АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 4985
Фото: 9

Бронзовый статус

2 876
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Sun Siyam Iru Fushi Maldives (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2015
22.03.15 - 02.04.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень удобный и красивый отель с отличным обслуживанием.

Путешествовали я, муж и ребенок 10 мес. Цель была максимально возможный с грудничком расслабляющий отдых. Поэтому в отзыве буду исходить из наших потребностей.

Оператор ТЕЗ ТУР, т.к. брали в последний момент и были хорошие скидки. Брали ВВ (только завтрак). Жили в BEACH VILLA DELUXE (что со своей беседкой и выходом к морю), выход к дайвинг центру (300е номера), позже в WATER VILLA 422.

ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ. Добирались ооочень долго, поэтому порадовала оперативная загрузка в кондиционированный автобус и в комфортный зал ожидания (напитки, фуршет, удобные диваны). Ждали вылета гидросамолётом долго, но отдых был такой комфортный, что не переживали -всё равно заселение в 14.00

Лететь на гидросамолёте 45 мин. Шумно, красивый вид. Ребенок перенес нормально -спал.

ВСТРЕЧА НА ОСТРОВЕ. Встретили холодными полотенцами. Батлер отвел в главный бар (багаж поехал сам).Далее прохладительный напиток и презентация отеля. Заселение. Взяли депозит 3000$. Проели мы, в итоге, где-то 2700:-)

DELUXE VILLA. Просторная, большая кровать. Принесли детскую кроватку. Душ под открытым небом и обычный, джакузи. Всё необходимое -от шампуней до мочалок, средств гигиены. Пляж отличный, заход в море плавный. Гидросамолётов почти не слышно. Вообще не считаю их шум проблемой, если отдыхаешь без ребенка. Это ж не трамваи, чтоб каждые 15 минут прилетали. Никому на голову не садятся - у них свое место в конце пирса. Но с маленькими детьми 500е виллы не рекомендую -могут мешать дневному сну.

Обнаружилась проблема с водой -в джакузи была только горячая. Устранить быстро не смогли и, т.к иных свободных вариантов не было, на 2й день переселили нас в водную виллу.

Советую взять скотч и бумагу, как бы странно не звучало. Кондёр дует на кровать - можно наклеить листы, перенаправив поток. Чисто по-русски:-)

WATER VILLA. Красота:-) Шум волн, свежий бриз:-) Для таких пловцов, как я -спасжилеты и рифы на небольшой глубине. 2 джакузи. Стекло в полу:-) Всегда можно вызвать багги, если не охота по солнцу добираться. Правда, придется минут 10 подождать.

В любом жилище -зонтики, дождевики, спасжилеты.

ПИТАНИЕ. Наш малыш плохо сидит в стульчике, и стулья без нормальной фиксации, поэтому кушали часто дома (+10баксов, своё меню). Кухня в главном ресторане хорошая -много фруктов, мясо, рыба, рис, овощи, хорошая выпечка, по утрам каша и йогурт, соты, мюсли и пр. Каждый вечер новая кухня. Макароны (встречали негативный отзыв) видели всего 2 раза за неделю:-)

Для малышей: овсяная каша по утрам и нежнейшее тыквенное пюре по вечерам, картофельное пюре, пюре из манго, яблока и пр. на завтраки, выпечка, фрукты, блины и пр. Фруктов много и все разные!

Многовато острого -поэтому минус.

Из других ресторанов были в ТРИО. Неплохо.

В баре РЕФЛЕКШН с 5 до 7 два по цене одного. Всё, что бы ни заказали. Мы брали фруктовые коктейли , и наш малыш из сосал через трубочку, как пюре. По приезду домой отказался от баночных:-)

Пообедать можно возле бассейна (пиццы и пр), в главном баре (тайская кухня) и заказав на дом (крем- и томатные супы, сэндвичи, пиццы). Вообще, на дом вкусно готовят и красиво сервируют:-) Обязательно заказывайте на дом фрукты -большое разнообразие и очень всё вкусно!

Есть кафе-мороженное с десертами. Нас особо не впечатлило.

ПЛАВАНИЕ. Чистейший, красивейший океан. Есть плавные заходы. Рифы близкие (для неискушенных), и удалённые с муренами, черепахами и др. С наших водных вилл купаться можно в любое время -слишком мелко не бывает.

СЕРВИС. Очень достойный. Любая просьба тут же воплощается. Здороваются все служащие отеля. Атмосфера очень уютная, доброжелательная и домашняя.

Захотели попробовать свежесорванный кокос -тут же вам его очистили. Захотели узнать, что за цветы так благоухают по вечерам -получите веточку:-)

Особенно хотим отметить нашего батлера -Jipsona. Такой заботы и предупредительности от представителя встречающей стороны мы не видели нигде. Очень повезет, если окажетесь в числе его гостей.

Также хотим отметить уборщика нашей комнаты - Хасана: каждый день нас встречали очень веселые фигурки из полотенец, а перед отъездом он нам подарил фигурки, сплетенные из пальмовых листьев -его хобби:-)

Воды принесут столько, сколько вам нужно.

Все очень любят детей, просто обожают:-)

ЧАЕВЫЕ. Хасану 1 доллар в день и разово перед отъездом муж его еще раз поблагодарил. Официантам мы оставляли 10% заказа, но не больше 10 баксов. Позже поняли, как ошибались -10% за обслуживание уже было включено в счёт:-) Лучше бы мы давали по доллару ребятам на баггах:-) Также дали доллар парню, открывшему нам кокос:-) И поблагодарили нашего батлера перед отъездом.

ТЕРРИТОРИЯ. Облагороженные джунгли:-) Очень ухоженная, убирают каждый день. Удивительные сплетения мангровых деревьев по ночам красиво подсвечиваются, пальмы, много цветов, по ночам стоит дивный аромат... Под ногами везде песок:-)

Есть 2 бассейна - в один из них нельзя с детьми. Релакс для взрослых:-)

Коляску с собой не брали, но детей на колясках видели. Насколько их там удобно использовать -не знаем. Мы любим путешествовать с эргорюкзаком:-)

В заключение хочу сказать вот что: на их презентации написано "Добро пожаловать ДОМОЙ". Сначала я улыбнулась такому девизу, потом поняла всю его справедливость: там, действительно, хорошо, как дома! При условии, что вы любите океан, белый чистый песок, рыбок, пальмы и цветы, доброжелательных людей, уважаете других и цените уважение к себе.

Удачного вам отпуска. А отель очень рекомендуем!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
сервис уютные виллы всё очень удобно хорошая территория есть рифы близко багги если лень ходить нет комаров и тараканов вход в море на любой вкус вкусная кухня
Минусы отеля
многовато острого кондиционер в водной видле тоже дул на кровать - закрыли сумками мало велосипедов и нет бронирования: кто успел детские стулья весьма демократичные -без особой фиксации
Добавлено 07.04.15 11:27 (5 480 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дина (3)