АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 5471
Фото: 38
Отдыхал Парой в
октябре 2014
17.10.14 - 26.10.14
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Mexicana SHAME Resort

Всем доброго дня!

Заголовок говорит сам за себя, этот отель - позор на лице Шарма. Но - обо всем по порядку.

Начну с самого начала.

В Египте оказался в первый раз - и сразу в Шарм, ибо сами понимаете: чудесное море, потрясающие виды подводного царства...

Выбирал лучших из бюджетных, ибо не хотел отельного отдыха, и вот почему то показалось, что раз Мексикана - то обязательно клевая острая еда, поэтому решено - это будет нашим отелем.

Заселение.

Был наслышан о методах заселения в Мексикане,что якобы надо дать $20 что бы заселили быстро и в нормальный номер.

Об этом же были наслышаны и наши невольные попутчики из Тольятти, которые непонятно зачем повелись на это и раскошелились.

Но я решил не тратить понапрасну денег, ничего не дал, просто с улыбкой на английском поприветствовал администратора,

заполнил анкету и вуаля. Нам дали такой же номер, но гораздо лучше в плане расположения (1этаж), при этом бесплатно.

Может, просто повезло.

Но смысл понятен: ребята, не прикармливайте администратора, резона нет никакого. Если номер не понравился - надо требовать его поменять сразу же и при должном напоре - сменят, никуда не денуться.

А дав такие деньги админу - что толку с того? Вы его 2 раза только увидите: при поселени и выселении. Он бесполезен.

Ах да: заселение прошло быстро, парень с рецепшена даже помог дотащить багаж до номера. И черт меня дернул мне дать ему

чаевых: 2 бакса. Я думал, что это вызовит хотя бы каплю благодарности, но в итоге он что-то буркнул недовольно на арабском

и свалил не прощаясь. Я был поражен. Ты, неблагодарный сын пустыни, за 30 метров пешком получил 2 бакса и еще не доволен?

Ты наверное ожидал минимум сотню? Супер! Лучше бы ничего ему не давал. Не совершайте и вы моих ошибок.

Номер.

Достался на 1 этаже, с "балкончиком", с полусломанным диваном, с негорящей лампой и с древним пузатым ТВ, который еле-еле

показывал, хотя кому до ТВ какое дело? Кондей работал отменно, за это плюс.

Уборка проводилась ЕЖЕДНЕВНО, полотенца - все менялось. Я был поражен, уборщик - молодчик! Вот этому парню было не жалко

дать денег чаевых, реально старался и вел себя очень доброжелательно.

Еда

Я не знаю, то ли я такой неприхотливый в этом плане, то ли на тот момент у них были нормальные повара и поставщики продуктов-не знаю.

Мясо было, неоднократно, к тому же. Говядина - ммм, просто отменно!

Гуляш, цельные кусочки, люля-кебаб на гриле и прочие вариации - чудесно!

Жаль, что рыба была редкой, что удивительно для Египта. Тем не менее, когда готовили рыбу - все было просто супер.

Естественно, каждый ужин была "паста" с острыми соусами, все ж мексикана, как не крути.

Ребята, а уж какие там сладости и выпечка... До сих пор вспоминаю, хоть я и не сластёна.

В общем и в целом - я не знаю что наговаривают на ресторан, но все было весьма цивильно. Повара приветливые, официанты - услужливы, а еда - весьма вкусной. Вот ресторану даже не жалко пятёрку по 5 бальной шкале поставить - старались, уважаю.

Бар

Про то, как работает бар многие написали. Насчет напитков все просто - пить можно только пиво, оно довольно не плохое на вкус, напоминает Stella Artois. Неплохо освежает, но при этом и достаточно пьянит, будьте бдительны!

Крепкие напитки типа водка-джин-виски-ром крайне не рекоммендую - это вода, безвкусные напитки, которые пить нельзя даже что бы напиться.

Вино. Вот вино тоже можно пить, например за ужином. Не скажу, что хорошее вино - но вполне себе. Кстати, опять таки будьте осторожны - вино тоже хорошо пьянит.

Анимация:

Ребята, анимация ЕСТЬ, главное самому не сидеть в баре или у бассейна, а принимать участие. Каждое утро - соревнования по дартсу или настольному теннису, аквааэробика и т.д.Каждый вечер - движуха в баре на втором этаже, потом поездка в какой нибудь ночной клуб. Все достаточно организованно, аниматоры старались, я считаю.

Отношение персонала:

Ну и теперь ответ на вопрос: почему же, Серж, если все было так круто ты не рекоммендуешь данный отель?

Все просто - дискриминация русскоязычных.

Отель принадлежит какому то британцу, поэтому весь отель кишит татуированными англичанами.

Которые ведут себя громко, пьяно и развязанно. Думаете, они сыпят деньгами перед персоналом? Фига с два, чаевые они оставляют крайне редко. Зато угрозы судебными исками и жалобы - обычное дело, поэтому персонал боится.

И на этом страхе построено уважение к ним, и пренебрежение к нам, более скромным ребятам.

Как и говорили выше - напитки наливались в крошечные стаканчики (даже в РЕСТОРАНЕ), что просто вымораживало, но англичашкам - без проблем все наливалось в нормальные бокалы.

Персонал игнорирует русских, полотенца выдаются иностранцам - новые, русским - затертые до дыр и прочие прелести наплевательства имеют место быть.

Тем не менее, благодаря моему поверхностному знанию английского - я пользовался нормальными стаканами в баре, в ресторане - бокалами для вина, а полотенца нам выдавали новые.

Однажды у меня порвался браслет, и мне без лишних проблем выдали новый, с отпечатанным на нём британским флагом, которого я не видел на руках других моих соотечественников. Возможно и это повлияло - стали еще лучше относится. Может, подумали я СЭР СЕРЖ, или что-то в этом духе, хехе.

Но все же, несмотря на это чувствовалась эта атмосфера глобальной несправедливости. Британцы сидят в баре и им носят напитки, а ты как пионер с олл инклюзивом должен сам чесать к стойке и стоять в очереди. Противно. И это чувство отвращения от общения с некоторыми людьми из персонала - они будут вас преследовать на протяжении всего отдыха, поэтому в отеле тусовать крайне не рекомендуется.

Ещё, я в первый день познакомился с одним барменом-официантом и достаточно неплохо с ним заобщался, звали как я помню его Люаль. И в баре наливал, и официантом в ресторане - делают все на свете. А получают с его слов максимум 100 баксов вместе с чаевыми в месяц. Зарплата - 80. Ну а что взять - Египет - довольно бедная страна.

Денег я ему не давал, угостил русским шоколадом (слышал, у них это дефицит). В общем, нашел таки себе друга среди египтян не за бабки :)

Мошенничество:

Перед выселением я зашел на ресепшен, что бы узнать о времени выселения, т.к. самолет в 22-00 и я слышал, что чек-аут в районе 12 дня или около того. Но радушный админ начал изливаться патокой, что мол что вы что вы, отель свободный, оставайтесь до 7 вечера! Я уточнил пару раз: точно в 7 вечера освободить? Точно - был ответ.

Я проштудировал обьявления на доске - нигде не было обозначено время чекаута. Ну что ж, у всех свои правила подумал я.

И что вы думаете? В 7 вечера след. дня с нас захотели "штраф" за не выезд. 40 баксов! Я поднял скандал, сказал, что они не получат и рубля с моего кармана.

На что мне предложили скидку - 20 баксов. Ох уж эта арабская страсть к торговле и торгу!

Я и на это не согласился, пообещав вызвать представителя тур фирмы и полицию. Вот тут то они и испугались - сразу замяли конфликт и начали натуженно извинятся.

В общем, нервы потрепали знатно на тот момент. Но да чёрт с ними.

В общем и в целом - в Египте очень любят присесть на уши и попытаться развести туристов на деньги. Не поддавайтесь этому!

Если что-то не нравится - говорите, требуйте, повышайте голос, хорошего отношения МНОГИЕ из этого отеля попросту не понимают и на самом деле нарываются на конфликт.

Приятного отыдах всем тем, кто собрался туда. Но в Мексикану - не ногой! Запомните - этот отель не для вас!

Фото туриста отеля

Пляж

Коралловый пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лэйс не стесняется писать свое название на арабском. А с русским у них плохо.

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обработка против москитов

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Куча кальянов на базаре. Как самовары )

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тот самый стаканчик (справа)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральный бассейн

Показать еще
Добавлено 24.03.15 10:05 (7 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:51 09.04.15

Добрый день! Отзыв безусловно очень полезен, хотелось бы услышать а что с пляжем?

22:16 23.04.15

"Добрый день! Отзыв безусловно очень полезен, хотелось бы услышать а что с пляжем?" + мильон, читала читала, написано хорошо, с юмором, а про море не слова. Автор, что там с рифом?

19:08 23.05.15

Во всех арабских странах "любят присесть на уши",все дело в вашей неопытности.Приезжая на отдых в чужую страну нужно всего навсего с толком дела подходить к менталитету местного населения.А отель хороший,возможно именно в Ваш заезд все как-то не сложилось.
У отеля два пляжа.Один с рифом(рыбок много,бар есть,понтон),второй песочный около старого города(в заливе,там удобные лежаки,рыбок нет,зато заход в воду песчаный).

14:53 08.08.15

Боже, давно так не улыбалась с отзыва (при этом, надо сказать, полезного и подробного)! "...Ты, неблагодарный сын пустыни," и "Может, подумали я СЭР СЕРЖ, или что-то в этом духе, хехе." - это просто что-то))

12:09 31.08.15

Сэр Серж! У Вас большой потенциал ! впервые в Египте, знай наших! )))))) от сына пустыни за 2 бакса Вы очевидно ждали, что он начнет целовать песок по которому Вы ходили? Восток- дело тонкое, Петруха!!! Наверняка он буркнул на своем, чтоб у Вас рука не отсохла, хе - хе

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Serg-Ulyanovsk (2)