АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1887
Фото: 0

Бронзовый статус

1 887
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Iberostar Ensenachos, Royal Hideaway Ensenachos (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала С семьей в
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старенький но очень приятный

Отель.

Разместили, как и просили, на 1 этаже в одном из бунгало(отдыхали семьей с 2хлетним ребенком). На рецепшне стояли недолго и сразу привезли на открытой белой машинке в номер. Конечно, на 5 звезд не тянет, но это Куба. Вид был не на море, но менять не просили. Первое время переживала, что просле душа образовывается большая лужа на полу. Потом не стала заморачиваться, убирала сама (хаха! мы ж русские люди!) Таракан как-то на руку упал, а другой оргомных размеров валялся на балконе. Но это все мелочи. В остальном только плюсы! Горничная, по имени Ayna, очень приятная, не скупились на чаевые. А также, меня предупредили, что кубинцы радостно принимают вещи. Потому привезла детские (из которых вырос сынок), отдала.

Пару раз в номер заказывала фрукты. Папайя, арбузы, апельсины, гуава (не люблю ее), ананасы. Манго редко, но очень вкусный, если спелый попадется.

Сыночку понравился балкончик, играл там с камушками, которые лежали вокруг бунгало.

Очень порадовал напор воды!!! И горячая-холодная имелась без перебоев.

Пляж. Отличный песок, прозрачная вода и небольшие волны. Безупречен! Солнце-море-песок! Все включено ))) Правда, пару-тройку дней дул ветер и мы даже не купались. Ракушки с сыночком собирали. Детский бассейн тоже хорош, фантанчики, горки +площадка с качелями - везде были.

Почти каждый день пили кокосовое молочко. Там их предлагают садовники (нужно дать чаевые - 1 песо или больше).

Питание. Буфет - много всего, но нужно выбирать, не все съедобно. Ну и на любителя. Постоянно брала только свежие фрукты, а так копались. И муж и я. Можно заказать пюре для самых маленьких. Через шеф-повара. Огромный минус - не было свежевыжатых соков!!! А я на них так надеялась!!! Одни концентраты - фу! Если поеду еще раз туда, возьму портативную соковыжималку!!!

Правда, по утрам делали смузи.

Брала креветки (они были хороши), но и те были не каждый день.

Рестораны - сначала пошли в "Аsia". Надеялись на суши. На деле был рис с овощами и мясо-креветки на выбор. Не понравился.

"Pirates" - там взяли лангуста и тыквенный суп! Очень вкусно! После этого стали ходить только туда. Даже не пробовали другие ресторораны.

Недалеко есть рынок, побывали там, прикупили сувениров. Надо ехать на такси (6 песо - 1 поездка). Но бедненько, не хватало разнообразия. Так и нашли шляпу, которая бы понравилась.

Животный мир.

Для меня очень важно осмотреть флору и фауну нового места. Поездка-не поездка, если не увижу животных или эдакие растения. На территории отеля - много черных птиц, которые были повсюду, как наши воробьи, очень пронзительно кричали )) Видели калибри - маленькие зеленый птички, которые летали как стрекозы, даже заснять их не успели. Очень шустрые.

Видели два раза игуану - думаю, две разных. Очень милые ящерки, сынок потрепал каждую за холку и всей семьей по очереди гладили их по головке, отчего они довольно жмурили свои красные глазки. Получилось очень милое и воодушевляющее общение с природой!

Побывали в дельфинарии. Первое, что увидели - пеликаны, столпившиеся у будки, в ожидании вкусной рыбки. Там их местные работники прикармливают)))

Какие они забавные! Такие у них наивные лупоглазые глазки ))) Мы к ним даже вплотную подошли, а один пеликан чуть было не клюнул меня вместо рыбки ))

Потом смотрели дельфин-шоу - сыночку понравилось, восторженно повизгивал и танцевал под громкую музыку). Вход 5 песо на 1 взрослого.

Очень хотелось увидеть фламинго, но никто не гарантировал, что они прилетят даже на рассвете )). Предлагали отправиться за этим зрелищем на Cayo Cocco, но мы не решились ехать 2 часа в такси с ребенком...

Вцелом, атмосфера очень комфортная. Люди на территории отеля очень улыбчивые, особенно радовались, когда узнавали, что мы русские.

Лично для меня было приятно окунуться в атмосферу чем-то сродни бывшему союзу. И все мелкие недочеты меркнут по сравнению со всеми положительными моментами, которых было намного больше. Гармония в асимметрии ))

Отдых удался!

Плюсы отеля
хороший сервис обилие еды большая зеленая и красивая территория свежие кокосы каждый день отличный пляж и море!
Минусы отеля
душевая кабина не работало джакузи на территории отеля не было свежевыжатых соков мало морепродуктов в меню
Добавлено 02.04.15 19:44 (3 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы СОФЬЯ (1)