно спать на полу. Убирались по 3-4 раза за день.

На пляжах кругом продавалось мороженое, соки, фрукты. Цены на продукты в магазинах города, как в России. На барахло — дешевле.

В городе множество русских и просто хорошо, разговаривающих на русском языке. Из России, Болгарии, Украины и т. д. Даже есть русский район и русские магазины со специфическим товаром: селёдкой, килькой в банках, ржаным хлебом. Продовольственные магазины изобилуют непонятными упаковками. Но мы там ничего не брали. Хлеб очень дорог. Цена в два, три раза выше, чем в России. Днём иногда по минимуму перекусывали в кафе. Укладывались в 15-20 евро на двоих.

8 июня (суббота) — в 12 часов сдача номера. Трансфер из Ллорет де Мар до аэропорта Барселоны.

Вылет из аэропорта Барселона (рейс № NWS4402) в аэропорт Шереметьево в 16 часов по европейскому времени. Летели 4 часа 30 мин. Рейс задержался немного. Сидели в самолёте «двери настежь». В Шереметьево прилетели в 23.50.

9 июня (воскресенье). С Шереметьева добираться только утром, т. к. поздним вечером доехать до Павелецкого вокзала проблематично. Поэтому до первого автобуса кантовались в Шереметьево. Сидели ждали первых рейсов до утра. В 5.50 первым автобусом поехали до ближайшей станции метро. Очень напрягла Москва со своим бардаком. (Но чтож Россия - милая Родина - такая). Поездом доехали до Саратова.

Итак, отель очень понравился, несмотря на мелкие недоработки. Такие негативные мелочи есть везде. Хорошее соотношение "цена - качество".

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
хорошее обслуживание отличное соотношение "цена - качество" в центре города уютен
Минусы отеля
молодёжь "на ушах ходит" джакузи и освещение в ванной комнате не понятно как работало
Добавлено 11.02.15 14:20 (8 028 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация