АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
37
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Pine Bay Club (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Был с женой и друзьями в этом отеле с 31 июля по 14 августа...

Был с женой и друзьями в этом отеле с 31 июля по 14 августа 2005 года В целом нам очень понравилось. Контингент - в основном семейные пары с детьми. Голландцы, бельгийцы. До нашего приезда говорят русскоязычных было процентов 10, во время нашего пребывания - процентов 50, белорусы, украинцы, казахи, русские. Туроператор Пак - групп, принимающая сторона - tta travel. Пожаловаться не на что - все было точно так как обещали.

На что обратить внимание

1. Ресторана a la cartе в отеле нет.( т.е. вывески есть, столики стоят, но ресторана нет - вот так).

2. Есть 2 группы номеров. Большинство расположено в двухэтажных зданиях - это нормальные номера. Но есть несколько одноэтажных корпусов - туда лучше не надо. Нас в первый день поселили именно туда - тут же мы сказали, что это не дело. На следующий день без проблем дали нормальный номер с видом на море.

3. В минибаре все за плату. Привожу пример - вода без газа 0.33 - 1 евро. На территории отеля есть магазин - в нем вода 1.5 литра стоит 1 доллар. (думаю все ясно) А лучше набрать в ресторане бесплатно.

4. На все развлечения за плату цены в евро. Нормально поторговаться за тот же номинал, но за доллары. Некоторые примеры цен - водный мотоцикл - 30 евро за 15 минут, банан 10 евро с человека (нужно не менее 5 человек) за 15 минут, парашют - 40 евро если один, если 2 человека то 60 евро.

5. Напитки местного производства в барах (это те которые бесплатно). 6 видов местных ликеров, вотка (именно через "т"), ракия, джин. Однако не все они всегда есть в наличии. Всего баров 3, из них в 2-х наливают алкоголь. Пиво - Туборг (пить не возможно, но это индивидуально я просто любитель и хорошо разбираюсь. можно за 2 доллара покупать в магазине родной Хайникен).

6. Экскурсии. Аквапарк Адаланд (съездить стоит - интересно) 25 долларов дети с 6 лет 15, раскопки города Эфес 35 долларов дети 20 (это на любителя), далее не были поэтому привожу только цены - Памуккале 50/25, Сафари на лошадях или на джипах 40/20, турецкие бани 20/10, турецкая ночь 35/20. По деньгам интересовались - это нормальные цены бегать за забор и искать где там подешевле не надо.

7. Сауна и турецкая баня на территории отеля - так одно название

На территории 4 взрослых бассейна и 2 детских, плюс бассейн-джакузи.

Отдых спокойный, особенно хорошо для детей в возрасте 6-12 лет. Постоянные занятия с детьми (правда со взрослыми тоже), вечером анимация (рассчитана тоже в основном на детей). С 12 до 2 ночи дискотека. Пляж собственный, все расположено на берегу моря. Убираются каждый день, белье меняют раз в 3 дня - это правда. Но лучше оставлять 1 доллар - так лучше. Персонал приветливый (правда мало кто говорит по русски, а по английски - хорошо только на ресепшн. У остальных английский на уровне нашей старой средней школы на троечку. Но общий язык всегда находили). В номере телевизор, русских каналов 2 - 1-й и РТР планета. Кондиционер - сплит в каждом номере - нареканий не было. Еда не плохая - всего хватало, достаточно разнообразно, качественно - эксцессов не было и не видел, чтобы они у кого-то были. Но морепродуктов нет вообще, а про рыбу лучше помолчать (формально присутствует, но в беднейшем варианте и лучше не брать).

В общем хорошее место для спокойного отдыха. Естественно для тех кто хочет чего-то супер или кутнуть хорошенько да так, чтобы это было на уровне хай-фай это не то место.

Да и конечно климат - мы специально сюда поехали, потому что жару и духоту не любим, а отпуск попал на август. Очень свежо я был просто приятно удивлен.

На счет 5 звезд - конечно европейских 5* нет и близко. Их присваивает Министерство туризма Турции (точного названия не помню, но это и не важно) и у них свои критерии. Хотя уж не знаю как дали 5 звезд без ресторана a la carte (это так один пример). Но не в звездах дело - нас все устроило. Важно дать ответ на один простой вопрос - вы второй раз сюда поедете? Мы решили, что поедем, а так каждый решает это сам для себя.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сюда в начале поселили. Не рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Хорошие номера. Сюда и надо селиться

Фото туриста отеля

Территория отеля

То же ничего. Здесь и жили.

Добавлено 22.08.05 00:34 (3 928 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв