АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 29
Читательский охват: 4866
Фото: 38
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала С семьей в
марте 2015
22.03.15 - 29.03.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивейшие коралловые рифы

Неделю назад вернулись из лета в московскую серость, наконец-то собралась с силами написать отзыв.

Сразу скажу - общее впечатление замечательное, я бы с удовольствием сюда вернулась еще раз.

Самый неприятный момент был на заселении - явно требовали чаевых, и когда носильщик удивленно и недовольно взглянул на протянутый доллар, со словами - "Что это?" и обиженным - "Спасибо!" я немного расстроилась, такое видела только в Шарме. Но, к счастью, это была единственная мелочь, и больше подобного не повторялось.

Номер нам достался на третьем этаже, большой и с джакузи (мзда на ресепшн в виде твердой валюты и "Аленок" сыграли свою роль)

Джакузи, правда, была старше меня, наверное))) Но мы и не планировали ею пользоваться:)

В целом номера все ОЧЕНЬ старенькие и обшарпанные, но не грязные. Это же можно сказать и о территории - отелю явно необходим капитальные ремонт.

Территория большая, довольно зеленая, везде есть пандусы - с детскими колясками проблем не будет, но селиться придется на первом этаже:)

Питание - не мега-разнообразное, но очень вкусное! Всегда два вида горячего - мясо или рыба или курица. Совершенно потрясающая рыбка на гриле - пишу, и слюнки текут:)

В принципе, голодным остаться нереально, но лично мне очень не хватало обычных огурцов с помидорами, впервые столкнылась с их отсутствием в египетском отеле. В остальном всегда был выбор салатов, в основном из капусты, маринованных овощей и салатных листьев с зеленью.

Завтрак и ужин подавали в основном ресторане, обед - на пляже, и это потрясающе удобно, на мой взгляд.

Персонал весь очень приветливый и общительный, и в ресторанах, и в барах, везде.

Анимация - ОЧЕНЬ слабенькая, но ребята стараются изо всех сил, и недостатjк профессионализма компенсируют обаянием:)

Пляж с большим количеством деревянных лежаков, проблем с местом нет, и матрасы всегда в наличии - только за ними нужно подойти к работнику пляжа, и он сам их принесет, очень удобно.

Песчаный вход в воду - отлично для детишек и неуверенных в себе пловцов, вода на мелководье всегда теплая, и рыбок полно.

Ну и самое главное - море!

Живописнее приотельных рифов я пока не видела, но в Египте, правда, всего седьмой раз.

Бухта Утопия окружена Северным и Южным рифом, которые испещрены многочисленными лабиринтами, лагунками, пещерами и все сплошь покрыты невыразимой красоты кораллами, и просто кишат живностью! Очень-очень рекомендую любителям подводных красот, никакие экскурсии не понадобятся, все прямо рядом, были бы маска с ластами под рукой.

Черепах и дюгоней, правда, тут нет, но приплывают дельфины. Нам их увидеть не удалось, но немцы-дайверы плавали с ними прямо в бухте.

Кстати, об экскурсиях. С нами была подруга, которая в Марса-Аламе впервые, и мы решили свозить её в Марса Мубарак к черепешкам - они там есть всегда, пасутся на мелководье. По рекомендациям обратились к Тито, он работает на пляже в аквацентре и организовывает экскурсии из Порт Галиб на яхтах. Обратились - и не пожалели:)

Меня лично приятно удивила организация процесса, все было на высоте - новая яхта, отличный персонал, четкие инструкции - ощущение полного контроля и безопасности, что для Египта, мягко говоря, не свойственно. Маски и ласты на яхте для тех, у кого нет своих - абсолютно бесплатно, входят в стоимость поездки.

Ни в какие магазины и сувенирные лавки в порту отправления никто заходить не заставляет, хотя это очень типично для подобных экскурсий.

Плюс замечательно вкусный обед на яхте:)

Плавали в Марса Мубарак и Марса Шону, видели черепах и дюгоня, повезло с погодой - масса приятных впечатлений.

Очень рекомендую - Тито подбирает экскурсию в зависимости от ваших пожеланий, и торговаться можно:) Будете к нему обращаться - передавайте привет от Наташи и Паши из Москвы:)

С собой обязательно брать фумигаторы и спрей от комаров - жрут заживо.

И, если любите пиво, большие кружки, иначе пить придется из крошечных одноразовых стаканчиков - но в личную пластиковую тару льют без проблем:)

Фото здесь:

http://www.panoramio.com/user/8402022

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Добавлено 05.04.15 15:59 (4 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:44 14.04.15

Доброго времени суток!!!!!!Хотел уточнить про не которые моменты вашего комментария , если Вам не сложно!!!!!
1.Что имеется ввиду под выражением твердая валюта и Аленка!!!(Аленка я так понимаю шоколад) ,если шоколад,то я так понимаю как бы подмазать или подсластить администратора который расселяет?чтоб номерок поинтереснее выгадать!!!?
2.Не было бы проблем с Фруктами, и их приобретением!!!!?
3. И как обстоят дела с молодежью,прибывают ,,,,,.?
Заранее благодарен....

07:41 15.04.15

Здравствуйте, Александр!
1. Все верно, Аленка - это шоколадка, просто сувенир - но в Египте им всегда искренне рады:)
Что касается твердой валюты - за несколько поездок и сотни прочитанных отзывов пришли к выводу, что мзда в сумме 10$ с каждого туриста существенно облегчает и ускоряет заселение. То есть, если вас в номере трое - 30$, и т.д. Это не запредельно много, и в итоге приятно и персоналу, и нам:)
2. Покупкой фруктов мы не озадачивались, и честно говоря, даже в магазинчиках отельных не были, поэтому про ассартимент фруктов конкретно в отеле ничего не могу сказать.
Если очень хочется клубники - можно съездить в Кусейр, или Порт Галиб, или договориться с тем же Тито, он привезет.
На обеде/ужине выбор фруктов был довольно скромный, мандарины-гуава-финики, иногда бананы и яблоки, но все очень вкусное:)
3. Смотря с чем с равнивать)) Если с Шармом, да еще с какой-нибудь Роял Роджаной, то можно сказать что с молодежью беда)
Но в целом отель не "пенсионерский", молодежи много, правда, в основном немцы и чехи:) Дискотека в отеле - никакая:)

12:35 16.04.15

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!! ВЫ очень помогли!!!! ,и в завершении вопросик ,все таки безопасно или нет,посещение близ лежащих Селений вокруг отеля!!!!!! Заранее благодарен!!!!

19:04 16.04.15

Не за что:)
Безопасность - понятие относительное.
Скажем, ночью одному в незнакомом месте - небезопасно ни в какой стране.
Если соблюдать рекомендации - с собой обязательно ваучер, можно копию паспорта, и не лезть специально в передряги - никто Вас не обидит.
Народ вполне доброжелательный, к туристам относятся хорошо, как к источнику дохода, достаточно трепетно) Кроме Кусейра и Порт Галиба ездить-то особо некуда:)

Сама большая опасность, с моей точки зрения - это неповторимая египетская манера вождения. Но тут уж поделать ничего нельзя, пристегиваемся и терпим))

22:10 17.04.15

Спасибо....самолет через 5 часов сегодня.....посмотрим.....

12:41 22.04.15

ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ХОРОШ ДЛЯ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА, ЕДИНСТВЕННО ОТ ХУРГАДЫ ПУТЬ ДОЛГИЙ

08:18 26.04.15

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста, Как там с Вай Фаем? еще интерисует есть ли Аля Карт
Спасибо!

15:13 28.04.15

Добрый день.....не могли бы Вы подсказать...ищу отель с ХОРОШИМ рифом, сама отличный пловец, занимаюсь дайвингом, хочу сноркать.
Прочитала Ваш отзыв про "Пенсию" и про The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5* ...и еще ряд отзывов...Вам спасибо большое за отзыв....не могу понять только, одни пишут что все время такой сильный ветер, даже во второй половине апреля, что и не зайдешь и не поплаваешь и за внешний риф не выплывешь в "Пенсии", что нет возможности выплыть...а в вышеуказанном отеле вроде ок....Посоветуйте? у меня всего неделя, и план не выходить из воды, наслаждаться подводным миром...посоветуйте отель. Заранее спасибо.

16:17 28.04.15

По поводу ветра в Пенси - да, он есть, но бухта отлично защищена, и мы плавали в сильный ветродуй (на берегу холодно было даже в олимпийках), и за внешние рифи на юг и на север, в воде тепло и нереально сильного течения я не заметила.

Действительно несет, если с мелководья в отлив плыть в сторону рифа, но я выплыла, хотя не могу сказать, что супер-пловец:) Если же входить в воду в бухте - никаких проблем с течением нет.

Риф там шикарнейщий, после него в Фейрузе скучновато кажется. Сноркать там лучше после 16.00 - вся живность выползает-выплывает, глаза разбегаются:)

В Фейрузе свои плюсы, там не так живописны кораллы, но можно прямо с пирса плавать на юг, в Муборак, к черепашкам, очень красиво:)

Я каждый раз стараюсь в новый отель поехать, к новым красотам, но если бы нужно было выбрать из этих двух - выбрала бы Пенси. Там такие коралловые лабиринты, закоулки, столько рыбок, очень много всего - я за неделю не успела наглядеться, хотя торчала в воде с утра до темноты.

16:18 28.04.15

Вай-фай платный, мы не пользовались, не знаю, как качество. Мы покупали симку в аэропорту - инет летает, никаких проблем со связью.

10:33 10.09.15

Добрый день Наталья а сколько поездка стоит в в Марса Мубарак и Марса Шону,? рассматриваю этот отель для поездки в октябре...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация