АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
2
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sol Beach House Benoa Bali (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель нам очень понравился!! Остались очень хорошие...

Отель нам очень понравился!! Остались очень хорошие впечатления! Бали - это не рай на земле, как многие говорят, но мы полюбили этот остров и этот отель, и люди там прекрасные!! Итак обо всём по-немногу:

1. Номера: сначала нас поселили в номер с самым невыгодным расположением - с видом на рынок!! Мы попросили поменять номер и на следующий день нам дали номер с видом на сад и на бассеин (дали 10$, кто-то дает 5, а кто-то вообще ничего, так что это на ваше усмотрение, но они не постесняются и попросить). Номер достаточно хороший, чистый, были халаты и тапочки - мелочь, но приятно! Мебель конечно старовата, но это не так важно на мой взгляд, потому что номера уютные и к ним быстро привыкаешь.Хорошая уборка номера. Замена геля для душа, шампуня и полотенец, воды - регулярно! Есть чайник, чай, кофе.

2. Пляж: достаточно милый хоть и не большой, приливы отливы ощущаются, но в это время можно купаться в бассейне, либо гулять по дну моря! Водоросли убирают не часто, но их не так много. Собственно на фото всё видно. Бассейн хороший, особенно всем нравится бар в бассейне!!

3. Территория: также не большая, но там настолько красивый садик, всё очень ухоженно и красиво! Прекрасное большое фойе - оно находится на открытом воздухе под крышей, очень всё мило!

4. Еда: сразу хочу сказать, что еда на Бали нам очень понравилась, где бы мы не ели (единственное для тех кто не ест острое, там все оченнь остро). Мы не брали всё включено, т.к. сочли это лишней тратой денег (по крайней мере то что нам предлагали в турфирме было существенно дороже, чем просто завтраки) - так оно и оказалось. Обедать в такую жару совсем нет желания, а ужинать можно в ресторанчике, который находится рядом с отелем у пляжа, справа от отеля (ну у кого хороший аппетит можно естественно и обедать - там есть и комбо-наборы)!! Там ну ОЧЕНЬ всё вкусно - рис, супы, рыба на гриле, фруктовые фрэши, мясо, порции большие(ужин 15-25$ на двоих, в зависимости от выбора)! Итак у нас были только завтраки - еда вкусная (европейская и национальная), особенно фирменные амлеты, которые повар готовит персонально с теми ингридиентами, котоорые вы выберете!! Но на второй неделе один и тот же ассортимент блюд уже поднадоел!! Много фруктов (правда был не сезон, поэтому фрукты не такие вкусные, но очень понравился жёлтый арбуз!) и разных булочек, йогурты, соки, орешки и т.д. А вообще можно ездить в торговый центр Нуса Дуа, который называется Bali Collection - там очень много ресторанчиков!! Из отеля туда каждый час ездят бесплатные автобусики (всю информацию можно узнать на ресепшене) и обратно тоже. Но для тех кто хочет всё включено, скажу что ужины и обеды там вполне хорошие, вкусно! Да и приятно себе ни в чем не отказывать: хочешь есть - ешь, хочешь пить - пьёшь!! Особенно вкусное пиво - их местное Bintang!!

5. Развлечения: нам очень понравились Аниматоры, общительные, весёлые ребята. Из развлечений там есть бильярд, настольный теннис, дартс, стрельба из лука и ружья, пляжный волейбол, развлечения в бассейне (поло, баскетбол, шейпинг), так же устраивают уроки кулинарии, приготовления коктейлей, вечерние шоу с национальными представлениями, можно за отдельную плату организовать романтический ужин на берегу моря... Вообщем для тех, кто не хочет просто валяться на пляже и кто проявляет активность занятие найдется!! И ещё естественно водные виды спорта (конечно за отдельную плату). Так же можно снять катер, чтобы посмтреть коралловые рифы, остров черепах, или съездить на остров Лембоганг. НО: торговаться нужно безбожно и до упора ( в среднем предложенную сумму делить на 3, они очень хитрые сразу говорят, что обанкротятся, не верьте - гните свою линию, говорите что денег больше нет и уходите, если вы предложите адекватную сумму, то они вас обязательно догонят). Мы брали катер на двоих на остров черепах и по пути посмотрели рифы (через прозрачное дно лодки) - сторговались за 15$ (но это не в самом отеле, а левее по пляжу (минут 15-20 пешком) - на побережье много людей, готовых предложить свои услуги). Так же в отеле есть зал с караоке, интернет, тренажерный зал, магазинчики, парикмахерская.

6. Сервис: сервис оцениваю очень хорошо. Стоит подойти к администратору и о ини сразу решат ваши проблемы и помогут, чем смогут. Персонал вежливый улыбчивый и приветливый!! Вообщем зачет!

7. Спа: мы не попробовали спа в нашем отеле, поскольку других местах намного дешевле, например - в Куте (20 мин езды от отеля) очень много салонов СПА и они очень симпатичные и не дорого, главное не торопиться - осмотритесь сначала, сравните цены!! Также на берегу моря возле отеля в сипатичных беседках делают массаж местные бабули за 10 $ в четыре руки!! Целый час или даже больше!! Мне честно говоря даже уже надоело, но намяли они меня от и до!

Когда мы выбирали отель, то колебались между оживленной, тусовочной Кутой, где всё под боком (магазины, много ресторанов, развлечения, дискотеки) и Нуса Дуа (Танжунг Беноа фактически его продолжение). Все-таки решили выбрать спокойное место со своим пляжем, потому что при желании 20 минут езды и мы в Куте, а жить там слишком суетно (кто-то отзывается о Куте как о "помойке", я бы так не сказала, но жить там бы не хотела). Но если вы сёрфер, тусовочник или едете с весёлой компанией, то конечно - Кута!

С транспортом никаких проблем - такси на каждом углу!! Можно ездить по счётчикам - надежное такси со счетчиками "Голубое такси" 6,5$ стоимость проезда из отеля до Куты (администратор на ресепшене может заказать вам это такси)! Но мы так же брали такси и договаривались на фиксированный прайс - 6$ до куты (но доллар в связи с кризисом растет и на Бали, так что теперь уже может быть и дешевле). Через дорогу от отеля есть мини маркет - там можно купить напитки, что-то перекусить, и предметы первой необходимости (крема, шампуни,сигареты, средства от комаров - кстати в номерах стоят фумигаторы, так что с этим порядок), там же есть ресторанчик с русским меню - мы там были один раз, еда вкусная, но он какой-то не очень опрятный. Кстати, если поедете в Джимбаран на ужин, то там-то точно надо торговаться. Как делали мы: сразу просили меню с хорошим прайсом (так как у них припасено меню на разных посетителей), дальше ознакомились с ценами - попросили скидку 10%, да ещё и затребовали, чтобы налог за обслуживание(в разных ресторанах он разный 10-21%) с нас не брали. Они согласились - ужин был прекрасный.

Вообщем всё понравилось, мы не пожалели, что выбрали этот отель - там всё так мило и это 100% 4*!! Да, кстати читала предыдущие отзывы, в каком-то, что вдоль побережья нет тротуаров, так вот их уже сделали. И ещё: я бы не советовала брать экскурсии у встречающей стороны - очень не выгодно по деньгам! В Куте экскурсии гораздо дешевле и можно опять-таки торговаться. А вообще интересно брать машину на весь день с водителем и кататься самим 40-45$ максимум (с бензином)! Главное обговорить всё с водителем до поездки, обратить внимание на то как он говорит, нет ли языкового барьера (иначе сложновато)! И еще один момент: распространенная ситуация, что вы договариваетесь с одним водителем, а приезжает другой - ни бе, ни ме, ни кукареку - отсылайте обратно! Если будут вопросы - пишите, отвечу!!

Добавлено 01.12.08 17:02 (7 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв