АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 7243
Фото: 0

Бронзовый статус

1 926
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2014
27.09.14 - 08.10.14
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая четверка рядом с "Мордером" или октябрь на Крите

Вот наконец дошли руки написать отзыв об отеле Georgioupolis Resurt 4*, в котором мы отдыхали всей семьей 12 дней с конца сентября по начало октября 2014 г. Выбирали отель, ориентируясь на отзывы на сайте, за что спасибо всем людям, которые оставляют полезную информацию.

В целом, все что пишут в отзывах, верно. Отель -добротная четверка. Может и с плюсом. Чистый, небольшой, с ухоженной территорией, неплохим садом, приветливым и качественно работающим персоналом. Море метрах в двухста, через шоссе. Пляж-песок, отелю не принадлежит. Заход хороший, кое-где камни. Часто дуют ветра.

Были правда, отдельные моменты, которые либо не описаны в отзывах, либо на них не обратили внимание. Постараюсь кое-что описать.

Месторасположение отеля: Он у подножия горы, над которой все время (или, скажем так, весьма-весьма часто) стоят тучи. Результат: сумрачно, часто идет дождь. Первое время мы думали, что это просто время года такое, затем, поездив по острову хорошенько (хорошо, что хоть машину брали почти на все дни), поняли, что это не так. Буквально рядом, что говорить, в Ретимно, солнца на порядок больше, можете поверить. Мы потом так и шутили, подъезжая в очередной раз: а вот и наш Мордер! Реально, только ока Саурона не хватало.

Второе: место ветреное, как в- общем и весь северный Крит. Очень часто ветер такой, что реально сдувает. Особенно около моря, в отеле меньше.Побывав на южном берегу -сравнение не в пользу севера, однозначно.

В общем: если кто не любит путешествовать по острову - рискуете. Погоду вам никто не пообещает. Ну если как повод выпить по случаю погоды -тогда да, норм.

Размещение: По приезду, утром, пришлось подождать часа два, потом дали ключи от двух странных номеров - без окон, со стеклянными дверьми (про которые не раз писали, кстати). Платил я, кстати говоря, специально, за нормальный 1-Bedroom, не за Это и поэтому сразу же отказался. Потом мне пытались объяснить, что это оно и есть, на что я возразил, что это скорее Connect, или там еще как. В итоге, ссылаясь на полное отсутствие того, что мне нужно и подождав еще и еще, после обеда (!) мне дали что-то, странного типа: комната внизу, лестница, и открытая полка-ярус наверху. С улыбкой, сказав, что это лучшее что есть. Безо всякой двери, естест-но, общее помещение. Учитывая наличие 2-х детей, жить в такой совместной комнате-подиуме мне не улыбнулось и я продолжал настаивать на предоставлении мест согласно купленным билетам, скажем так, попутно разъясняя значение термина "1-Bedroom". При этом было видно, что они совсем не рады таким "настырным" постояльцам. Короче, договорились и через три дня дали освободившийся номер и переехав, мы наконец-то начали отдыхать. В общем, греческое понимание (или нежелание понять) англоязычных терминов вышло боком.

Питание. Здесь все хорошо, порой думаешь, что не хуже, чем в некоторых греческих пятерках в последнее время, ну разве шампанского с утра не предложат или там разнообразия морепродуктов. Есть и мясо разное и гриль и рыба и морепродукты порой (каракатица, например). Может разнообразия большого и нет, но все свежее, и повторяется меню дней через 10. Сразу оговорюсь, что мы не едим намешанные салаты а предпочитаем моно-продукты, салат готовишь сам и т.д. Вот напитки, соки- все низкого качества, типа юпи. Брали газировку какого-то одного сорта, типа лимонад. Вино-местное, красное и белое- более-менее пить можно, неплохое. Крепкие напитки -кроме местных, типа раки и узо, не рекомендую, ерунда, невкусно и голова болит. Ну может джин разве. Лучше купить в магазине, что душе угодно. Вот кстати момент: нигде, ну вообще ни в отеле, ни в одном магазине нет томатного сока! Только паста. Ну вот нравится мне томатный сок, ну что сделать, а его нет! Ну это мелочи. И бутилированную воду, кстати, с собой не дают. И налить даже бутылочку на пляж, скажем, впрок нельзя, так прямо и написано везде. Нужно покупать где-нибудь, если не желаете из-под крана.

Анимация, развлечения: отсутствуют как таковые. Для детей устраивали что-то несколько раз, но для самых маленьких. Один раз был Критский вечер песни, или что-то в этом роде, с песнями и плясками. В общем, тусовщикам делать тут нечего, даже не потанцуете вволю.

Аренда авто (советую, иначе скучно и Крита не узнаете): если намечаете ездить много, арендуйте авто в самом городе Георгиуполисе. В отеле и даже в Кавросе (вправо от отеля) все дороже (так как там вокруг одни отели) а туристам лень искать. Город совсем недалеко влево от отеля по дороге и далее на развилке вправо через мост-виадук к морю. Можно на трамвайчике доехать или просто пешком дойти. Посмотрите город -маленький, интересный. Рядом с главной площадью несколько контор, дешевле на 30-40% чем в Кавросе. Если арендуешь на много дней можно добиться приличной скидки, а в Кавросе это не работает (большинство туристов берут на 1-2 дня).

Резюмируя, сказал бы, что отель хороший конечно, четверка с плюсом, но второй раз не поедешь. Если не планируете сидеть на территории, то для разнообразия подойдет, по сходной цене.

Вообще, Крит показался нам отличительно хорош своими размерами, а оценить это можно, только все время путешествуя. Поездив по всему Криту (за два визита), мне показалось, что лучше была бы крепкая 3-ка на южном берегу в районе Агия-Галини (там нет ветров, как сказали местные -и это правда!) с завтраками и ужинами, если за меньшие деньги, но это мое мнение.

Andrpro оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.5 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.04.15 04:19 (5 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrpro (4)