АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 6185
Фото: 11
Отзыв об отеле Fayrouz Resort , Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2015
23.03.15 - 01.04.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хилтон , он и в Африке - Хилтон !!

Отдыхала с дочерью 6 лет с 23.03 по 01.04.2015. Отель оставил самые приятные впечатления . В 4* ездили впервые , до этого в Египте были в Савое , Риф Оазис Блю бей , Maritim Jolie Ville Golf & Resort 5* . В связи с экономическим кризисом было решено попробовать отель более демократичной ценовой категории )). Отзыв будет написан именно с точки зрения отдыха с ребенком . Спиртное , бары , кальяны , дискотеки и т.д не присутствовали в нашем отпуске , писать об этом нечего .

Хилтон Файроуз не оставил в памяти ни одного негативного момента . Прилетели около 7 утра , до отеля ехали минут 20 , заселили не сразу , но проявили максимум внимания к моим пожеланиям . Ресепшн очень небольшой , никаких мраморных холлов с кучей диванов )) Сначала предложили номер в 2-х этажных корпусах у большого бассейна ( он без подогрева ) и прямо у входа в отель, но из номера выход не на травку , а сразу на территорию бассейна . Причем даже отвели и показали нам номер . Но ребенок хотел жить в бунгало , и поближе к морю, о чем сообщил " мистеру с ресепшн" . В итоге нам предложили немного подождать и через пару часов заселили . Эти пару часов мы провели на море . Карточку на полотенца дали сразу , а одежду для пляжа я всегда отдельно упаковываю . Жили в номере 204 ( вторая дорожка бунгало) . До ресепшн , ресторана и бассейна ровно 1 минута . До моря - 3 минуты неспешным шагом . Номер обычный , никакой не убитый . Причем ванная комната была на порядок удобнее , чем в Риф Оазис Блю бей , где ванны как таковой вообще не было и вся вода лилась прямо на пол . Душ у нас в номере был съемный, ребенка мыть было удобно , сама ванна в очень приличном состоянии , все чисто . Конечно никаких халатов и тапок не было , но зато гладильную доску и утюг принесли сразу . Номерной фонд обычный , телевизор не ЖК , но мы его даже не включали .

Мини бар ( он платный ) попросила убрать сразу . В холодильнике держали соки купленные в супермаркете Carrefour. Рядом с отелем полно всяких маркетов , но таких соков как в Carrefour в них нет . Найти его легко - из центрального выхода отеля сразу налево , и идти вдоль отелей 5-7 минут . Пройти отель Джоли Вилли и стоянку такси . Сразу после стоянки торговый центр Пирамида . С левого бока этой Пирамиды и находится Carrefour ( в полуподвале ) . Соки самые лучшие с литровых бутылках ( стекло или пластик ) , они с небольшим сроком хранения 20-25 фунтов . Манго , Гуава , Ананас - все очень вкусное и без консервантов . Много соков и нектаров в тетрапаках , цена 12-15 фунтов за литр. Ну и фрукты конечно , клубнику и арбузы тоже можно там купить .

Самое замечательное в Хилтон Файроуз - это его пляж ! Вход в море для детей великолепен . Ни в одном из тех отелей Египта , где мы были ранее , нет такого и близко . Море казалось бодрящим первый день , но вода теплая и купались много . Ветра на пляже совсем не было , погода была очень хорошая . Кофточки не пригодились совсем . Детская площадка на пляже - просто супер, трава , хороший детский деревянный комплекс . Там и тень есть , и играть можно в перерывах между купаниями . От бассейна с подогревом до моря 1 минута , когда немного замерзали в море бегом бежали в теплый бассейн и плавали там. Отель от моря отделен променадом ( это такая тропинка шириной 5-6 метров ) , она идет вдоль всех отелей у моря . Мороженое продают и на пляже , и на променаде , и прямо у входа на пляж . Шарик Мовенпик 10-12 фунтов . Вода продается в маркете прямо на променаде .

С шезлонгами никаких проблем не возникало . На первой линии конечно всегда занято , но без шезлонгов остаться невозможно . Один раз пришли на море в 11 часов , т.к решили посетить аква парк Клео в Дримсе ( об этом ниже будет ) , так бич бой тут же принес нам шезлонги туда , куда мы попросили ( 1-2 долл и будет все хорошо ) . Обычно в отелях у вышки спасателей на пляже стоит большой бак для детских ведер , лопат и т.д . Мы такой бак не обнаружили и купили все прямо у отеля ( 5 долл ведро с лопатой и фигурками и 2 долл очень милый мяч ) . Потом на соседнем пляже Novotel Sharm у вышки спасателя обнаружили кучу детских ведерок и игрушек для песка , брали попользоваться , потом и свои там же оставили .

Детский клуб на территории отеля тоже есть , он в помещении , и делать там особо нечего . Работает там девочка Наташа , разговаривает на англ , никаких занятий и мероприятий там нет . Есть немного игрушек , телевизор , пластиковая горка для малышей , раскраски . Вечером для детей проходит мини диско на территории Хилтон Дримс . Мини диско начинается в 20.30 , ну и особых восторгов мини диско не вызвало . Пару аниматоров юношей особых талантов в развлечении детей не обнаружили . Гуляли по территории Хилтон Дримс и радовались , что поехали именно в Файроуз . Народу очень много в Дримс , территория большая , ресторан большой и шумный , если идти к морю из дальних корпусов , то минут 20 на дорогу уйдет точно . Мы ходили в аквапарк Клео , который на территории Дримса расположен , он работает с 10 часов ... так пока шли по жаре ( а это было 26 марта ) ребенок ныл , что не хочет она уже ни в какой аквапарк , потому что жарко и долго идти )) В Клео не ходите !! там абсолютно нечего делать ! Выброшенные деньги . Взрослый билет 20 долл , детский 10. Аква парк практически пустой . Территория очень бестолковая , большая . Много горок просто не работают . Детская часть аква парка сделана неплохо , бассейны теплые , но ни на одну горку вода не подается . Совсем !! Т.е они пластиковые и сухие . Корабль пиратский очень симпатичный , но палуба у него железная , и вода не нее не льется ... на жаре 30 градусов подняться на эту палубу даже в 10 утра невозможно . Персонал аква парка на английском совсем не разговаривает . Может и знают расхожие слова , но выяснить у них , почему нет воды на горках не представилось возможным . В итоге обойдя за 30 минут всю территорию и еще 30 минут побродив по детским бассейнам с не работающими горками и " горячим " пиратским кораблем мы решили идти в свой отель купаться в море. Воду на территории аква парка Клео купить проблематично , надо идти минут 15 до точки продажи по жаре . С собой брать - не вариант , сумки на входе досматривают ( что очень неприятно ), воду и еду никакую нельзя . Фотографии из Клео получились неплохие,но удовольствия не получили совсем . Думаю , даже бесплатно аква парк Клео посещать не стоит , а уж за 30 долл делать там совершенно нечего .

Персонал Хилтон Файроуз очень доброжелателен , никаких дурацких пошлостей ( чем запомнился Савой , как не странно ) , очень милая девушка Виктория работает с гостями отеля . Мы попали на какую-то акцию для гостей Хилтон Файроуз и нам презентовали экскурсию на небольшой яхте с прозрачным дном прямо от пирса Файроуза . Экскурсия очень порадовала , не выезжая из бухты Наама Бей увидели много морских обитателей , красивых кораллов и рыб . Такое внимание со стороны Хилтона было безусловно очень приятно !! Номер убирали хорошо , чай и сахар пополняли регулярно , ничего не пропадало и вообще все было мило .

Питание . Брали FB+ , не смотря на то , что многие советуют брать только завтраки . Не знаю ... с ребенком ходить по кафешкам, то еще удовольствие ... да и не известно , будет ли он есть то , что принесут . Питание в Файроуз было немного однообразным , но уж никак не плохим . Завтраки - как и везде , соки вкусные - и апельсиновый , и грейпфрукт , и клубничный , и гуава . Вкусная выпечка . Обед был в основном ресторане ( ранее писали , что обед в кафе на пляже и долго очень ждать ) , но обеденное меню не менялось совсем- запеченные макароны с фаршем , тушеное мясо или курица , запеченный картофель со сливками , рис , рыба . Суп - или вермешелевый , или овощной , или тыквенный , огурцы , помидоры и 3-4 салата . Из фруктов были апельсины , мандарины , финики и иногда яблоки . Ужин был более изысканным , но питание не конек Файроуза . Голодным быть невозможно конечно , просто без разнообразия и кулинарных изысков. На гриле неплохие люля кебаб готовил повар , но очень долго , и если народу много , он их вообще не жарил )) Обслуживали в ресторане быстро , убирали тоже .Официанты стараются , напитки приносили быстро . Ресторанчик небольшой , нет шума и толкотни больших отелей . На улице столиков совсем мало, живая музыка . При выходе на пляж из отеля до 18 часов можно заказать пиццу , вкусная !! Отель очень демократичный , никаких вечерних платьев и шпилек на ужине особо не было . Поскольку не ALL , пьющих компаний тоже не было . На территории всегда тихо и спокойно , прямо дом отдыха !!

Был только один момент за весь отдых, который вызвал негативные эмоции . У основного теплого бассейна прямо у моря одна из русских мамочек загорала топлесс ( и это в мусульманской стране !!) , а ее сын Ваня лет семи ходил в туалет исключительно в кустики у бассейна( хотя туалет буквально через 20 метров ). Хорошо , конечно , что не в бассейн )) . Я сначала была в шоке от увиденного , потом просто перестала замечать ..ну не делать же замечание чужому ребенку ... На соседнем шезлонге сынок спросил у папы , почему тетя загорает без бюстгалтера , на что папа с хорошим чувством юмора ему ответил : " Его мама забыла дома голову , грудь и бюстгалтер )) А сынок ее наверно не знает , что кустики поливают другим способом ))"

Вечерами можно гулять по променаду вдоль всех отелей , но это быстро надоедает . Ездили в парк Голливуд ( на такси 15 фунтов в одну сторону ) . Парк интересный , один раз посмотреть можно . Билеты 8 долл взрослый и 4 долл на ребенка . Динозавров много , некоторые двигаются и издают звуки, бесплатно можно посетить 7D кинотеатр ( по входному билету ) . Сеанс 10 минут , мы выбрали фильм " Американские горки " , детям было интересно , даже визжали . Очень красивые поющие фонтаны на территории Голливуда . Петь они начали в 20.45 . Мы приехали в парк в 19.30, когда еще было не очень много народа , все можно спокойно посмотреть и везде сделать хорошие фотографии . Думаю, диназавры долго не продержатся на египетской жаре . Парк недавно открыли , но многие фигуры динозавров уже начали трескаться от солнца . После 20.30 уже толпы , у каждой фигуры и динозавра много туристов , особо не сфотографируешь . Такси лучше брать прямо на трассе . Цену тоже сразу свою говорить , т.к таксисты и 50 фунтов могут назвать цену .

Еще ездили на Сохо сквер . Мы там жили в Савое в прошлом году , и просто поехали за компанию с семьей наших знакомых . Такси до Сохо 7 долл в одну сторону . Там просто гуляли , много красивых фотографий сделали и поющий фонтан навестили . Сохо красив и более цивилизован , чем Наама Бей . Там никто не свистит в след и не пристают продавцы.

В общем Хилтон Файроуз оставил самые приятные воспоминания . И расположен он очень удобно , рядом и магазины , и аптеки , и море чудесное , и сам отель небольшой и какой-то домашний . Пожалуй , это первый отель в Египте , куда я бы хотела вернуться . Летали с Пегасом , отельный гид - Алим . Пегас все четко отработал , привезли -увезли , никаких нареканий нет . За 9 ночей 10 дней за двоих отдали 67 тыс . Соотношение цена-качество получилось идеальным .

Фото туриста отеля

Пляж

вход в море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

выпечка на завтрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

детская площадка на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

подогреваемый бассейн у самого пляжа

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с террасы номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

у бунгало 204

Добавлено 16.04.15 14:58 (11 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:40 06.05.15

Добрый вечер, Елена. Собираемся приобрести путевку в Хилтон, но не можем определиться с питанием: брать только завтраки или еще ужин. Едем семьей из четырех человек - самой младшей 7 лет. Что вы посоветуете? Может быть вы знаете сколько будет стоить ужин за пределами отеля? Спасибо.

12:27 09.05.15

Руслан , здравствуйте . Посмотрите какая разница по цене будет между питанием завтраки-ужины , или только завтраки . Когда я брала тур , цена за ВВ была всего на 2 тысячи ниже , чем на FB+. Конечно при такой маленькой разнице лучше брать FB+, даже если потом будете ужинать не в отеле . Посмотрела сейчас цену от Пегаса на 1+1 , разница 400 руб между завтраками-ужинами и полным пансионом . . Конечно я бы взыла FB+ при небольшой разнице в цене .
13.05.2015, Ср 03:30
Sharm El Sheikh (Volgograd) 10 Hilton Sharm Fayrouz Resort 4*
Шарм-Эль-Шейх, Naama Bay Standard Room/SGL+1CHD HB
YY 69 172 р.

13.05.2015, Ср 03:30
Sharm El Sheikh (Volgograd) 10 Hilton Sharm Fayrouz Resort 4*
Шарм-Эль-Шейх, Naama Bay Standard Room/SGL+1CHD FB+
YY 69 513 р.

Сразу за территорией отеля ( со стороны пляжа ) куча кафе , можно за деньги в рестаране любого отеля ужинать и обедать . По цене - не дешево . Мы ездили в Fares Seafood в старый город , именно морепродукты поесть , по стоимости : с чаевыми ( от счета 12% ) на двоих 79$: Омар, королевские креветки гриль 6шт, салат коктейль из креветок , хлеб и четыре фреша (клубника 2 шт , гуава -2 шт ). Но это из-за омара )) В среднем если будете ужинать не в отеле 30-35 долл на 1 взрослого рассчитывайте (без алкоголя ) . Недалеко от Файроуза есть Макдональдс ( из отеля по променаду направо , минут 5-7 идти ) . Ну и мне было просто спокойнее кормить ребенка в Хилтоне , санитарные условия везде разные ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)