АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6377
Фото: 0
Отдыхала Парой в
марте 2015
26.02.15 - 12.03.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

райский мегасчастливый отдых!!!

Буэнос диас! Летали вдвоем с мужем из СПб на 2 недели с 26.02.2015 по 12.03.2015 года Трансаэро, туда 12.5 часов (вместо 11.5 по расписанию), обратно 9 часов 50 минут. Перелет прошел хорошо. Рекомендую воспользоваться электронной регистрацией на рейс (за 30 часов туда и обратно), чтобы выбрать места в салоне самолета. В месте ожидания багажа уже можно курить, есть небольшой магазинчик типа дьюти фри.. Но вот воды купить мы не нашли где. Есть только уже на выходе на улицу. По прилету встречают представители Библиоглобуса, рассаживают по автобусам, 40 минут и мы на месте. В автобусе было много людей - но все поехали дальше- кто в Хуан долио, кто в Бока чику. Гид не сопровождает.

В отеле нас заселял Цезарь, тот который говорит по-русски. Супермолодец! учитывает все наши пожелания по размещению, приветственный коктейль! Настроение сразу становится на 10 по пятибальной шкале :) До номера нас провожал другой сотрудник - Мануэль, тоже очень позитивный, по дороге все показывал и рассказывал что и как, в номере тоже все показал и объяснил, молодец. Тут же позвонил Цезарь и спросил - все ли у нас хорошо :) Чемоданы появились в номере через 1 минуту. Вообще с первых секунд как попадаешь в отель -- сразу чувствуешь себя окруженным заботой и супермегапозитивом! и так будет всегда! Не зря - девиз отелей Иберостар - чтобы гость чувствовал себя звездой! так и есть!!! все всегда улыбаются и спрашивают - все ли хорошо, может чем-то помочь.

Номер дали хороший, в 6 корпусе на 3 этаже - это примерно середина отеля, и до моря недалеко, и до рецепшн. Номер у нас был 6219, с огромным двусторонним балконом - потому как угловой.

Большая кровать, диван, ну все, что должно быть всегда в номерах. Мебель и сантехника хорошие, претензий нет. Сейф в номере теперь бесплатный, отель отменил оплату. Горничная убиралась каждый день на 5 с плюсом, всегда лепила разные фигурки и на кровати, и в ванной, украшала все лепестками роз и цветами, иногда наливала ванну с пеной и лепестками! Несколько раз мы приходили в номер во время уборки – чудеса – кровать и диван отодвинуты, намывает все и ВЕЗДЕ! И всегда – не зависимо от чаевых – все сверкает и номер украшен. Минибар всегда пополнен, воды ставит много. Нюанс по номеру: заряжаться мы могли только от розетки в ванной, она обычная, переходник не нужен, а вот в комнате почему-то розетки работали, но техника не заряжалась (через переходник), и не работала кофеварка. Но это нас не сильно волновало, мы приехали не в номере сидеть и кофеи распивать 

Зато я поймала в номере бесплатный интернет соседнего отеля Каталония, поэтому интернет у нас был всегда под рукой! Не надо было ходить на рецепшн, а там народу много заседало, особенно, по вечерам.

Территория очень красивая, все в зелени, красивейшая растительность, чудесный пруд, в котором плавают черепашки, живут розовые фламинго, цапли, лебедь, утки и всякие другие птицы. По территории разгуливают павлины, которые очень часто раскрывают хвосты. Мы всех птиц кормили с рук. И фламинго, и павлинов, и лебедя, и уточек, все очень любят покушать, лебедь вообще попрошайка – всегда караулит на выходе из столовой. А 1 павлин, видимо, меня запомнил, что я его кормлю, и как видел меня – бежал навстречу рысью  Поэтому с собой надо всегда иметь сумочку с хлебушком и фотоаппарат. Один раз мы шли с обеда и остановились полежать на диванах в беседке у пруда, так к нам зарулил в гости павлин, раскрыл хвост и начал им прямо перед нами трясти! Павлины, кстати, частенько запрыгивают на балконы 1-х этажей.

По еде – все супер, много мяса, рыбы, морепродуктов, фруктов, все вкусно! Единственное, что было посредственно – это суши. Остальное – просто великолепно! В основном ресторане мы всегда садились примерно в одно место, поэтому нам запомнила официантка, и не успевали мы зайти, она нас уже встречала, ставила на стол предпочитаемые нами напитки, без напоминания какие, и как они при таком количестве гостей только запоминают – кто что хочет. Ну и потом в процессе еды еще приносила мамухуану 

Рестораны аля карт. Бесплатное посещение 3 раза в неделю, соответственно, 6 раз за две недели можно. Мы были в Колониальном 1 раз, если лобстеров (но они и в основном ресторане часто были), и на десерт нереальнейший тирамису, вкуснее даже, чем его готовят в Италии. В Стейк-хаузе были 2 раза, да, ребра там наивкуснейшие! И 2 раза ходили в Японский, очень вкусно, весело и интересно! Повар прикатывает тележку и готовит то, что вы заказали прямо перед вами, и при этом делает из готовки шоу, поет, танцует, приборами жонглирует! Мне понравилось везде, но в Японском, наверное, все таки больше всего. В мексиканский не ходили, т.к. 2 года подряд до Доминиканы отдыхали в Мексике, поэтому не сочли нужным туда идти.

Да - и 8 марта всем девушкам, входящим на ужин, повязывали на руку цветы :) мелочь, а приятно :)

На пляже еще в обед иногда готовят паэлью, тоже делают из этого небольшое шоу с привлечением к процессу туристов.

И всегда вокруг вас жизнерадостные аниматоры! Один раз они устраивали карнавал на пляже в суперкостюмах!

По пляжу ходят бармены, спрашивают, что кому принести, так что даже идти в бар не надо. Но мы ходили иногда, двигаться то надо! Наш любимый бармер Ян, муж 1 раз попросил самый вкусный ром, так он сбегал в подсобку, принес бутылку оттуда, сказал, что это для вип-гостей, налил, и унес обратно, спрятал. Другим наливал ром со стойки. Так вот когда мы приходили в бар, Ян всегда так радовался, и бежал в подсобку за лучшим ромом! А бармен Марчелиано так классно поет!!!

И все всегда улыбаются и радуются! Действительно, доминиканцы самый жизнерадостный народ! И ты от них заражается таким же позитивом, начинаешь подпевать и подтанцовывать!

Есть еще русскоговорящий сотрудник Викториано – он встречает гостей при входе в столовую, приятно было с ним пообщаться!

А также по-русски говорит Анжелика, ее надо искать в холле на рецепшн. Один раз она нам понадобилась. Мы хотели поменять доллары на песо таким образом, чтобы нам дали разные купюры и разные монеты – чтобы оставить их себе на память как сувениры, так вот сотрудник никак не мог нас понять. Мы тогда попросили на решепшн позвать Анжелику, ей позвонили, она тут же прибежала, все нам помогла поменять так как надо было, умничка!

Море. Мы ехали целенаправленно на Карибское море, потому как влюбились в него в Мексике.

Здесь оно не такое суперическое, как в Мексике, но тоже очень красивое, нежное, ласковое! Волн не было, только накануне отъезда 1 день немного поволнило. А на Атлантике народ (познакомились на экскурсии) жаловался на постоянные волны, вообще не поплавать, только попрыгать, и водорослей много. Здесь же красота и ляпота. До поездки читала в отзывах про камни при заходе в воду. Камни есть только вокруг самого маяка – где находится пляжный бар, и чуть левее маяка. Но зачем туда лезть? Справа от маяка длинный пляж без каких-либо камней, мы каждый день играли в воде по пояс в ракетки с мячиком, чудесный песочек. Мы всегда плавали примерно метрах в 15-20 справа от маяка. Иногда небольшие плоские камушки в воде встречаются подальше от берега, но они нисколько не мешают, это же море! Плавали и с масками, но не особо впечатлило. Но рыбки есть, даже когда просто плаваешь, они иногда тебя задевают, особенно по утрам.

Нюанс с лежаками, вернее с зонтами. Да, их рано занимают. Если хочешь первую линию, то надо приходить в 6 утра.

А после 8 утра лежаков может не быть вообще свободных, потому как 2 человека занимают 1 зонт и 4 лежака. Поэтому, мы скорректировали свое расписание, вставали, шли плавать на море, таким образом занимали себе зонт с лежаками, и потом только шли завтракать и т.д.

Не могу это отнести к недостаткам отеля, это сами люди себе создают такие неудобства.

По экскурсиям. Брали 3 у встречающей стороны Библио-глобуса – Тревел-Сервис. ВСЕ абсолютно гиды очень позитивные, заботливые, стараются, работают прекрасно.

Наш гид-куратор Венера нам на приветственной встрече все прекрасно рассказала и про отель, и про экскурсии. В отеле она бывает только на приветственных встречах. Но, мы с ней каждый день почти общались через вац ап или вибер, она сама все время спрашивала как у нас дела и что как. Огромное ей спасибо за заботу!

1-я экскурсия Санто-Доминго. Гид Виктор, все очень интересно рассказывал.

Посмотрели и сам город, ожидали большего, но все же понравилось. Потом ездили на Маяк Колумба – где его прах. Позже отобедали. И поехали в пещеру 3-х озер. Красивоооо. Там есть еще и 4-е озеро, на него из пещеры на плоту переплавляет паромщик, ну и обратно, соответственно. И по дороге заезжали в сувенирную лавку, закупились ромом, сигарами, кофе.

2-я экскурсия Самана с китами. Гид Даша – суперпозитивная! Спасибо!

Здесь остановлюсь поподробнее, т.к. не читала ранее, что будет стресс целый день, если б знали заранее, не поехали бы. Но так мы поехали – да, все суперкрасиво, увидеть надо, конечно, но есть нюансы.

Вылет на самолетике из Пунта Каны. Туда летели на 9-местном самолетике. Мне места не хватило, пришлось сеть на место второго пилота, хорошо хоть мужа сзади усадила (у него аэрофобия). Взлетели, и тут началось. Летели в дождевых облаках, трясло и колбасило, ужасть, и еще попали в глубокую воздушную яму, секунд 10 (показавшихся мне вечностью) было состояние невесомости, по всему самолету летали сумки и телефоны, держаться мне было не за что – только за штурвал, но вот если бы я за него схватилась, то тогда точно бы упали. Я себя сдерживала из последних сил, вцепившись то в пилота, то в свое сиденье. Пилот меня гладил по коленке и успокаивал, что все гуд. Ну долетели… весь наш самолет вываливался с зелеными лицами. Дальше нас встретила Даша, и начала заряжать позитивом. На автобусе приехали в порт, сели на катер и поплыли китов смотреть. Волны! Опять колбасило прилично! Плавали почти 3 часа. Первый час сидишь вцепившись, чтобы не вывалится за борт. Потом волны подстихли и стало получше. Киты, конечно, красавцы! А китята!!! Ну и плюс наливают ром, который очень кстати после перелета…

После китов приехали на ранчо, где нас покормили обедом. И дальше – на лошадях к водопаду. И снова сюрприз – ехать то надо по горным тропам, то резко вверх, то резко вниз, опять сидишь вцепившись, чтобы не свалиться с лошади. Местность там вся в камнях и жидкой глине. Поэтому едем только в сапогах, которые по возвращении будут все в грязюке. Под сапоги надо одевать даже не носки, а гольфы!!! Иначе голенища натрут до крови. Можно купить там, по 4 доллара.

И к каждой лошади прилагается мальчик-погонщик, который буде всю дорогу бежать рядом, нести вашу сумку, показывать разные деревья, фотографировать вас на ваш фотик. Этот же мальчик потом (как слезли с лошади) сопровождает к водопаду, караулит ваши вещи, помогает ноги помыть, после купания надо же сапоги одевать  Водопад Лимон называется, красивый, говорят, что кто в нем искупался, будет всегда богат  но осторожно, там много очень камней – валунов, и течение сильное. Но освежает.

Накупались, отдохнули, обратно на ранчо на лошадях, снова перевалы.

По возвращении на ранчо дают немного отдохнуть, попить кофе, рома.

И обратно в аэропорт. Лететь в Пунта Кану. Обратно мы летели на 6-местном самолете, он совсем кроха. Но облачности уже не было, поэтому на этот раз почти не трясло.

Впечатлений, конечно, масса, но 100 раз подумайте – ехать или нет, и с детьми не рекомендую точно. Тяжко будет и им и вам.

И т.к. эта экскурсия организовывается только из Пунта Каны, мы платили еще за индивидуальный трансфер туда и обратно.

3-я экскурсия – Саона на вип катамаране.

Сначала нас привезли в Ла Роману, где живет элита и звезды типа Шакиры, потом посмотрели городок художников Альтос де Чавон, красиво, там в церкви венчался Майкл Джексон. Река Чавон очаровывает, вокруг поля для гольфа. Потом нас отвезли к морю, сели на катамаран – всего 6 человек и гид Ирина – и ей спасибо за общение!

И поплыли! Вокруг красотень! 1-я остановка была чтобы понырять и подаставать со дна морских звезд, пофотографироваться с ними. Желательно иметь подводный фотоаппарат или чехлы. До дна не достаешь ногами, поэтому пофотографироваться сложно будет. Наплавались со звездами и счастливые дальше. Высадились на остров Саона. Рай! Был обед, поплавали, устроили фотосессию. Потом обратно на катамаране. Ром льется рекой! И по отелям. Очень спокойная и релаксовая экскурсия.

По обратному вылету и аэропорту Пунта Каны. Носильщик выхватил чемоданы и покатил прям к стойке регистрации, очереди еще не было, нас рано привезли, мы зарегистрировались за минуту, заполнили полученные на стойке карточки, и пошли на досмотр и таможню. Потом много разных магазинов дьти фри, цены чуть дороже на ром, чем в самой Доминикане. 1-й зал ожидания (гейты с 1 по 4) это просто пальмовая крыша на столбах – курить можно везде, пепельницы стоят. Далее переход в следующий зал, здесь много разных кафешек и туалеты. Потом снова через дьюти фри попадаешь во второй зал (гейты с 5-го и далее), здесь уже стеклянные стены, кондей, курить нельзя. Но есть выход на улицу на детскую площадку и стоят столики, где можно посидеть на воздухе. Во втором зале также есть туалеты. То есть все очень комфортно. Теперь это мой самый любимый аэропорт из всех увиденных 

Нашим отдыхом мы остались супердовольны! В этот отель вернемся с удовольствием! Когда уезжали – я реально плакала, так не хотелось. Несмотря на некоторые нюансы мы напитались солнцем, морем, позитивом!!! Чего и вам желаю!!!

Плюсы отеля
прекрасное питание красивейшая территория
Минусы отеля
отсутствуют
Добавлено 15.03.15 18:39 (13 422 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:49 18.03.15

Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле вечером мини-диско для детей?

10:56 19.03.15

Добрый день! Не подскажу, т.к. мы ездили без детей, не обратили на это внимание, но я думаю, что раз есть детский клуб, то и мини-диско уж должно быть в таком хорошем отеле.

14:40 19.03.15

Этж сколько вы заплатили и сколько зарабатываете, чтобы поехать на 2 недели туда в самый разгар кризиса с нынешним курсом валют???

13:58 20.03.15

мне кажется, что это некорректный вопрос. И вы тогда тут что на сайте делаете, если не собираетесь ехать? Вам все же отвечу - кто КАК работает, тот ТАК и отдыхает.

15:18 23.03.15

Госпожа, вот только не надо сейчас ля-ля про "кто КАК работает, тот ТАК и ест". Я работаю на угольно добывающем заводе и поверьте, уж я как никто другой знает что такое РАБОТА. А чинуши наши, которые разворовывают бюджетные деньги и отдыхают исключительно на лазурке, тоже по вашему мнению очень хорошо и много работают??
P.S: вы просто скажите сколько....сколько нынче такая путёвка стоИт в эпоху кризиса?

21:00 24.03.15

сами чинуш таких выбрали, теперь не жалуйтесь, что работаете на угольном заводе и получаете гроши. хотите зарабатывать больше? меняйте работу=)

13:46 25.03.15

Эммочка, девочка, я никого не выбирал. Да будем вам известно, что мы выбираем только думцев. А глав департаментов, министерств и тд. утверждает президент или мэр/губернатор.Все теплые места уже куплены-перекуплены! Менять работу на какую?Как у вас? Под рулём кататься?

15:14 25.03.15

Господа! Уж меньше всего я хотела видеть в комментариях к своему отзыву "политические" споры... Давайте только по делу - относительно отдыха в этом прекрасном отеле и суперпозитивной стране!!!

09:40 26.03.15

Ну так я вам давно задал вопрос по делу - сколько нынче такая путёвка стоИт в эпоху кризиса? Собираюсь поехать туда, планирую бюджет.

09:55 28.03.15

Большое Вам спасибо за отзыв! Подскажите пож-та -в каком номере жили, хотим взять или супериор или Джуниор сьют, может знаете -чем отличаются? Или может карту отеля фоткали. Сами в Доминикану поедем в пятый раз, были и на Атлантике, но конечно Карибы ни с чем не сравнить, а вот в Мексике нам с морем не повезло))
А Вы-Дмитрий -если делаете такие комменты и завидуете другим-нечего сидеть в отзывах по Доминикане-отдыхайте в других местах. А бюджет Вы не сможете спланировать-потому что можно ехать самим, можно ехать через турагентство - совсем разные деньги, тоже самое касается и поездок на экскурсии
Еще раз спасибо за отзыв, и если не трудно-напишите еще чего-нибудь про отель.

13:49 30.03.15

Добрый день, мы жили в обычном стандарте, разницу с другими номерами я не знаю, но вроде, джуниоры находятся в корпусах ближе к морю. Карту отеля тоже не фоткали, в интернете на разных сайтах в отзывах она есть. А отель прекрасный! Персонал всегда старается помочь и предугадать желания, мы были в постоянном состоянии позитива! я не знаю, что еще можно вам рассказать про отель, все чудесно. Если вы есть в Контакте, скажите как вас найти, я бы добавила вас в друзья и открыла доступ к фотографиям с этой поездки, там фоток отеля много (ну если интересно вам). В любом случае - желаю прекрасного отдыха!!!

13:56 30.03.15

Добрый день!
написала в личку))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lubavushka (6)