АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5237
Фото: 16
Отзыв об отеле Outrigger Laguna Phuket Beach Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для тех, кто не любит путешествовать))

Этот отель был выбран в результате очень и очень длительного перебирания всевозможных 4х и 5ти звездочных отелей. При выборе для нас с мужем было очень важно, чтобы в отеле было комфортно не только нам, но и нашему 1,5-годовалому сыну, т к мы первый раз с ним выезжали за пределы РФ. Отель расположен на одном из самых дорогих пляжей Пхукета -Банг Тао. От аэропорта до него ехать не более 20-30 минут, цена на такси 700 бат. Сам отель входит в комплекс Лагуна Пхукет, куда по-мимо нео входят еще несколько отелей, улица с магазинами (при чем в магазинах примерно такие же цены, как и в других туристических местах), различные спа и т.д. До всего это можно добраться из отеля на бесплатных Шаттл Бас и курсирующих по лагуне лодках. На второй день лодки нас спасли, т к мы обгорели в первый))

Архитектура у отеля очень приятная, не давит массивностью, отель всего в 3 этажа и растянут по берегу озера, на территории присутствует несколько ресторанов, в которых мы ни разу кроме завтраков, включенных в стоимость, не ели, т к цены там довольно кусачие... Сами завтраки не плохие, выбор достаточно большой, но изо дня в день ничего не меняется, точней есть небольшие изменения вместо картошки по-мексикански подают картошку по-тайски, в обеих случаях она острая (за названия блюд прошу прощения, могла перепутать). Ребенка особо кормить не чем. Точней там есть мюсли, каша рисовая на воде, геркулес (вроде бы) на молоке, блинчики, выпечка и йогурты. Сын пару раз съел мюсли и блины, от остального отказался. Зато уминал фрукты, которых там в избытке и с удовольствием пил соки.

Левее отеля на пляже есть кафе, где цены в 1,5-2 раза дешевле, чем в ресторанах отеля. Покушать там можно на сумму от 500 до 1000 бат за 2 человек, в зависимости от аппетита. Если пройти дальше по берегу минут 10-15, то вы выйдете на главную туристическую улицу банг тао, там полно всяческих заведений, где можно поесть. Цены примерно такие же как в кафе на пляже, где-то чуть дешевле, где-то чуть дороже.

На этой же улице можно взять в аренду машину, мы нашли самое дешевое место и взяли там, у хозяина в наличии несколько авто и куча байков. Цены на хонду джаз 1000 бат против 1300 в других местах. Мы успели поездить на авто и на скутере, проблем со сдачей техники и возвращением залога не возникло, и вообще хозяин пошел навстречу, когда у нас ребенка тошнило после съеденного омлета, и мы решили сдать машину раньше, не взял с нас цену за полный день, а сделал по-человечески скидку. Его пункт проката можно найти в самом конце улицы, после того как заканчиваются магазины. У его жены кафе, где, кстати, не плохо готовят и делают не очень острую еду, а чуть дальше кафешки стоят байки в ряд, а за ними бильярдный стол, называется его пункт SS BANG TAO.

Пока мы ходили по пляжу до этой улицы и проката, обратили внимание, что у Аутригера, вероятно, самый удачный пляж. У нас на пляже по большей части преобладают пальмы, от которых не мусора. Они аккуратно посажены, а между ними на довольно большом расстоянии друг от друга стоят лежаки, на других же пляжах преобладает хвойная (мб это лиственица) растительность, иголки которой осыпаются прям на песок и визуально делают его грязным, хотя мусора на пляже практически нет. Так же у Аутригера большая пляжная полоса за счет того, что номера отеля растянуты вдоль озера, а бассейн и ресепшен находятся в глубине, таким образом пляжная полоса идет от практически начала другого отеля, включает в себя перешеек из песка между морем и озером, часть пляжа вдоль номеров и часть напротив бассейна и сувенирных лавок. Наше любимое место был именно перешеек между морем и озером, там так же растут пальмы, аккуратно стоят лежаки, чуть дальше есть пункт аренды лодок, досок, там можно взять ракетки и поиграть в теннис или взять маску и поплавать с ней под водой. Там же растет пара хвойных деревьев, на которых подвешены качели. Они очень нравились моему ребенку. Еще один плюс именно этого участка пляжа в том, что там значительно меньше постояльцев, т к основная масса все же отдыхает около бассейна и ресторанов. Так же этот участок пляжа постоянно продувает приятный ветерок, а учитывая, что температура на улице в районе 33 градусов и солнце жарит не переставая, он очень хорошо охлаждает и дарит комфорт.

У нас был номер с двухспальной кроватью и на 1 этаже. Кровать шириной метра 2,5, не меньше! Мы спокойно там умещались вместе с ребенком, т к он отказывался спать в детской кроватке, и нам пришлось ее сдать. Цена за нее, если не ошибаюсь 1000 бат в сутки. Убираю номер несколько раз в день, меняют полотенца, заправляют кровать и подметают песок. Очаровательная девушка уборщица периодически оставляла ребенку всякие приятности, то рыбку скручивала из шарика, то собачку из полотенец делала. Частенько в номере пшикала лемонграсом. Спасибо ей, нам всем очень понравилось!

Вместо того места, где на других этажах балкон, у нас был лежак (не такой как на пляже, а матрас во всю ширину и длину потенциального балкона) со миниатюрным столиком и подушками. Так же из номера можно выйти во внутренний персональный дворик со столиком и стульями, окруженный кустами и деревьями.

У нас в номере почему-то периодически тек кондиционер, он то переставал течь, то начинал снова. До ресепшен мы так и не дошли, так что проблему никто не устранял, нас это в общем-то не сильно напрягало. Хотя как-то раз после уборки номера, когда мы пришли уложить ребенка спать, пришел сотрудник, спрашивал по поводу работы кондиционера, мы сказали, что в данный момент у нас все хорошо с кондеем, а ребенок спит, поэтому не стоит его сейчас смотреть. Предполагаю, что уборщица наткнулась на текущий кондей и сообщила об этом на ресепшен.

Когда у нас ребенок плохо себя чувствовал после омлета, его стошнило, сотрудники очень быстро пришли, все поменяли, все убрали. Тут же предложили вызвать врача, но мы отказались, т к это не было похоже на отравление, причина была в очень жирном омлете. После этого ребенок чувствовал себя хорошо и более его ничего не беспокоило.

В отель 2жды в день приходит слоненок с хозяином, которые развлекают детишек отдыхающих, при выезде из отеля тоже есть слоны, на которых можно покататься. А около ресторана, где проходили завтраки, есть аквариум-бассейн с рыбками, которых детки каждый день подкармливают хлебом.

Кстати, если арендуете средство передвижения, то можно уезжать чуть дальше основных туристических улиц, и кушать в кафе для местных, там и цены дешевле и местного колорита больше. Главное, чтобы кто-нибудь из сотрудников хоть как-то говорил по английски.

Кстати, недалеко от отеля есть несколько храмов которые можно посетить абсолютно бесплатно, так же чуть подальше есть популярный храм Золотого Лежащего Будды, ехать до него минут 10-15. По пути к храму вы проедете еще 2 храма,в которые можно заглянуть. Вам надо выехать на трассу, она одна и идет посередине острова. Будете ехать по дороге в сторону трассы, увидите круговое движение (иногда оно бывает перекрыто, таким образом, что вы можете повернуть только налево!), надо повернуть на кольце налево (это и есть трасса). Если проехать мимо храма Золотого Будды дальше по трассе, по правую руку будет большой Теско Лотус, это как наш Ашан, только более приятный. В тц есть местные кафешки с приятными ценами, в которых интересно покушать. Готовят не плохо и даже местами не остро! Если поедете туда обязательно зайдите в корейские суши. Кафе находится буквально сразу после главного входа в тц по левую руку. Цена 350 бат на человека и 1,5 часа времени. Мимо твоего стола проплывают тарелочки с морепродуктами, мясом, овощами и т д, все что хочешь оттуда можно взять. В основном все сырое. Готовишь самостоятельно на интегрированной в стол полусковороде-полукастрюле! Местные там просто виртуозно обращаются с продуктами, а мы просто накидали всего подряд и получилось вкусно!

Если хотите совсем экзотики типо жареных тараканов и личинок, то то кольцо, которое вы проезжали по дороге к Золотому Будде и Лотусу, вам надо пересечь по прямой, если ехать от отеля. Буквально сразу за ним будет магазин Супер Чип возле которого вечером открываются рикши с такими экзотическими снеками.

Там же не далеко есть водопады, которые я не советую вам посещать, т к они намного скучнее наших водопадов на черном море! Если на кольце повернуть направо можно доехать до Биг Будды и храма Ват Чалонг, там же есть магазин Биг Си, в котором можно закупиться сувенирами и т д.

Если ехать вдоль побережья мимо Патонга, то попадете в музей Тигров, только осторожно: именно на побережье очень часто встречается полиция, которая проверяет документы и выписывает туристам штрафы за езду, например, без шлема.

На Банг Тао 3 раза в неделю открывается рынок рядом с макдональдсом примерно с 5-6 часов вечера и до 8-9. Приходя на рынок будьте готовы, что цены ломят там не то чтобы в 2-3 раза, могут в 5 раз выше сказать. Не бойтесь торговаться!

В общем Аутригер крайне удачно расположен на Пхукете, т к от него совершенно недалеко доехать практически до любой достопримечательности, сам пляж не густо заселенный, длинный (8 км), с небольшим количеством туристов.

Советую этот отель и тем, кто не любит никуда ездить, т к все услуги и развлечения есть на территории лагуны, и тем, кто любит попутешествовать из-за его удачного расположения и ощущения тихой гавани, которое он дарит. Я весь отдых разрывалась между желанием насладиться отдыхам на пляже отеля и тем, чтобы куда-нибудь поехать что-нибудь посмотреть))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бассейн с рыбками рядом со столом в ресторане

Фото туриста отеля

Прочее

рынок (работает 3 дня в неделю)

Фото туриста отеля

Логотип отеля

рынок (работает 3 дня в неделю)

Фото туриста отеля

Прочее

корейское кафе

Фото туриста отеля

Прочее

корейское кафе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

аренда авто

Показать еще

Евгения оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая кровать хороший сервис удачное расположение красивая архитектура в тайском стиле небольшое количество номеров на 1 кубометр земли замечательный пляж
Минусы отеля
однообразные завтраки
Добавлено 13.02.15 12:13 (9 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:07 08.01.16

Здравствуйте. А номер какой категории у вас был?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (1)