АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alba Club Helioland Beach Resort Quseir (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидание Сравнение отзывы об отелях в Интернете это конечно...

Ожидание

Сравнение отзывы об отелях в Интернете это конечно удобный способ выбора места для отдыха. Но как правило Интернет-писатели явно или неявно оценивают степень соответствия отеля своим ожиданиям от отдыха. Так вот, желающим затусить, поколбаситься и оттянуться это место ПРОТИВОПОКАЗАНО – это не Ибица, а скорее, даже наоборот. Тем, кто хочет отдохнуть там где ’Не слышно шуму городского’, стоит, я думаю, ПРИСМОТРЕТЬСЯ к отелю.

ДОСТАВКА

Рейс приземлился в Хургаде с 5 часовым опозданием – задержался прибытием в Питер. Перевозчик вышел из ситуации достойно: в Пулково выдали сухой паек (это плюс) но за полчаса до вылета (непонятно, что делать с этой едой в самолете, когда сразу начинают кормить). На борту не наливали, и к этому стоит подготовиться (читаем договор внимательно, что бы не нарваться).

По прибытию документы можно оформлять без фанатизма – виза выдается автоматически. Автобусы ждут всех, и поэтому, если Вы предпочитаете ждать задержавшихся под белым солнцем пустыни, а не в зале прибытия с легким кондиционированием, можно и переплатить за бланк и даже броситься занимать очередь в паспортный контроль. Автобусы отличные. При выборе места пользоваться можно несложным правилом: хочется быть в центре общественной жизни – занимаем места рядом с водителем; для тишины и покоя – продвигаемся в корму. Информация, которую надо не пропустить, – явка для встречи гидом в отеле.

ОТЕЛЬ

Рейс опоздал, и хотя заселение произошло после официального окончания ужина, всех новоприбывших ждали и накормили! Это плюс. Более того, пропущенные обед был сервирован в день отъезда уже после выписки из отеля.

Поскольку существует замечательный сервис WiKiMapia, коттедж был выбран заранее. И после вежливой просьбы, кстати, ничем не подкрепленной, желаемый результат был достигнут.

Персонал улыбающийся и приветливый, в смысле всегда «Добрый день», «Приятного аппетита», но на этом, похоже, знание языка обрывается. Но всегда, затратив немного времени, можно добиться полного взаимопонимания. Этим работники отеля и отличаются от остальных местных жителей – те пытаются обманывать чисто рефлекторно.

НОМЕР

Чистый. Просторный. Удобный. Да, некоторая небрежность в отделке; да, душевая кабинка закрывается с трудом; и дверь с трещинками, причем без надежного запора. Но вода чистая – зубы чистили ею; кондиционер мощный; присутствует сейф; евро-розеток масса, напряжение достаточное. Телевизор, конечно, не плазма, но пару русских каналов показывает исправно. Уборка регулярна, за бакс комната превращается в музей прикладного искусства.

ПИТАНИЕ

Тур был «все включено». 3-разовое питание плюс бесконечные перекусы в перерывах. Вино платно. Крепкие напитки и пиво – бесплатно.

Еда замечательная, выбор широкий. Имелся даже итальянец, который готовил блюда, понятно, итальянской кухни. Ожидалось больше фруктов, но ограничение в 6-7 видов, включая свежие финики и гуаву, показалось недостаточным. Хотя после винограда с легким привкусом йода в Питере весь казался безвкусным и приторно сладким.

ОТДЫХ. Пляж

Пляж огромный, свободных мест завались. В течение дня удобно мигрировать – пока прохладно, занять место в низиночке, а днем подняться на холмик, где обдувает. Песок чистый, мелкий. Местность ровняют и убирают регулярно. Акватория сложной формы. В центре пляжа ванна 50*50 метров глубиной 1.5 – 2 метра с песчаным дном, по которому можно ходить без тапок. Вокруг нее до самого барьерного рифа сплошные кораллы (разнообразие огромное), кишащие рыбами. Единственная опасность – морские ежи. Место пригодно даже для начинающих ныряльщиков – глубина меньше двух метров и всегда можно найти коралловый островок, чтобы отдохнуть. Внимательно – кораллы очень острые (но почему-то только первые пару дней потом никаких царапин). Во время сильного отлива, перешагивая с островка на островок, можно дойти до барьерного рифа (до него метров триста). Дно за рифом резко обрывается в аквамариновую бездну. Там совершенно другая жизнь – рыбы крупнее, кораллы еще разнообразнее – в общем, коралловый риф во всей красе. Резюмируя – коралловые тапки, маска и трубка – обязательно; ласты – желательно. Минус только один – понтона нет. Т.е. при свежем ветре перебираться за риф лучше и не пробовать – волна бросит на риф, и травмы не избежать. Для ветреной погоды остаются только внутренние воды. Рядом с пляжем есть дайвинг-клуб, который организует выезд в море на катере. Инструкторы итало-говорящие, русский и английский с проблемами.

Из развлечений на берегу – бесплатные волейбол и сквош (играют в основном итальянцы); катание на лошадях, верблюдах и квадроциклах. Усилий никаких предпринимать не надо – пока незагорелый, местные коммивояжеры не оставят Вас своим вниманием.

ОТДЫХ. Развлечения

Вечером анимация на итальянском – не был, не пробовал. Дискотека на час при том что общее население отеля человек 300 (включая стариков и детей) и большинство опять таки итальянцы тоже не удостоилась вниманием.

Можно съездить за 17 км в город походит по рынку. Все.

ОТДЫХ. Экскурсии

В первый день прибытия ТЕС-тур-гид предложит выбор экскурсий, которые можно разделить на глобальные – Каир, Александрия, Карнак, и локальные – природные достопримечательности Красного Моря.

В Дельту мотаться с самого юга показалось нелогичным, выбор пал на Карнак. Конечно, и туда ехать далековато, но быть в Египте и не посмотреть древности – не поймут. Экскурсия организованна замечательно, автобус с кондиционером и телевизором, что позволяет все пешие передвижения выполнять галопом и осмотреть всего побольше. Немножко развалин, масса прикормленных (но неплохих) сувенирных магазинов: и душе приятно, и подарков знакомым прикупить. Навязчивость нерегулярных продавцов страшная, однако. Кроме этого главный враг – жара, даже в октябре на открытом месте минут двадцать, и уже северным людям тяжеловато – перебежками в тени египетских развалин. Важно иметь с собой МНОГО воды.

Местные экскурсии – это другой уровень сервиса – скорее, можно говорить об его отсутствии. Хотя в рекламном буклете обещано то, чего на месте и не оказалось, но и то, что довелось увидеть, превзошло все ожидания. Экскурсия называлась на острова Хамата. Четыре часа туда и четыре часа обратно в душной таксишке под аккомпанемент зажигательной арабской музыки – довольно высокая цена за две часовые подводные экскурсии и обед на катере. Но подводный мир исключительный!

Добавлено 29.11.08 16:11 (6 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв