АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.12
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 9
Комментариев: 15
Читательский охват: 18896
Фото: 100
Отзыв об отеле Magic Life Marmari Palace by Atlantica, Marmari Palace (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2014
24.05.14 - 01.06.14
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майский отдых на Косе

Перелет "Трансаэро", все по расписанию, всего 3 часа - и Вы на чудесном острове Кос!)

Ездили отдыхать с сестрой и моими малышами 8 мес и 2,4 года.

В отеле были в 12 часов, до заселения в номера было еще 2 часа, заполнив анкеты, пошли обедать. Отель работает по системе Все включено, что не очень часто встречается в Европе, но наверное сказывается близость Турции)) У отеля есть свои плюсы и минусы. К сожалению, минусы тоже есть.

Сразу расскажу про заселение. Очень странно было, что персонал не провожает или не отвозит до номера заселяющихся отдыхающих. Чемоданы отвозит спец.машинка. А тебе дают ключ от номера со схемой отеля, и ты должен сам искать свой номер. Малоприятно, учитывая размеры отеля, наличие двух детей, коляски и ручной клади. У нас был забронирован двухкомнатный One Bedroom suite. Нам достался номер 5001 в 5 корпусе почти у пляжа. Номер большой, приличные гостиная и спальня, выход на небольшой балкончик из обеих комнат. Вид на бассейн внутри корпусов. Ванная комната маленькая, в нее втиснута ванна, раковина с тумбой, унитаз и биде, сантехника довольно пошарпанная. Удивило отсутствие пузырьков с шампунем/кондиционеров/гелем для душа. Вернее около раковины и в ванне есть на стене закрепленные емкости с налитыми в них 2 в 1 шампунем/гелем для тела. Есть сейф, мини-холодильник с бутылкой воды и несколькими мини-бутылочками напитков. Разовая опция, больше ничего не пополняется. В каждой комнате ЖК-телевизоры, правда у нас без пульта, но мы их и не планировали особо смотреть) Кондиционером тоже не пользовались, т.к. было достаточно прохладно в номере, полы вообще холодные.

А теперь о самом главном минусе этого номера! Муравьи! Персонал отеля с ними борется, но наверно не всегда успешно. Сначала они появились у нас в гостиной. Мы попросили на ресепшене что-то с этим сделать. Нам сказали, что все уберут. Пришла горничная, побрызгала средством от муравьев пороги и немного в комнате, убрала. На следующий день они появились в спальне. Причем дочь при виде их отказывалась слезать с кровати. Мы попросили переселить нас в другой номер, где такой проблемы не будет. Персонал ссылался на загруженность отеля, на следующий день было то же самое. На четвертый день их в спальне было уже прилично, я попросила как-то все это убрать. Дело было к вечеру, пришла горничная, вылила тюбик средства, сказав, что детей нужно из номера увести! Находится в гостиной было почти невозможно, не то что в той спальне, что она «обрабатывала». В общем, пришлось поругаться на ресепшене, но другой номер нам дали. Тоже на нулевом этаже №6001, но в более новых корпусах. В этом номере была немножко другая планировка, комнаты чуть меньше. Но ремонт и мебель гораздо новее. Ванная комната разделена на коридорчик с раковиной, отдельно туалет и отдельно ванную с душевой. Здесь в ванне были все необходимые мыльные принадлежности – шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, швейные наборы. Для ребенка лежала абсолютно новая сидушка на унитаз. Горничная принесла Рейд от комаров. Называется, почувствуйте разницу! И даже с нашего полуподземного этажа было видно немножко моря и острова вдали. Пообщавшись с другими русскими отдыхающими (нас приехала группа около 20 человек), поняли – русскоязычных селят в основном на нулевые этажи!

Уборка номера посредственная в 5 корпусе, чуть получше была в 6 корпусе. Полотенца меняли без проблем, постельное – раз в 2-3 дня. Да, также неприятно удивило, что в 5* отеле негде погладить одежду, утюга в номере нет, и не приносят его даже по просьбе, гладильной комнаты тоже нет. Только один вариант – сдать одежду на платную глажку. Пляжные полотенца получили в начале отдыха по спец. карточкам в СПА (с 10 до 18 час), там же меняли.

Территория отеля большая, много чего есть, долго все перечислять) Очень много бассейнов, которые переходят один в другой, есть джакузи. Есть несколько детских мелких бассейнов, вода в них чуть теплее, один из них с тентом от солнца. Есть детская площадка, есть детский мини-клуб, но анимация на немецком языке. Есть активные виды спорта – теннисные корты, разные виды аэробики, аквааэробика, виндсерфинг (обучение и прокат), СПА-центр. Территория довольна зеленая, много растений в этот период цвело, очень красиво! Но и живности вроде муравьев, жуков, огромных кузнечиков, паучков в отеле много. А дочь любила гонять по кустам кошек))

Питание в отеле очень разнообразное, поесть или перекусить можно во множестве мест. Напомню, что отель работает по системе Все включено.

Основной ресторан в главном корпусе работает на завтраки, обеды, ужины + ночью час. Еды много разной. Голодными точно никто не оставался. На завтрак всегда 3 вида каш – манная, рисовая, овсяная, 2-3 вида сосисок, бекон, омлеты (ужасные), яйца, картошка, сладкая кукуруза (вкусная), нарезки сыра, колбас, джемы, йогурты, выпеченные кексы, очень вкусная слоеная выпечка, блины (так себе), вкусные смузи! Вообще удивило очень сильное различие в качестве некоторых блюд! Соки в главном ресторане пить невозможно, т.к. это больше похоже на Юпи) Но при этом – очень вкусные смузи из фруктов на завтрак! Или кошмарные омлеты, которые невозможно есть! Чем так можно испортить омлет, не понимаю)) Но были и очень вкусные блюда на обедах и ужинах - типа языка под соусом, запеченного лосося, разные виды мяса, шашлычки на шпажках, рыба на гриле и т.д. Всегда 3 вида макарон – с соусами и без. Были ракушки с мидиями, креветки. Суп в обед – только 1 вид и в виде супа-пюре. Фрукты: на завтрак – целые яблоки, груши, апельсины, бананы, киви, сливы, в обед еще обычно нарезанные арбуз или дыня, вкусные, на ужин дополнительно еще клубника, очень вкусная. Экзотические фрукты типа манго и папайи были 1 раз за 8 дней. Отдыхающие из других отелей говорили, что у них нет ни дыни, ни арбуза, ни клубники. Мороженое – на обед и ужин. Много всяких видов десертов, тортиков, рулетов на обед и ужин, но меня не особо впечатлили) В общем вывод – еды много, не все идеально на мой вкус, но голодным точно не останешься! Аля ела в основном утром кашу и хлопья. В обед и на ужин - макароны или рис, мясо иногда, огурцы, помидорки черри, заедая дыней или арбузом)

Есть 2 ресторана А-ля карт – греческая таверна у пляжа и итальянский, в которые можно сходить по 1 разу за отдых по записи. Мы ходили только в итальянский, понравилось, все вкусно)

Есть кафейня Сиси, с бесподобным чизкейком)) Там 5 видов десертов обычно и 10 видов кофе! Вкусно! Есть снек-бар, где в течение дня можно перекусить – 5 видов по-разному приготовленного картофеля, сэндвичи и типа нашей шаурмы – лепешки с соусом, мясом и помидорками) Есть бар на пляже, где ближе к обеду тоже можно покушать, если лень идти в главный ресторан. Выбор блюд небольшой – все для приготовления гамбургеров, картошка фри, макарошки, немного овощей, шашлычки. Также на территории еще 3 бара – главный в корпусе, бар в главном бассейне и витамин-бар. В главном баре несколько видов коктейлей, прохладительные напитки, крепкое спиртное подают круглосуточно.

Интернет в отеле бесплатный по вай-фай, но дико тормозной, днем еле-еле тянет. Есть зона с тремя стационарными компами, но мы туда не ходили.

Прямо в отеле есть магазинчик с сувенирами, кое-какими продуктами, косметикой, пляжной атрибутикой. Детские памперсы, салфетки, лопатки с ведерками – все можно купить тут и не везти из России) Напротив соседнего отеля есть кафешка и мини-маркет, но выбор в нем очень скромный.

Ну и самое главное – море и пляж!

Море мелкое, очень разное! То прохладное, то теплее (колебания температуры за наш отдых – от 22 до 25 градусов), то волнуется, то спокойное. Пляж песчаный с серо-желтым песком, с мелкой галькой при входе, периодически плавают мелкие сухие травинки. На море часто дует ветер. Иногда вроде жарко и солнце, но в море купаться не хочется, т.к. ветер очень сильный. Из 8 дней примерно дня 3 были такие, и мы ходили в бассейны на территории, там поспокойнее. Но на море и на пляже детей гораздо проще занять, вокруг огромная песочница, и они с удовольствием в ней играли, строили вулканы и башни) Солнце довольно активное, поэтому солнцезащитный крем SPF50 либо спец.футболка всегда были на детях.

Лежаков с зонтиками на пляже много, стоят в 3-4 ряда, проблем с местами никогда не было. А вот у бассейнов после 10 часов уже сложно найти место – иностранцы в основном там. Спасателей ни в бассейнах, ни на пляже нет.

Вечерами в 20-30 проходила детская дискотека. Детям нравилась)

Чуть позже проходили - шоу или развлекательная программа для взрослых. На танцевальное шоу сходили только раз в последний вечер, т.к. моя малышня к этому времени обычно уже хотели спать. Развлекательные программы – на немецком или английском языке.

Кстати, чувствуется, что кроме немцев отель пытается ориентироваться и на русских туристов. Кое-где есть надписи на русском, меню в кафе СиСи. На ресепшене работают 2 русскоязычных девушки, с которыми можно решать возникающие вопросы. Есть официант из Прибалтики, неплохо говорящий по-русски. Есть бармен в баре из Болгарии, тоже понимающий по-русски. Ну и многие бармены уже учат русский) Весь обслуживающий персонал говорит на английском, поэтому даже с минимальным знанием особых проблем быть не должно.

В отеле часто можно увидеть гида принимающей стороны Белеон Турс – Бориса. Через него тоже можно решить возникающие вопросы, узнать подробную информацию об отеле, острове. Очень позитивный человек, от души желающий помочь! Брали у него 2 экскурсии - обзорную по острову (очень выматывающе), и морскую прогулки к 3-м островам, которой были очень довольны!

Моя общая оценка отелю – 4+. Да, многое понравилось, но и минусы тоже есть) Хотя возможно эти минусы только для меня лично и основаны на сравнении с предыдущими отдыхами и моими субъективными впечатлениями. Сразу скажу, что в последние 2 года мы отдыхали в основном в дорогих 5*-ках. И эта 5*-ка до тех по уровню сервиса не дотягивает. Но и цена у нее гораздо адекватнее. Вернулась бы я туда - скорее "да", чем "нет", здесь есть все, что необходимо для отдыха с детьми за вменяемую цену.

Плюсы отеля
отличный пляж и море хорошие номера в 6-м корпусе русскоязычный персонал w--fi насыщенная анимация для взрослых
Минусы отеля
расселение русских туристов на нулевые этажи громадное отличие между сервисом в 5-м и 6-м корпусе отсутствие утюга ненатуральные соки мало анимации для детей неудобное время работы детского клуба
Добавлено 28.03.15 00:00 (10 024 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:39 15.04.15

Добрый день. Подскажите, при выборе тура вы какой номер изначально покупали? И через какого туроператора?

09:25 05.05.15

Елена, добрый день! Покупали двухкомнатный фамилии рум. Но по факту они тоже разные есть) Летали по-моему через Пегас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация