АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.13
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 20824
Фото: 175

Серебряный статус

3 072
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2014
07.08.14 - 21.08.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго время суток всем участникам сайта. Мы отдыхали...

Доброго время суток всем участникам сайта. Мы отдыхали со взрослой дочерью 20лет,в отеле .Australia hotel 2* с 07.08-по 21.08.14. Немного расскажу о том, как мы в нем оказались. Дело в том, что отель мы «практически не выбирали». У нас был запланирован и проплачен отдых совершенно в другом отеле на Родосе, но, как многие наверно уже догадались, через «прекрасную» тур.кмпанию «Лабиринт»!,которая за 3 дня до нашего планируемого отпуска, «благополучно» объявила о своем банкротстве! И у нас был очень «веселый» выбор, остаемся дома (после того, как мы ждали этого отдыха! и планировали, и уже оформлен отпуск), или в срочном порядке бронируем что-то еще…нам единственно повезло, что наши паспорта с визами уже вернулись, и находились в тур. агентстве, где мы являемся «постоянными клиентами»..:)) Позвонив туда, просто стала умолять девочек срочно мне забронировать любой! тур, моя просьба заключалась: те же даты(т.к. отпуск сдвинуть уже не было возможности),и желательно Греция, т.к просто уже настроились на нее,и опять же «цена вопроса», нужно было просто самый-самый дешевый тур,т.к. еще на оплату одного тура естественно по финансам мы не рассчитывали. Напомню еще и о том, что проживаем мы в Томске, и чартерных рейсов у нас и в близ лежащих городах, «раз-два и обчелся». Но вот чудо!-нам повезло, кто-то сдает билеты, с вылетом из нашего Томска на о.Крит,на нашу дату(у нас тур был бронирован изначально чрз Новосибирск», и девочки ставят бронь на билеты и самый дешевый отель, что был на тот момент. Так как вылет у нас был на следующий день, после бронирования, мы даже не знали «куда летим». В аэропорту открыла по названию отель, посмотрела и решила, будь, что будет, зато мы летим! на отдых..:)))

Вот такая «пред история» нашего отпуска в отеле Australia..:))

Этот тур у нас был чрз тур.компанию Пегас, встретив в аэропорту Ираклиона, и разместив в больших автобусах, буквально через 15 мин.были на месте. Но на «месте» это «мягко» сказано, нас ГИД Пегаса, высаживает вдоль дороги, и говорит,т.к. подъездная дорога к отелю очень узкая, мы Вас подвозить к нему не можем, сейчас Вы идете в гору по дороге м.150,затем поворачиваете на право и еще метров 200-250 и будет Ваш отель. На мой вопрос, как же нам в гору «взобраться с чемоданом»?!, отвечает:..я Вам ничем помочь не могу,у меня люди в автобусе ждут, разворачивается ..и уезжает..:)) Ну что ж думаю, нужно «взбираться»…как я «тащила чемодан в гору», мне было «до слез смешно»,я вверх,а чемодан вниз меня и тащит…в общем, если Вы по этой «горе дороге» пойдете, Вы меня поймете, о чем я..еще если вес у Вас, как у меня, немногим больше, чем сам чемодан..:))) Может быть меня прочтут представители Пегаса, послушайте, но ведь с такой ситуацией нужно что-то делать!..а если женщина с грудным ребенком?! Неужели нельзя отправлять за туристами в «такие» отели, которые находятся в трудно доступных места (а их в Греции больше половины), небольшие автобусы, которые могут проехать к отелю?! Вы как то решайте эти вопросы, пожалуйста!...

Но вот мы и дошли до отеля. На ресепшен встречал нас хозяин отеля-Харис(очень приятный мужчина, всегда вежлив и с улыбкой, немного говорит на русском, на английском хорошо). Наверное, мой вид «был настолько жалок», что он с улыбкой выдал нам ключи, уточнив какой номер мы хотим?!…а мы хотели «повыше и с видом на море», и сказал, что в любое время готов нам помочь, чтобы мы обращались с любыми вопросами к нему.

Зайдя в номер, мы поставили чемоданы, и вышли на балкон….и вот здесь я поняла, наверное мои «нервы и мученья» были не напрасны, красивейшие горы и море…это того стоило! Наш номер был на 3м этаже, почти угловой, очень красивый вид с балкона, вечером можно было наблюдать заход солнца в горах-сказочное зрелище.. легкий свежий морской бриз и воздух…цветущий, ароматный…Все, я уже больше не вспоминала про «все ужасы нашего приезда».

Отель, район Амудара, небольшой семейный бутик, хозяин Харис, и его милая мама, которая сама убирает в номерах, и накрывает на завтрак. Эти люди очень гостеприимны, и вежливы, по любым вопросам стараются помочь, спасибо им за это! В этом отеле чувствуешь себя, как у друзей на даче..:)) Сам отель расположен на 3 линии, до моря метров 300-350,проити можно со стороны двора, далее между жилыми домами, и на центральную улицу, к отелю 5*,через него можно пройти на пляж, взять лежачки от отеля(платно),или немного пройти вправо, за волейбл. площадку, там есть распрекрасное раскидистое дерево, под тенью которого, можно прекрасно расположиться, более уединенно и хоть на весь день, так как оно прекрасно защищает от солнцепека ,и совсем не жарко находится на пляже весь день! Можно поставить в тень водичку, соки, фрукты…и замечательно проводить время. Заход в море здесь отличный!,такой же как и у 5-ки на оборудованном пляже. Туалетом и душем можно пользоваться так же на территории 5-ки совершенно бесплатно! Море прекрасное, чистое, немного волнительное, освежающее, пляж песочек, иногда попадается мелкие камушки.

В номере 2 кровати, тумбочки, шкаф, зеркало, телевизор(не включали),кондиционер, холодильник(бесплатно), два стула. На балконе 2 стульчика и табуретка (вместо столика), пластиковые. В ванной: раковина, душ.кабинка (очень тесная), и унитаз.

На территории отеля, небольшой бассейн (чистенький),лежаки и зонтики, бар. Возле отеля бесплатная парковка для авто.

Машину (Smart) брали чрз отельного гида (с полной страховкой, и не зря, у Corenffura, в первый день, «не рассчитала» ,и по бардюрчикам неплохо пузом «проскребла», привыкла «дома на джипах по сугробам скакать»..:)) И далее уже самостоятельно планировали себе отдых по о. Криту, проехали и на гору Зевса, и в Ираклион, и пляж Бали (кстати очень хороший пляж, для мамочек с маленькими ребятишками, пологий заход, белый песочек, прозрачная тепленькая лазурная водичка ,совсем без волн, бухточка), и просто по пляжам, окрестностям.. места очень красивые, дороги хорошие, правда бензин дорогой, но нужно брать малолитражку, да и вообще бы «дуэт», в городах дороги совсем узенькие ,и чем меньше машинка, тем проще проехать и припарковаться. Да еще пару слов про «навигатор», нужно брать с собой карту обязательно, в горах (по серпантину),он бывает «теряет сигнал», и тогда по карте. Экскурсии брали только о.Санторини ( у ГИДа),и греческий вечер на улице в агентстве. Все остальное самостоятельно.

По питанию, у нас был только завтрак (я думаю другого у них не бывает, т.к. кухни своей у них нет). Если Вам продадут тур, то можно и совсем без него, т.к. думаю в Греции питание в отелях не к чему, только таверны, рестораны, чтобы прочувствовать колорит Греции. Даже салат «цезарь» в каждой разный!.. Нам очень нравилось кафе с «птичками в клеточках» ,красивый интерьер, по домашнему уютно, гостеприимная хозяйка, чистенько, вкусно, большие порции, не дорого,.. и даже «экзотично» ,сидишь, ешь, птички щебечут, и еще к тебе белая пушистая, морская свинка прибегает!, Нам там понравилось ,хотя почти все! Кафе в Амударе мы обошли, где-то обедали, где-то ужинали.. в принципе, везде вкусно ,везде разнообразно, везде большие порции, Вам выбирать, голодными уж точно не останетесь!

В завершении хочу сказать, отдыхом остались очень довольны, даже не ожидали ,т.к. отель, повторюсь не выбирали! Район Амудара, где находится отель, очень удачен, с этого района можно попасть в любую точку о.Крита, что немаловажно, столица Ираклион-вот она «под боком», и в любую сторону-все достопримечательности в вашем распоряжении..:)) Отель хорош для своих 2*х! А какой отдых себе устроить, каждый выбирает сам.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

море

Фото туриста отеля

Прочее

пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

рядом с отелем

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.02.15 19:18 (7 515 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (17)