АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.12
Страны, города: 17 / 32
Отзывов: 43
Комментариев: 0
Читательский охват: 40479
Фото: 775
733
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Surf Bentota (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала Деловая поездка - один в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле и в целом об отдыхе на Шри-Ланке

На Шри-Ланке была в первый раз, отдых очень понравился, и не малую роль в этом сыграл отель!

The Surf Bentota не большой по площади, но очень уютный отельчик, расположенный прямо на берегу океана, с панорамным остеклением номеров, и видом как раз на тот самый океан. По вечерам вы сможете наблюдать невероятно красивые закаты!

Вообще в отеле царит спокойствие, гармония и ощущается слияние с природой. Если вы едите на отдых в поисках тусовок и клубов, то вам не в этот отель, и более того, вам даже не в эту страну.

Заселение прошло очень быстро, номер нам достался отличный, никаких жалоб, прямо придраться не к чему..чистый, светлый, мебель относительно новая, бельё чистое, убираются в номере каждый день, полотенца меняют по два раза в день. В отеле два бассейна - безупречно чистые!

Народа в отеле не много, поэтому на пляже достаточно пустынно. Из пляжных развлечений только волейбол и сёрфинг.

Но сам по себе пляж очень чистый! Из номера до моря метров 30 нужно будет пройти по пушистой канадской травке, а затем вы ощутите под ногами мелкий чистый песочек. На море волны, но вполне терпимые.

Персонал невероятно вежливый и отзывчивый, периодически подходит к посетителям отеля и интересуется всё ли устраивает, нет ли каких-либо замечаний.

По всей территории отеля бегают милейшие создания - бурундучки.

Отель расположен на окраине Бентоты и когда первый раз выходишь из отеля и упираешься в железную дорогу, то появляется страх, что делать тут нечего и даже поесть негде, но это не так! Возле отеля есть несколько ресторанчиков: " у Сюзан" - кафе в котором вас обязательно попытаются обмануть, поверьте, мы проверяли несколько раз (и не только мы): заказываешь 8 королевских креветок, принесут 6, и каждый раз официант, как ни в чем не бывало, говорит, что это случайная ошибка, и выносит недостающее. Еще один ресторан "У Амала" - вкусно, но очень дорого. Из ресторанчиков по близости могу порекомендовать "Golden Grill" - вкусно, недорого, чисто и вежливый персонал, обязательно посетите.

Добраться до ресторанов можно и пешком, но если вы первый раз, то лучше взять тук-тук. Множество тук-туков стоит возле отеля - это основное средство передвижения на Шри-Ланке, стоит не дорого.

Я всем очень рекомендую тук-тукера Побуду, нам вообще очень повезло, что мы его встретили!!! Побуду немного разговаривает по русски, он очень честный и добрый! он провел с нами весь отпуск, возил нас на разные экскурсии, показывал красивы пляжи, в общем развлекал нас как мог, и у него это отлично получилось - мы не дня не скучали с Побуду. Еще один из его плюсов: Побуду менял нам деньги по высокому курсу - дело в том, что туристам меняют по маленькому курсу, а местным по большому. Он ничего за это не просил! И вообще он не выкруживает деньги с туристов как многие тук-тукеры, с ним приятно иметь дело.

В первый день он организовал нам водное сафари, мы катись по реке, заплывали в заросли, смотрели разных местных животных, фоткались с крокодилами. Затем он возил нас в соседний район Хиккадуву плавать с большими морскими черепахами, по пути мы останавливались на разных красивых пляжах. Вы можете взять побуду на весь день, он везде будет возить вас и ждать. Так, например, мы ездили с ним в Нувара Элия - это достаточно далеко, но поверьте, оно того стоит! Если вы по-настоящему хотите ощутить атмосферу Цейлона, то вам обязательно нужно туда съездить! там на самой вершине находится чайная фабрика "Mackwoods" самая высокогорная с самым лучшим чаем, но туда не возят российских туристов, только англичан и немцев, а россиян завозят на чайные фабрики у подножья горы .. если вы поедите с Побуду, то можете туда заехать. Если брать эту экскурсию у туроператора, то она стоит что-то в районе 160 долл с человека, а мы заплатили Побуду за машину 150 долл (в машину могут войти 4 человека), и плюс мы могли останавливаться где захотим.

В общем, если вы только приехали в отель, и не знаете чем себя занять, покупайте местную симку и звоните Побуду {удалено модератором}, поверьте, вы не пожалеете (нам его порекомендавала одна пара, которая каждый год отдыхает на Шри-Ланке). Есть еще множество разных экскурсий, которые стоит посетить.

В целом отдых на Шри-Ланке - это "отдых натуралиста и созерцателя": никакой суеты, только море, солнце, природа и внутренняя гармония))

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Хиккадува

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Dolce оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.03.15 12:53 (4 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dolce Vita (44)