АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3760
Фото: 10
Отдыхал Парой в
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель и незабываемая Куба.

Добрый день! Мы отдыхали с молодым человеком в этом отеле с 24.02.15 по 06.03.15. Отель полностью оправдал наши ожидания. Отзывы абсолютно разные, но я хотела бы рассказать об основных моментах нашего отдыха так, как виделось нам, чтобы помочь тем, кто сомневается.

Перелет.

Трансаэро все в порядке, без задержек. Туда летели почти 13 часов, обратно 9. Два раза кормили горячим и туда, и обратно. Туроператор был Библио-Глобус.

Заселение.

Прилетели мы примерно в 13-20, в отеле были около 15-00. На Кубе заселение в 16-00. Оставили чемоданы в комнате хранения и пошли гулять по огромной территории отеля. Заселились в номер в 16-00, как и должны были.

Номера.

У нас был стандартный номер. Да мебель в номере очень старая, покоцанная местами, сантехника не всегда работает исправно, но номера чистые, убираются каждый день. Бывали перебои с водой на несколько часов. В целом, мы читали про старые номера из других отзывов и знали об этом, но это нас совершенно не волновало. В номере только спать нужно. Полотенца через день меняли.

Питание.

Оооочень хорошее питание для трешки. Всегда на обед и ужин были морепродукты : рыба, крабы, креветки, мидии. Несколько видов мяса, овощи, тропические фрукты ( ананас, папайя, гуава, дыня, иногда арбузы(невкусные), апельсины, грейпфруты, бананы). Очень вкусные фреши и смузи на завтрак. Омлет потрясающий делают на завтрак. Были соки, вино, пиво, газировка. Гарниры разные: рис, картошка, макароны, паста, фасоль, смеси овощные.В плане еды отель очень порадовал, еда вкусная. Мы в основном налегали на морепродукты и фрукты, то есть на то, что у нас точно не поесть вдоволь зимой).

Единственное, что не понравилось, это длинные очереди за едой, особенно на завтрак и ужин. Если приходишь на завтрак к началу ( в 7-30), то простоять за тем, чтобы набрать еду придется минут 10. А если на ужин приходите после 19 ( начинался он в 18-30), то и вовсе бывало, что людям некуда сесть, столов не хватало. И образовывалась длинная очередь у входа в ресторан. В последние дни кстати такого не было замечено, возможно это связано с тем, что ужин сделали с 18-00.

В отеле есть 2 ресторана а-ля карт ( итальянский и европейский). Мы были в итальянском. Еда такая же, как и в основном ресторане, но для разнообразия сходить можно).

Баров штук 5. В нескольких можно перекусить фаст фудом и печеньем. Из напитков: коктейли, пиво, ром, водка, вода, газировка, кофе. О качестве алкоголя не могу ничего сказать, но думаю, что как и везде.

Пляж и территория отеля.

Пляж отличный у отеля, их даже несколько. Правда все пляжи на Кубе общественные, но скопления кубинцев мы не замечали, даже в выходные. Лежаки и зонтики бесплатные, их хватало всем в любое время. Океан просто замечательный, чистый, в него влюбляешься с первого взгляда. Вода голубая, лазурная. Когда встает солнце, то цвет у воды невероятно красивый. Территория отеля большая, всю мы даже не обошли за время отдыха. Много пальм. Убирают территорию каждый день и чистят пляж.

Персонал.

Персонал отеля вежливый и всегда готовый прийти на помощь, правда они почти не понимают английский. Только девушки на ресепшн. Есть русский бармен в баре на пляже, вроде как через него можно и экскурсии купить подешевле. Но не знаю, не пользовались его услугами). И персонал конечно не будет отказываться от Ваших чаевых). А так кубинцы в целом очень приветливы и дружелюбны.

Экскурсии.

От библио-глобуса, на мой взгляд, экскурсии дорогие. Например, в Гавану поехать 89 CUC с человека( 1 CUC=1.3 EURO). На остров Кайо-Ларго 274 CUC с человека. Мы через отельного гида Марио заказывали трансфер на автобусе до Гаваны за 50 CUC за двоих. Было оговорено, что поедем с русским гидом и русской экскурсией, что нас просто довезут до Гаваны и обратно, а там мы сами везде будем гулять и смотреть. В результате в день экскурсии мы узнаем, что едем с испанцами и гидом, который по-английски то еле говорит. Кое как разобрались, съездили, но впечатления от организации поездки остались негативные. Это при том, что специально выбирали день, когда едут русские и гид обещал, что будет русский автобус. Ну да ладно. Гавану стоит посетить в любом случае, ибо Гавана и есть настоящая Куба. Там же можно купить сувениры, ром, сигары, кофе и другое. Хотя и в Варадеро этого всего предостаточно.

В целом, я рассказала все, что хотела. Если остались вопросы, пишите, с радостью отвечу.

А вообще будьте готовы к отпуску без интернета, так как 90% населения Кубы даже не знают, что это такое ( слова отельного гида). Но это даже и к лучшему. Нам, так привыкшим к онлайн жизни очень полезно иногда отдыхать от компьютеров и вай-фаев.

Удачного отпуска и,не раздумывая,езжайте в этот отель и на Кубу, они вас не разочаруют ;-)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана, улочки.

Фото туриста отеля

Пляж

Атлантический океан

Плюсы отеля
океан питание
Минусы отеля
номера
Добавлено 15.03.15 21:47 (4 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:38 24.03.15

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста - а какие номера возле моря?
Может быть вы знаете их порядковый №...
=)

11:17 30.03.15

Если хотите жить в непосредственной близости к океану, барам, ресторанам - то лучше взять супериор. Домики располагаются в шаговой доступности от всего и из окна открывается вид на океан. Я жил в 45 корпусе (брал стандарт) на респешне попросили с видом на море. Очень хороший корпус всего 6 комнат. На тот момент мы жили в нем одни))) Огромный балкон с видом на океан! Единственный минус - находится метрах в 300 от бассейна ресторана и ресепшена.

14:33 03.04.15

Элина, здравствуйте! Мы тоже собираемся на Кубу в этот отель 10 апреля. Подскажите у вас были комары? И еще по поводу розеток, вы брали с собой переходник?

03:26 12.04.15

Согласна, что куба незабываема!!! были 2 раза(2012, 2013( беременная 4 мес), 2014 с малышом 13 часов перелета-это жестко!!!) 2015- не могу... хочу снова туда!!! с деньгами сейчас не так круто, как раньше:(, поэтому ищу варианты бюджетные:) океан,да -самое главное, что привлекает, а также улыбки круглогодичных( были в январе и июле-августе) кубинцев:) !!! это точно лучше мальдив, гоа! я не буду нахваливать и рекомендовать, так как все мы разные, говорю от себя... я очень хочу на кубу...хочу лицезреть этот океан...хочу общаться с кубинцами знающих русский язык( а их оказывается так много), хочу просто быть там!!! сегодня в новостях прочла, что Обама ведет переговоры с Кастро о снятие эмбарго... походу скоро Куба будет для америки , как отдых в Турция для России:((((((((((((((((((((

03:29 12.04.15

непонятно получилось:( в 2014 малышу было меньше года, поэтому лететь - это жестоко по отношению в ребенку

04:49 09.10.15

А ближе к морю с какого номера начинается супериор?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элина (2)