АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.03.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 1
1
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный

Отдыхали с 20 июня 2014 по 4 июля 2014 в Болгарии В Равде, отель Бижу 3*

Отель и питание

Отель (небольшой, чистый и аккуратный) на берегу моря с бассейном на крыше (рядом с бассейном - бар).

Хороший ремонт, лифт. Номер был с видом на море. Метров 20 квадратных. Две кровати, раскладное мягкое кресло, ковровое покрытие, балкон с пластиковой мебелью, сушилка, кондиционер, маленький холодильник, маленький телек со спутниковыми каналами (русскоязычных около 5-ти), столик, стол, пуф, две тумбочки, вешалка, тумба для обуви. В санузле душ, умывальник и унитаз, достаточно просторно, гель для душа + жидкое мыло, фен, каждому жильцу по большому и среднему белому полотенцу.

На завтраки всегда было одно и то же (но был выбор): помидоры, огурцы, два вида мягкого сыра, твердый сыр, вареная колбаса, ветчина, хлеб белый и черный, гренки, яйца вареные, глазунья, что-то типа омлета, сосиски, бекон, макароны, свежая выпечка с шоколадом и джемом, что-то типа простокваши (может йогурт какой - мне показалось кислым), хлопья, мюсли, джем, мед, фрукты (нарезанные яблоки, апельсины, грейпфруты, бананы), кофе, разнообразные пакетированные чаи, вода, соки (скорее всего типа Юпи).

Ужины были все время разнообразными (не считая овощей и гарниров - они были одинаковыми). Забегая вперед, скажу, что отдыхом остались довольны, даже не исключаем туда вернуться в следующем году, был только один минус - на ужин нет вообще никаких напитков, даже воды, если хочешь - покупаешь в баре. Ну и к еде... Помидоры, огурцы, салаты овощные двух-трех видов, в т.ч. с брынзой, что-то типа пиццы, два вида супов (за все время супы повторились наверное только раз-два), картофель отварной с маслом, картофель-фри, котлеты, перец фаршированный, тефтели под разными соусами, печень, курица, тушеные овощи с разным мясом еще что-то, цаца, скумбрия жареная, всего и не упомню. Из десертов: фрукты и торт.

Если у вас есть желание, а у отеля возможность (номер не забронирован), то есть возможность продлить проживание в день отлета. 10 левов за 1 час.

Питание вне отеля.

Есть кафе самообслуживания, т.е. делаешь заказ, оплачиваешь, ждешь пока приготовят, потом подходишь и сам забираешь (т.е. официант не приносит меню и блюда, меню большое на стене с фото, названиями и ценами). За 5 левов, например, можно заказать шницель (диаметром сантиметров 15), огурцы нарезанные, помидоры нарезанные, кетчуп и картофель фри. Порции достаточно большие, мы обычно брали две порции на троих. Небольшая котлета, приготовленная на гриле 1,2 - 1,5 левов, "кебапче" - колбаска на гриле, примерно, как и котлета стоит. Куриная нога вроде 3 лева, целая курица-гриль 8 левов. Есть кафе и рестораны и подороже. Морепродукты подороже мяса.

Как пример, кафе "Златна рибка" и рядом кафе самообслуживания этой же конторы. Блюда одни и те же, но там где тебя обслуживает официант цена на 20% дороже.

Фастфуды с достаточно вкусной пиццей и выпечкой. Пиццу пекут диаметром сантиметров 80 наверное, а может и больше. Режут на куски. Кусок 2 лева (в Несебре уже 2.5).

Отдых

Пляж узкий. Лежак и зонт по 6 левов за штуку. Но вполне хватало бесплатных зон всем желающим.

А вообще вышел из отеля, спустился по ступенькам и пляж (все очень близко). Свободных мест на бесплатной зоне всегда хватало. На платной лежак или зонт 6 левов за штуку. Зонт купить на месте около 25 левов, коврик пляжный - 10 левов.

В обеденное время обычно была или сиеста или шопинг-экскурсии. Равда - небольшой новый район Несебра. Тихий. В основном отели и рестораны. Цены очень НЕВЫСОКИЕ. Обычно раза в полтора ниже, чем в Несебре.

Главная улица с магазинчиками и множественными кафе, метрах в 200 наверное от отеля. Недалеко за Равдой достаточно большой супермаркет Lidl, рядом с ним Мастерхаус (типа наших ОМА).

Экскурсии не заказывали. Самостоятельно съездили в старый Несебр и в Поморье, Солнечный берег. До Несебра даже пешком один раз ходили. И туда и туда (только в разные стороны) можно доехать с центральной площади Равды на автобусе. Обилечивает кондуктор. Цены нормальные: до старого Несебра минут 15-20 ехать - 1.2 лева с человека. В Поморье вроде бы 2 лева с человека - ехать минут 30-35.

Отдыхом остались довольны.

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 30.03.15 19:29 (4 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Феникс (1)