АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.14
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4692
Фото: 14
Отдыхала Парой в
январе 2015
06.01.15 - 16.01.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 06.01.2015 по 16.01.2015 г. Отель выбрала...

Отдыхали в отеле с 06.01.2015 по 16.01.2015 г. Отель выбрала на основании отзывов с данного сайта. Поэтому так сказать отдаю долг).

Отель бронировали и покупали билеты на самолет самостоятельно. Из аэропорта Варадеро до отеля доехали за 40 евро , ехать 30 минут.

Отель: только для взрослых, размещения с детьми нет. Отель состоит из основного здания и бунгал. Мы жили в основном здании,номера лучше просить на 3-4 этажах, лучше видно океан. За вид на океан не имеет смысла переплачивать, т.к. океан виден с двух сторон здания отеля, главное что бы этаж был 3-4. Мы жили на 2 этаже, океан виден, но не ах). Я на балконе..обычно на отдыхе не сижу, только выхожу купальник повесить...но здесь, каждое утро выходила смотреть, какие волны...разрешат ли сегодня плавать, пойдем ли сразу на пляж или сегодня будет холодно и ветрено.Все таки зима на Кубе ...и пару дней и дождик был утром и вывешивали черный флаг и не разрешали заходить плавать. Есть угловые номера без балконов, с окнами в пол, во всю стену . В такой номер нас сначала и поселили, но рассудив, что без балкона на море никак нельзя ..мы на следующий день номер поменяли. Русских в отеле было человек 10. Остальные канадцы и европейцы. Отель расположен рядом с домом Дюпона 1 минута пешком , так же рядом находится торговый центр , не помню как называется , он у них самым большим считается. Рядом с отелем остановки туристических красных двух- этажных автобусов, за 5 куков можно покататься посмотреть остров.

Пляж: прочитала, что у отеля один из самых лучших в Варадеро.

И это правда. Замечательный, длинный, широкий, вход без камней, плотный песок (пляж соседнего отеля "Мелиа Варадеро" был хуже, камни при входе, и сам пляж уже). По пляжной полосе было очень удобно бегать , что многие и делали и я в том числе. На песке сидят чайки и пеликаны...людей не боятся.

Питание: В отеле 5 ресторанов. Основной - в котором было оплачено питание и остальные рестораны аля-карт, но которые можно было по 1 разу посетить бесплатно за время пребывания в отеле. Мы побывали в каждом.

Записываться лучше сразу по приезду, запись ведет дама ,говорящая на русском языке, училась в СССР, сразу записывает во все рестораны на всю неделю. На мой вкус в основном ресторане было вкуснее всего, хотя он мне сначала по интерьеру совсем не понравился и по этому мы решили, что ходим ужинать во все рестораны аля-карт, но потом поняли : А в основном -то.... вкуснее всего).

Обслуживание/сотрудники: доброжелательные, мы горничным оставляли чаевые 1-2 евро и шоколад "Вдохновение" ( я в отзывах прочитала об этих подарках для сотрудников, специально покупала и везла с собой) ...так горничная специально выходила из другого номера, если в нем убиралась, услышав что мы заходим к себе в номер, что бы сказать спасибо и поздороваться с нами.

Номера: не старые, сантехника работающая (начитавшись отзывов я поняла, что сантехника в отелях может стать неприятным моментом и в большинстве кубинских отелей так или иначе у гостей были проблемы с ней)В этом отеле все было хорошо и с уборкой, и с состоянием номера.

Экскурсии: покупали экскурсию у гида Тез тура в города: Тринидат, Сьенфуэгос и на водопады. Приехали очень уставшие, выезд в 6:00 из отеля , обратно приехали в 20-21 вечера. Экскурсия была на индивидуальном джипе с водителем -гидом.

В городах: привезли в центр по 15 минут посмотреть центральную площадь и президентский дворец ( один из дворцов) и дорога -дорога. Водопад ... нравится мне это слово , но уж очень он небольшой ..а ехать к нему нужно несколько часов , а потом еще дорога обратно. Для себя решила, что впредь буду к экскурсиям более тщательно подходит и расспрашивать : что увидим, сколько времени на осмотр, сколько ехать от одного места до другого.

Ездили в Гавану, я в отзывах прочитала про гида Мабель, с ней списывалась и у нас была индивидуальная экскурсия на ретро-мобиле по Гаване. с 8 утра и до 9 вечера. За день основные достопримечательности посмотрели, погуляли , пообедали и приехали в отель.

В целом отдых и отель оставили хорошее впечатление, океан замечательный, люди на Кубе доброжелательные.

Интернет: А его на Кубе нет)). В отеле есть платный интернет, но в фойе я не видела ни одного человека, который бы сидел в интернете ...и мы даже не стали пытаться его подключать. Нам гид говорила, что интернет на Кубе настолько слабый , что почту она минут по 15 открывает.

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана...сижу...курю...за 1 кук

Фото туриста отеля

Прочее

..окончание береговой линии нашего отеля : Дом Дюпона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид на дом Дюпона, за ним отель Мелиа Лас Америка, в далеке отель Мелиа Варадео

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж у отеля действительно широкий

Фото туриста отеля

Пляж

океан

Фото туриста отеля

Пляж

размещено с целью показать какие зонтики на пляже и удаленность зонтиков

Фото туриста отеля

Пляж

пляж соседнего отеля Мелио Варадео , большей частью каменистые плиты

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

задний двор дома Дюпона , находился рядом с нашим отелем

Фото туриста отеля

Пляж

свадебная беседка соседнего отеля Мелиа Варадео , территория отеля и больше и есть где погулять по территории

Фото туриста отеля

Пляж

часть (окончание) соседнего пляжа отеля Мелиа Варадео

Плюсы отеля
пляж
Добавлено 02.03.15 23:57 (4 380 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:16 22.03.15

Здравствуйте! На каком ресурсе бронировали отель?

19:04 07.05.15

Елена,доброго дня суток! Не могли бы вы мне дать контакты гида Мабель?! Заранее благодарю.

19:02 24.05.15

Небольшие дополнения касаемо интернета, это именно один из немногих отелей на Варадеро где он есть. В лобби достаточно подняться к тетеньке на второй этаж, купить за 5 кук карточку. Далее в браузере набрать 1.1.1.1 после чего в появившемся окне ввести логин и пароль, который находится с обратной стороны карточки. На карточке 1 час интернета. Мы по 100мб отправляли не напрягаясь.

16:49 14.10.15

Подскажите можно ли дойди до других отелей по пляжу?

01:17 28.10.15

У нас с одной стороны пляж граничил с соседним отелем : "Мелиа Варадеро", их пляжа ограничивался каменистым утесом, с другой стороны был дом Дюпона, он расположен на на возвышении и береговая линия там тоже обрывалась каменистым утесом ... Но для променада, пробежки береговой линии этих двух отелей хватало.

01:52 28.10.15

Андрей, для иллюстрации .....я добавила фотографии границ береговой линии

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена С (3)