АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
95
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили с 19 по 27 ноября. Отель очень понравился: большая...

Ездили с 19 по 27 ноября. Отель очень понравился: большая зеленая территория, интересные постройки. три бассейна, три ресторана. Очень красивые рифы буквально в 10 метрах от берега, вместе с тем вход в море очень комфортный: песочек, плавное нарастание глубины.

Несколько советов:

- надо постараться заселиться в домик ближе к морю а не в главный корпус, тем более на 2-3 этаж. Если номер не понравился - просите понастойчивее другой.

- слева от отеля (если смотреть на море) генератор, шум от него сильно мешает тем кто живет в левом крыле отеля.

- плавать с маской и трубкой хорошо возле маленького островка чуть левее, там дайверы погружаются. Поглубже, рифы красивее.

- надо правильно организовать распорядок дня. Вставать пораньше, часиков в 7, занимать шалашик на пляже и идти на завтрак. Потом купаться-загорать на море хоть целый день (пообедать можно в ресторанчике прямо возле пляжа). В 16 часов в это время уже темнеть начинает, имейте в виду! Ну потом на ужин (с 18:30 до 21:00) и спать, чтобы пораньше встать. На шоу мы не ходили, не интересно было как-то да и плохонькие они...

- Если есть интерес, по воскресеньям и средам в 10:30 ходит автобус от отеля в Кусейр, ближайший городок. 25 фунтов с носа. В 12:30 обратно

- кстати насчет денег, какие везти: цены в дьютике российском в евро, в египетском - в долларах. В отеле цены в евро и фунтах на всё дополнительное. У Тез-тура цены на экскурсии в долларах (прайс на экскурсии есть на сайте). В отеле есть банк, можно обменять евры и доллары на египетские фунты по хорошему курсу. Так что думайте куда будете деньги тратить, расчитывайте соответственно какие везти.

- сувениры лучше купить перед отлетом в египетском дьютике. В Кусейре цены загибают, обирают туристов :) Ну как сторгуешься конечно...

- масла египетские продаются в магазине Pharmacy в отеле, дешевле намного чем в Кусейре.

- дайвинг хороший через Тез-тур, покупайте "с берега" за 80 долларов (меня всё равно на корабле возили) - везут в дайв-центр Coraya Reef Divers, там русский инструктор Алла (передавайте привет кстати от Руслана) :) Ну а потом там всё объяснят если ещё погружаться будет желание.

Желаю хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный корпус и бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Супруга и море :)

Фото туриста отеля

Прочее

Я с черепахой :)

Добавлено 28.11.08 16:48 (2 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв