АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1529
Фото: 31
471
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
феврале 2014
16.02.14 - 18.02.14
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель идет как стандартный в туре Гавана-Варадеро...

Отель идет как стандартный в туре Гавана-Варадеро от туркомпании Трансаэро. Ждать от него большого комфорта не нужно, а вот пару ночей провести можно, т.к. целыми днями на экскурсиях.

Хороший завтрак (особенно если придешь по-раньше) на красивой веранде с шикарным видом.

Расположение лучше не придумаешь, в самом центре. Пешком до набережной и Капитолия. Симпатичный холл с мини фонтаном, клеткой с птичками, есть бар. Внутри отеля есть открытая площадка на свежем воздухе, даже застали музыкальный вечер).

Наш номер был стандартный, с раздельными кроватями, окно с решетками с видом на кондишн (шумноватый, но быстро привыкли). Оригинальная ванна. На потолке черная плесень, вода постоянно на полу...у друзей в соседнем номере фен был встроен в стену, но розетку рядом забыли предусмотреть)). Сейф бесплатный.. но не работал... просили сделать - бесполезно. Все хранили у друзей в соседнем номере. Отдавали погладить рубашку, через несколько часов принесли почти глаженую за достаточно большие деньги) Берите немнущуюся одежду.

Отель позиционирует себя как 4… для Кубы это действительно так)))) Вода есть, свет тоже, кровать нормальная, утром накормят, находится в самом центре… И, оценивая его, нет смысла сравнивать с отелями других стран этой же категории. В этом городе лично у нас было столько положительных эмоций и впечатлений, что комфорт в номере был последним пунктом.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ, КОТОРЫЕ МНЕ ПРИГОДИЛИСЬ ПО ГАВАНЕ

1. Что смотрели:

Шоу Тропикана. Билет купили у гида 50 cuc/чел, доехали на такси за 15 мин. Эффектное 2 часовое шоу + в подарок бутылка рома и сигары. В феврале в тот вечер было прохладно, лучше захватить кофты.

Обзорная экскурсия (входила с стоимость путевки). Одним днем посмотрели все что можно, очень интересно. Сами ходили на набережную, рынок, бар Флоридитта, обошли весь центр, не хватило времени попасть на пушечные залпы, которые устраивают по вечерам. Гуляя по Гаване, деньги не носили в кошельке, мелкими купюрами лучше рассовать по надежным карманам. Везде норовят содрать побольше. Показывайте что у вас только пару монет и все. Бродячие художники нарисуют ваш портрет за 5 сек, пока шикарная кубинка с ярким макияжем и фруктами на голове предлагает сфоткаться. Потом всем давай деньги. Обговаривайте цену заранее. В итоге будут рады и пару кукам.

2. Что купили домой

Сигары Cohiba, Romeo y Julieta,Montecristo

Самые крепкие марки (они же самые темные) Cohiba (КоИба), Partagas (ПартагАс), Montecristo (МонтэкрИсто), Cuaba (КуАба), Bolivar (БоливАр), Vegas Robaina (ВЕгас-РобАйна), Saint Luis Rey (Сэнт-ЛуИс-Рей), Ramon Allones (РамОн АйОнэс), Vegueros (ВегЭрос), Cabanas (КабАньяс).

Средняя крепость: Romeo y Julieta (РомЭо и ХулиЭта), Quintero (КинтЭро), Trinidad (ТринидАд), San Cristobal de La Habana (сан КристобАль дэ ла АбАна), Punch (Пунч), H Upmann (Аче Упманн), La Gloria Cubana (Ла глОриа кубАна), La Flor de Cano (ла флор дэ кАно), El Rey del Mundo (Эль рЭй дэль мУндо),

Gispert (ХиспЭрт).

Малая крепость:Hoyo de Monterrey (Ойо де МонтэррЭй), Fonseca (фонсЭка), Guantanamera (гуантанамЭра), Quai D?Orsay (кЭ де орсЭй).

Ром Легендарио+ Гавана клаб + подарочные наборы из рома разной выдержки Anejo (по возрастающей - Blanco, 3 Anos, Especial, Reserva, 7Anos),

Ликер шоколадный для мороженого Licor Cacao cubay

Кофе молотое Cubita

На рынке взяли ост. мелочь:шляпы, магниты, украшения, майки с Че.

3. Возьмите переходник, розетки на 110Вт

Фото туриста отеля

Территория отеля

площадка на открытом воздухе внутри отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

наш завтрак)

Фото туриста отеля

Территория отеля

бар в холле

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с веранды

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак на веранде

Anastasiya163 оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.04.15 14:56 (3 431 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasiya163 (5)