АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 293
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
марте 2015
06.03.15 - 09.03.15
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

гостиница "совкового" типа

Отдыхали в этом месте 6-9 марта 2015 г. Вернулись в советское детство (в отрицательном смысле этого слова). Отдых в ОК Клязьма может понравиться только совсем непритязательным гражданам, которым не с чем сравнивать, либо тем, кому путевки туда профинансировали чиновничьи профсоюзы (таких, похоже, большинство). Всем остальным будет очевидна убогость этого места: кстати, заполняемость отеля - на праздничные дни - была очевидно не более 50%, что говорит само за себя.

Чтобы не начинать голословно с критики, перечислю плюсы:

0) очень близко от Москвы. Но это не заслуга действующего менеджмента этого места;

1) хорошая детская анимация - ребенок с интересом посещал разные занятия и игры;

2) тишина в комнате - но думаю, это было за счет малой заселенности ОК в эти выходные;

3) большая горка на реке - была первые 3 дня, пока не начало всё таять. Горка самораскатанная, персонал ее не делал.

На этом плюсы заканчиваются. Начинаются минусы:

1) ребенка 6 лет не пустили в бассейн, хотя справка у нас была (кстати, отзывы здесь о том, что много детей в бассейне, по всей видимости, неправда - детей младше 7 лет персонал в бассейн в принципе не пускает). Вызвали для объяснения ситуации исполнительного директора (высокомерная дамочка даже не удостоила нас приветствием), та в недружелюбной форме отказалась пойти навстречу и пустить ребенка ("у меня тогда очередь таких туда стоять будет!" - очень вежливо, не правда ли?) либо вернуть деньги за неоказанные услуги (посещение бассейна входит в путевку, услуга предоставлена не была). О том, что посещение детьми запрещено, написано в правилах проживания - т.е. узнать заранее практически нереально. Нигде ранее в Подмосковье мы с таким не сталкивались.

2) очень плохой персонал на ресепшене, особенно некая Наталья. Не здороваются, не улыбаются, ходят, как пристукнутые пыльным мешком. Но это мелочи - переживу. Больше убило, что по каждому мелкому поводу приходилось на них давить: попросила столовые приборы в номер, Наталья ответила, что "не предусмотрено в номере". Ага, 5 стаканов предусмотрены, а ложечкая чайная - нет. Пришлось скандалить: принесли аж 3 набора в итоге.

3) номера. Отремонтированные более-менее. Вентиляции (кондиционеров) нет. Окна сплошные, открываются только балконные двери. Москитных сеток на них нет (может, на зиму убрали?). Я это к чему: не представляю, как там люди летом живут.

4)уборка. Никакая. Только мусор выносят и полотенца меняют.Даже кровати не заправляются толком.

5)столовая. Готовят неплохо, съедобно, и ребенку можно найти подходящую еду. Но: всего одна линия раздачи, включающая 2 супа, 4-5 закусок-салатов, 3-4 горячих блюда и 2-3 гарнира. Для "отеля 3 звезды" явно недостаточно. На обед нет десертов. Нет чайных ложек (пластиковые ложечки или "мешалочки"). 9 марта не принесли мюсли на завтрак. Спрашиваю официанта, где, мол - ответ: "Это мы только вчера выставляли, праздник ведь был". ппц. 8 марта на ужине давали запеченные мидии, морской коктейль - по 1 шт на человека, "так рассчитано, а то не хватит на всех". На выходе из столовой - "дружелюбное" объявление: "выносить еду строго запрещается!".Позор.

6) территория. Нечищенная!!!! Почищены от силы 50% дорожек, дорожка вдоль берега, детская площадка - всё подо льдом, дети падают, травмоопасно.

7) на территории почти ничего не работает: каток, футбольная площадка, деревянная горка (по-видимому, она должна заливаться для катания) - проход к ним затянут ленточкой и висит объявление, что "из-за погодных условий" они не действуют. Очень легко персонал сложил с себя свои обязанности. Кое-как работает конюшня, чтобы дойти до нее, надо пройти по лужам и по навозу - очень грязно. Да и работает она с 12 (!) дня.

8) детская комната. Работает, если не ошибаюсь, с 10 до 18-50, перерыв с 13 до 15 (!). Сотрудники явно не напрягаются.

9) тренажерный зал. Работает из кардиотренажеров только дорожка беговая. Главный недостаток: нет вентиляции! Через 10 мин занятий мне стало плохо в натопленном непроветриваемом помещении, пришлось прервать тренировку.

В общем, отдых на непритязательного постояльца. В нашем лице это место постоянных клиентов не приобрело

Добавлено 10.03.15 14:45 (4 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 19.06.15

Как тяжело вам жить)) посещаем Клязьму регулярно-один из лучших пансионатов. Всегда приятно там отдыхать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)