АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.01.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2944
Фото: 10
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2015
01.03.15 - 17.03.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший, очень спокойный и дружелюбный отель.

Мы отдыхали с 8 по 17 марта 2015 года. Только вернулись. Отдых нам понравился. Отель хороший. Все работает.

Конечно, вы не найдете здесь идеальной чистоты, но для заявленных звезд он очень даже чистенький, ухоженный, работники поддерживают чистоту, как могут. Чистят бассейн каждый день. Но это Азия, и нужно понимать, что здесь много насекомых, особенно после дождя. Вай фай внизу, есть зона отдыха с диванчиками, можно посидеть в интернете. Мы покупали номер местный за 12 долларов в аэропорту, там прилагались 2 гб мобильного интернета. очень удобно.

В отеле самое главное для меня было наличие спального места без живностей (клопов и прочих) и горячей воды в номере.

Жили мы на втором этаже, в номере № 25, вода есть, но напор слабый. Мы не заморачивались, мылись как есть, и набирали теплую воду в бутылки из-под воды и хорошенько промывали волосы.

В номере есть кондиционер, вентилятор потолочный, чайник, мини холодильник (за него никакая плата не берется), сейф (мы им не пользовались, нечего было особо хранить), телевизор, который мы также не включали; Также два больших полотенца, мыло и туалетная бумага. Зубные щетки, пасту, шампунь надо покупать в магазинчиках, или привезти с собой.

Убирали по запросу, мы оставляли либо 1 доллар, либо 200 рупий.

Начиная от охраны, менеджер на ресепшене, и главный менеджер, и хозяин, и повар, и официант, и дворник, и отельный водитель тук тука - абсолютно все очень очень дружелюбные товарищи !

Я попросила кружки чайные, мне дали, и сахар дали. И мы пили чай в номере. Покупали в центре воду 5 л, всякие вкусности, хранили в холодильнике.

Нам гид Джамиль дарил 2 рыбки, купив их у рыбака во время прогулки по реке, эти рыбки нам пожарил очень вкусно отельный повар, всего за 500 рупий. А однажды, он даже картошку нам потушил, которую мы купили ))

Завтраки мы не брали изначально, но попробовали. И английский и шри ланкийский. Английский: 2 яйца (хотите жареные, хотите свареные), 2 сосиски, тосты, масло, ждемы, сок фреш, чай/кофе. Кофе в Шри ланке не очень, поэтому либо чай, либо в номере попьете )

Шри ланкийский завтрак не впечатлил. очень сухой вареный рис, какой то карри, напоминающий овощную икру, но без помидоров и баклажан. Что то жареное с луком и перцем. немного островато. Еще какая то острая смесь с кокосовыми стружками прилагается, но она неупотребительна.

Брали мы там куриный суп, тоже не очень, а вот соседи брали луковый и грибной - хвалили. У них вкусные сэндвичи и свежевыжатые соки. И еще рыба ! Соседи хвалили курицу - гриль (хотя это не целая курица-гриль, а просто как то пожаренные куски курицы). Не понравился спагетти болонезье. Приторно сладковатый соус, скорее всего приготовленный на кетчупе. А вот жареный рис и капустный салат с маонезом они готовят хорошо.

Питались мы так же у Лео, у него брали и куриный суп, и сэндвичи, и рыбу, и салат, и лапшу с овощами, и рис с овощами и фреши - все нормально. Ребята стараются. Народ уже по отзывам прямиком идет к ним.

Были мы и в кафе Саманта, меню у них такой же, как у Лео, но почему то не понравился. У Лео как то чище что ли...

Народ ходил кушать так же в кафе ТАО, но также сказали, что у Лео лучше.

Мы ездили в Канди с Лео (100 $ машина легковая), заезжали к слонам, где за вход не нужно платить, а за катание 2500с взрослых, 1500 с детей. (1$ - 130 рупий), считаю, что деньги на ветер. Слонов лучше в Тайланде смотреть/кататься.

Заезжали в сад специи. Набрали там и красное масло с кремом, и крем депилятор. Кто то брал от варикоза, кто то от храпа - этот сад самая разорительная статья всех экскурсии ))) Кстати, там нам делали массаж (типа бесплатно), если понравится, оставляйте побольше. Я оставила 5 долларов, так как он основательно сделал, и мне реально стало легче. Я приехала с болью в пояснице, а после массажа проехала всю экскурсию, весь день на машине до 8 вечера нормально.

Затем были на чайной мини фабрике. Мы купили 5 упаковок B.O.P. чая за 1500 рупий и еще один подарочный чай 50 гр за 1000 рупий и все на этом )

Затем мы поехали в ботанический сад за вход платили по 1000 рупии и по 500 детям, взяли там машину открытую по территории за 2000 рупий, объехали его за час, сфотались с деревъями Гагарина и Николая второго, и еще со всеми интересными растениями и деревьями.

Затем мы поехали в храм, где хранится зуб Будды, за вход также по 1000 и по 500, (обувь надо снимать берите с собой носки);

там нам встретился очень хороший русскоязычный ланкиец гид и рассказал о философии Будды, как об образе жизни, а не как о религий. Было очень интересно !

Затем мы поехали обратно домой в Маравиллу )

Также с Лео мы ездили в город Нигамбо, на шопинг. За 50 долларов машина. Но, если вы решите ехать в Нигамбо, договоритесь заранее, что поедете еще по интересным местам, храмам, улочкам типа арбата, где разные кафешки и прочее, так как город больше чем Маравилла и более веселее.

Затем мы ездили плавать по реке на лодке с Джамилем. (И Лео и Джамиль работают с туристами как сопровождение, более менее говорят по русский и по английский и просто очень хорошие ребята !, у них получается значительно дешевле, чем у тур компаний).

В последний день мы нашли в центре кафе Порт 55 (по подсказкам других туристов, и остались очень очень довольны. если вы едете с компанией или организовали компанию из отдыхающих, смело езжайте в Порт 55 в центре Маравиллы и заказывайте суп S смол сайз. И его вам хватит на 6 порции )) Там готовят и том-ям, и разные виды мяса, рыбы, креветок, кальмаров и т.д, и т.п. Кстати, хозяин заведения заверил нас, что не надо брать отель в шри ланке, а лучше снять домик с удобствами за 300 долларов в месяц ))) Сами решайте, ребята. Некоторые едут в отель, чтобы не готовить самим, не убирать и вообще отдохнуть.

Для ориентира, ехать от отеля в центр на тук туке 200 рупий в одну сторону. но если вы туда-обратно, то 300 всего.

Из минусов для туристов я нашла превеликое множество всяких собак, вольно разгуливающих как по пляжу, так и по улицам. И в кафе, и у кафе. И не по одной. Опасность в том, что они могут и погавкать и покусать. И никто не знает, какого рода заразы у них есть. Кормить их ни в коем случае нельзя, так как потом они запомнят вас навсегда и будут "требовать" еду, даже не совсем дружелюбно.

И еще момент для неумеющих плавать. Индийский океан оказался достаточно буйным в плане волн ) Это не море, штиля не бывает. никогда. В бухты и лагуны нам выехать не случилось, поэтому мы не ныряли, а так, ноги помочили. Потому что океан имеет свойство еще и уносить. То есть накрывает волной и уносит. Плавающие сопротивляются и плывут в сторону берега. А мы не стали рисковать.

Хочется закончить на позитивной ноте, отмечу вкусные фреши еще раз, палящее солнце (обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами), дружелюный народ (счета все равно проверяйте), невероятная культура и история этой страны. Мы свою отметку на карте на стране поставили. Не судите строго. В следующий раз постараемся попасть и в Гале и в Сигирию, и на Пик Адама.

Будут вопросы пишите.

Хорошего всем отдыха !

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шри Ланкийский завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Английский завтрак, плюс еще сок, чай, джемы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фреши в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
очень дружелюбные чисто вкусные фреши
Минусы отеля
слабый напор горячей воды старая мебель
Добавлено 17.03.15 18:58 (7 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:13 18.10.15

Добрый день! Собираемся в отель Sanmali Beach 2*.

Подскажите, повар в отеле Вам за 500 рупий просто пожарил рыбу или приготовил ее с гарниром?
просто на Гоа нам к рыбе и крабам(что мы покупали у рыбаков) за 3-4 доллара подавали рис с салатами)

22:00 30.11.15

По поводу ланкийских завтраков. Судя по вашему рассказу, вам предлагали рис, дал карри и самбал. Это типичный национальный завтрак. Жаль, что вам не рассказали как правильно употреблять. Сначала рис (или лапша), сверху каррии , сверху самбал (приправа на коксовой стружке), а потом все вместе в рот. Вкусная и полезная еда! В карри и самбал включено довольно много компонентов. Мы пристрастились в Шри Ланке, теперь и дома делаем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ZhMM (1)