АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.13
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 10
Читательский охват: 18683
Фото: 96
Отдыхала Парой в
марте 2015
21.03.15 - 25.03.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красиво, уютно и спокойно!

Отдыхали с мужем с 21 по 25 марта 2015 года. Туроператор "Библиоглобус", а/к "Трансаэро" - всё прошло отлично. Встретили в аэропорту, разместили в автобусе и через 30-40 минут мы уже были в отеле.

Встретили нас двумя бокалами шампанского (что было очень приятно!). На ресепшене работают, в том числе, русскоговорящие сотрудники, что не могло не порадовать! Чуть позже в номер принесли комплимент от отеля в честь годовщины свадьбы - бутылка шампанского и фрукты, что тоже было очень приятно! Спасибо отелю за внимание к гостям!

ОТЕЛЬ - четыре этажа, небольшая, но ухоженная и красивая территория; места для стоянки автомобилей, теннисный корт, бассейн (у бассейна лежаки, диванчики), открытая веранда со столиками, большое фойе также со столиками и диванчиками. Внизу ресторан, тренажерный зал. Два лифта.

При отеле есть магазинчик сувениров. Очень жаль, что мы зашли в него в день отъезда! Выбор огромный, да и цены на некоторые сувениры ниже, чем в тех же магазинчиках и сувенирных лавках в городе. Так что сначала зайдите сюда, а потом уже сравните ассортимент и цены в других местах.

Отель не принимает детей до 16 лет, что также лично для нас являлось большим плюсом - хотелось тишины и спокойствия. Русских туристов ОЧЕНЬ мало, в основном здесь отдыхают почтенного возраста англичане.

НОМЕР - у нас был 422, видом на окрестности (горы и другой отель или какое-то здание) - достаточно симпатичный, особенно рано утром и вечером. В номере всё необходимое: кровать, две тумбочки, зеркало, столик перед зеркалом, пуф, столик (для вечерних посиделок :-)); балкон. Ванная комната - ванна, раковина, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, молочко для тела, шапочка для душа, ватные палочки, пилочка). Шкаф для одежды с вешалками; сушка для белья - можно выносить на балкон. Сейф за дополнительную плату - 2 евро в день; минихолодильник (пустой, но работал плохо - совсем почти не охлаждал); чайник, чашки, два стакана, чай, кофе, сахар, сливки - каждый день пополнялось. Убирались ежедневно, полотенца меняли каждый день, постель один раз.

ПИТАНИЕ - мы брали только завтраки (с 7 до 10) - не очень разнообразно (в смысле повторялось каждый день), но всего много, выбор есть всегда; но всё достаточно вкусно и съедобно. При тебе жарят блинчики с начинкой на выбор. Очень разнообразная и вкусная выпечка! Ресторан достаточно большой, всегда были свободные места. Встречают при входе и провожают к Вашему столику.

БАССЕЙН - как уже писала выше - в наличии, много лежаков. Оценить не могу, не купались -погода в марте была не очень тёплой лично для нас :-), хотя иностранные туристы ходили в шортах - сарафанах, загорали у бассейна, а особо смелые даже и плавали.

МОРЕ - через дорогу от отеля, но недалеко, минут 5 ходьбы через подземный переход. Есть лежаки, зонты. Пляж, в основном, мелкая галька, но само дно песчаное (по крайней мере там, где мы смотрели).

ЭКСКУРСИИ - встреча с отельным гидом Александром в первый же день прилёта вечером. Приятный молодой человек. Рассказал об особенностях острова, самого района Лимассол - где-что находится и что можно посмотреть. Подарил туристическую карту - по ней и ориентировал нас. Мы взяли две экскурсии:

- "СЕРДЦЕ ТРООДОСА" - нам очень повезло: была мини-группа из 6 человек и гид, он же водитель Андрей. Побывали в монастыре Киккос (там хранится икона Богородицы, написанная Св. Лукой); в деревне Омодос (храм Честного Животворящего Креста с частицей Креста Господня); винодельня; магазин серебра и кружева; место рождения Афродиты - Петра ту Ромиу. В качестве бонуса нашей группе - посещение высокогорного мужского монастыря Тродитисса, где хранится икона Панагии Троодитиссы и Чудодейственный Пояс Пресвятой Богородицы, помогающие от бесплодия. У иконы может помолиться каждый, а вот Пояс одевают только женщине, состоящей в ВЕНЧАННОМ браке. В стоимость этой экскурсии входит обед в одной из местных таверен (шведский стол - ОЧЕНЬ всё вкусно!)

- "САФАРИ на ОСЛИКАХ" - больше, конечно, для детишек, но мы, взрослые, радовались не меньше! Ферма в окружении цитрусовых деревьев; ослики, страусы и другие обитатели. Сначала провели мастер-класс - рассказали всё про осликов, как садиться, как ими управлять, потом для каждого подобрали "соответствующее транспортное средство" и поехали кататься. Впечатления - незабываемые. Веселились от души. Во время катания нас фотографировали и снимали на видео. В конце экскурсии можно приобрести диск и "международные водительские права" - с правом управления кипрским осликом :-). Опять же в конце экскурсии обед, входящий в стоимость.

ЛИМАССОЛ - отель находится на окраине города, добраться до центра можно на автобусе 32, который ходит довольно часто (а может нам просто везло - каждый раз ждали не более 5 минут). Только водителя надо ЗАРАНЕЕ предупредить о том, где вы собираетесь выходить. Многие понимают по-русски, а остановку СТАРЫЙ ПОРТ уж точно знают все! Стоимость проезда 1,5 евро. В городе есть на что посмотреть; также много кафешек, магазинчиков. В центре есть пешеходная (мы так поняли - туристическая) зона, опять же с кафешками, сувенирными лавочками.

Относительно недалеко от отеля расположена эвкалиптовая роща, где приятно прогуливаться, особенно вечером, когда эвкалипт выделяет эфирные масла, что очень полезно для здоровья в сочетании с морским воздухом.

ОСОБЕННОСТИ:

- правостороннее движение - надо быть очень внимательным, особенно при переходе дорог (мы-то, как нас учили, смотрим сначала налево, а надо наоборот - НАПРАВО!);

- в отеле для розеток нужен переходник (или адаптер) - продаётся в любом киоске - магазине (от 1,5 до 3 евро);

- порции действительно большие (особенно в местных тавернах). Нам очень понравилось местное мясное мезе - несколько видов мяса, соусы, в качестве гарнира картошечка!

ВЫВОДЫ: сам Кипр, район Лимассола и отель Атлантика бей нам очень понравились! Всё, что нужно для спокойного отдыха мы нашли. Кругом красиво, чисто, доброжелательно, безопасно, комфортно. Вернулись бы с удовольствием и смело можем рекомендовать его всем тем, кто как и мы, едет в тишину и спокойствие, чтобы насладиться природой, видами и друг другом! :-)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Красота цветущих растений

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мясное мезе

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Место рождения Афродиты

Добавлено 12.04.15 21:03 (6 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 21.04.15

Скажите пожалуйста долго ли ехать на автобусе от отеля до города?

23:25 21.04.15

Сам город начинается где-то минут через 10-15. А до остановки "Старый порт" около 30 минут.

18:30 22.04.15

Спасибо большое

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (12)