АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3683
Фото: 0
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2014
31.08.14 - 28.09.14
- Воздержался

3.5

4 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не соответствует заявленной рекламе

Долго выбирали отель, т.к. собирались провести весь сентябрь на море с годовалым ребенком.В 2012г гостили в соседнем отеле Эсперидесе.Побережье и море полюбились,как и сам остров! Обязательно возьмите машину и посетите местные достопримечательности - такие путешествия оставляют только положительные эмоции! В сам г.Родос особенно советую подплыть на катере - красиво и символично!

Искали отель с бунгало,чтоб была зеленая травка,по которой малыш бы бегал, и чтоб с коляской не толпиться у лифта.Побережье вопросов не вызывало.Осталось позаботиться о пропитании для ребенка- баночки мы не едим.Да и зачем, если отель готов откликнуться на любой запрос "специальной еды для вашего ребенка"!? это предложение стало решающим при выборе.

Грекотель позиционируется как максимальный комфорт для маленьких детей.Вам по запросу предоставят кроватку и горшок,рядом есть магазинчик с детскими принадлежностями и питанием,игровая комната,детский стол.

Первые две недели отпуска отдыхали с мамой и малышом на следующие две недели приехал муж,мама уехала.Так что весь отель и работу персонала я изучила достаточно.

Много раз отдыхали и в Европе,и в Индонезии,и в других странах. Поразил прием на ресепшене. Приехали в 9 вечера,с чемоданами и с хныкующим ребенком на груди,ждали,когда на нас обратят внимание.За стойкой было 3 сотрудницы отеля,одна из которых, видимо,занималась документами,две другие что-то рассказывали туристке из Европы про работу и услуги спа-центра.Выждав из вежливости минут пять,за которые нас просто не замечали,я положила паспорта в открытом виде на стойку перед сотрудниками отеля.Но и снова пришлось ждать,ждать нашу бывшую соотечественницу, русскоговорящую Татьяну Петрову,которая и занялась нашей регистрацией.

Предложили поужинать.В ресторане ждал очередной неприятный момент.Больше нигде,ни в одной стране мира не встречались такие дикие правила,как в этом ресторане! Осмотрелись и уже стали усаживаться за круглый стол,рядом с аналогичным,круглым столом,за которым сидела женщина с ребенком в стульчике.Я уже подтаскивала к столу такой же,как подбежал официант и на английском стал объяснять,что здесь сидеть нельзя.Вытаскивая ребенка из стульчика,который тут же начинает хныкать,я показываю на женщину за соседним столиком и,недоумевая, спрашиваю почему. Тут подходит,видимо,старшая официантка,и,говорит,что здесь нельзя,а можно на террасе.Я, пройдя в указанном направлении, возвращаюсь и говорю,что там уже темно,мало места,т.к практически все столы заняты,очень шумно и дует сильный ветер, а мы с малым ребенком,который капризничает и вспотел,хотим сесть здесь,чтобы перекусить с дороги.На что слышу отказ и предложение сесть на террасе.Я просто ухожу из ресторана.

На ресепшене прошу ключ от бунгало.Мне говорят,что надо снова ждать Татьяну Петрову, и она должна нас проводить.Я уже не смогла дожидаться - хотелось просто в номер и уложить малыша спать- с ресепшена тут же побежали за мной,что бы помочь найти бунгало.

На следующий день встал вопрос о питании.Скажу сразу для тех,кто с малышами,на завтрак для них только овсянка.А нам нужен был блендер,который по утрам "на соках"( в обед и на ужин,как выяснилось позже, блендер действительно стоит на своем месте,на детском столе).Конечно ,на обед будет суп-пюре без соли для детей и фруктовое пюре,что очень порадовало,но на ужин только макарошки или рис, пюре не делают-рядом блендер,что удобно.Но для малышей на общем столе редко что было съедобным.Совсем не часто на ужине можно увидеть вареные овощи или рыбу,из чего можно сделать пюрешку самим.

При разговоре о "специальной еде для ребенка" с Татьяной Петровой,я наткнулась на равнодушие и нежелание решить мой вопрос с едой для малыша. Она просто сказала,что на мою просьбу может следовать отказ,тк я не сделала запрос заранее по интернету .Но (!) даже в информационной папке в номере на нескольких языках есть информация - почти дословно- что если вы нуждаетесь в специальной еде для вашего ребенка,обратитесь к менеджеру ресторана.Таким менеджером и оказалась Татьяна Петрова,гостевым менеджером,преимущественно для русских гостей.Туроператор обещал,что если нам будет недостаточно той детской еды,которую предложит отель,то нужно только попросить!..

Пришлось звонить в ЮК и жаловаться на персонал.ЮК отправил письмо-притензию к руководству Грекотеля.Результат не заставил себя долго ждать-отношение к нам,как к гостям, со стороны Татьяны Петровой,кардинально изменилось. Кое-как договорились о кусочке вареной говядины на обед и плошке овсянки на ужин. Неблагосклонность оставила свой неприятный след.

Еще один,на мой взгляд,порядочный минус,это правила рассадки гостей.Стало понятно,что двое взрослых и ребенок не могут сидеть за круглым,четырехместным столом,даже если зал полупустой,да и при пустом тоже нельзя.Также нельзя сидеть в дальней части ресторана,даже за двухместным столом,даже если вы уже едите и с ребенком в стульчике и с коляской.Вас обязательно попросят пересесть.А в дальней части этого ресторана находится детский стол с блендером.Так представьте как неудобно было усадить ребенка в разрешенной части ресторана,а бегать за едой в другое место,где есть столики и нельзя садиться! На просьбы о разрешении садиться где нам удобнее,ведь мы приехали на месяц,не было положительной реакции.Пришлось сидеть в уголочке,далеко от блендера,и бегать туда-сюда с чашечками.У кого маленькие детки,знают,что малыши отвлекаются,когда вокруг незнакомые совсем рядом,а столики в ресторане Грекотеля местами расположены очень близко.Также не хотелось мешать и окружающим - ведь соседство с маленьким ребенком не всем кажется счастьем.Моя просьба кормить ребенка чуть дальше от чужих и ближе к блендеру не была услышана персоналом Грекотеля,в котором на первом месте позиционируются доброжелательность и желание помочь своим гостям,что также очень подкупало..

Спустя месяц я выучила правила посадки - не садись там где хочешь,и где тебе комфортно,даже если ты с годовалым ребенком, коляской, стульчиком, и тарелкой еды..Это объяснялось особенностями работы ресторана - у них задача накормить огромное число клиентов.И в середине обеда накрывать на ужин больше половины зала,куда тебя ни-за-что не пускают.Наблюдав за тем,кого и по каким причинам гоняют как скот (меня с ребенком как-то раз аж трижды гоняли за обед!),пришла к выводу,что в своем большинстве это относится к русским гостям..Видимо санкции распространились)) Простите за подробный рассказ,но эта столовая и ее правила омрачили столь долгожданный отпуск!!!

Что касается заселения,то здесь как повезет!Так как этот отель работает по системе клуба,то есть за скидку 20 евро,если вы приедете по карте Грекотеля,вас должны поселить поприличнее и принести подарков.Рассчитано больше на европейцев,конечно,потому-то чаще им достаются удачные номера и бунгало.Нам тоже навязывали под конец отпуска оформить такую карту - отказались.Все это может не оправдаться,как уже писали в отзывах наши соотечественники..

Бунгало расположены в 3 ряда.Если стоять спиной к морю,то первый ряд двухэтажных бунгал -совсем рядом с забором,кухней и танцплощадкой соседнего отеля.Средний ряд - самый тихий,а последний-проходной двор,рядом бассейн с играми. Нам "повезло",нас поселили в бунгало среднего ряда, ближе к морю.На самом деле это одно из самых удачных бунгал.Но вот в чем была наша удача,бунгало,где мы жили было единственное с целой большой кроватью,которую мы просили заранее при запросе.А выяснилось это при грандиозной "разборке" на ресепшене,где менеджер гречанка с горячностью юга махала руками и не давала вставить ни слова в свое оправдание,отчего же нам не живется мирно в нашем счастливом бунгало!.. А мы просто попросили переселения, по причине бесконечно курящей немецкой кампании в 2х метрах от нашей терраски,на которой и играл целыми днями ребенок.Ждали,что эти немцы уедят.Ждали долго.Почти 2 недели.

На территории растут деревья с неплохой кроной.Местами газон выжжен ,и любители загорать на травке рассредотачивались под деревьями.Так что уединение вам только снится!

А главное здание вообще отдельная тема.В некоторых отзывах расписана дорога,которая непосредственно перед балконами.Так и есть.Здание расположено таким образом,что номера прямо над дорогой,ведущей к отелю.По ней ездят автобусы,развозящие туристов. Признаться,не хотелось бы мне такой номер,когда есть выбор альтернативных отелей! Более новых и удачных,современных! И если планировать заселение в общем здании с видом "на сад",то лучше присмотреться к другим отелям.

Если говорить об уборке,то убирались каждый день - претензий нет - периодически оставляли "на чай".Полотенца для пляжа выдают исправно в определенные часы.

Когда ехали - знали,что едем в старый фонд .Хотя заявлен он как фешенебельный! (больше напоминает социальный пансионат для немцев) Но,видимо,это заявление остается лишь рекламой! Отель действительно старенький. Больше всего поражают простые моменты - дорожки на пляже и территории ( удовольствия от прогулок с коляской не испытаете..) Все бы ничего,да только отношение к гостям оставляет желать лучшего..

Плюсы отеля
наличие бунгал неплохая кухня территория-можно гулять с коляской море солнце пляж
Минусы отеля
избирательное отношение персонала к гостям отеля правила рассадки гостей в ресторане отель старый острое нежелание идти на встречу и решать вопросы
Добавлено 24.04.15 02:21 (9 186 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:57 03.05.15

Уж очень много внимания ребенку. Видимо надо было расслабиться вам и отдыхать.

13:22 04.05.15

В этом отеле отдыхали 6 раз в разное время ( и в высокий сезон, и низкий, и в том числе в сентябре 2014 г.одновременно с автором отзыва). Никогда не было проблем с местами в ресторане, сидели,где хотели. И вдвоем за большим столом, и с детьми, где нам удобно.

22:21 28.05.15

Что за бред - много внимания ребенку? Когда едешь с маленьким ребенком единственное и главное - чтобы для него были все условия. Тем более если отель гарантирует определенные условия, а по факту не предоставляет .

11:45 28.09.18

Поэтому и не надо было ехать с маленьким ребенком. Помните, как в мультике, мама-обезьяна носилась с кучей детей и ни что ее не радовало. Это же не отдых, а испытание. Бегать, искать отпрыску еду, блендер, посуду, таскаться с памперсами, сосками, бутылками, орет чадо постоянно. Немцы курят-мешают. Нервы после родов пошаливает, вся на цирлах. Ад просто, а не отдых. Оставьте ребенка в следующий раз с мамой или с няней и отдохните по-настоящему, а не устраивайте себе квест, как выжить, не взяв с собой еду для ребенка, в Греции. Просто сочувствую, слов нет.

14:05 28.07.15

Очень странно... Отдыхали в сентябре того же 2014 го. 2 взрослых и ребенок 4 года. Главное здание. Разместили отлично - 2 й номер (2 санузла, 2 комнаты, 2 балкона) но у меня карта Grecotel, до этого предложили в 2 этажный номер, но в нем была высокая крутая лестницы наверх - для дочки достаточно опасная и, к сожалению, сломанный замок на двери на террасу. Заменили номер очень оперативно. Питание очень хорошее, разнообразное, конечно не хватало как всегда морепродуктов, но рыба/мясо всегда разное и есть выбор, а анимация просто великолепная - благодаря всем аниматорам скучать не приходилось))) Номера да не новые, но уж извините вы в каком доме живете? каждые 3 года переезжаете потому, что дом стареет? И каждые полгода ремонт небось делаете с полной сменой сантехники и мебели?
Далее, БУНГАЛО - не склоняется (ну это для тех кто из культурной столицы) )))
ЮК - это южный крест? Он как раз в районе первой недели сентября испустил дух и все туристы были заняты в основном проблемой как вообще дожить до конца пребывания в отеле и улететь обратно...
Немцы как правило достаточно культурные люди и думаю с ними можно было договориться...
Территория - местами газон выжжен т.к. это не средняя полоса России к тому же по нему ходят люди периодически а иногда и часто...
Главное здание - да расположено не удачно, но не все номера/балконы прям над дорогой а те, которые в короткой части, которая над входом и на самом деле близко от дороги
В ресторане ни разу не гоняли с места, видимо повезло)))

14:14 28.07.15

Убирались нормально, немного не прогнозируемый график но учитывая, что в номере особо не сидели то пофиг)))
Персонал очень дружелюбный весь, и в ресторане и горничные и на ресепшене и аниматоры и в баре, ну может просто я слишком позитивный? )))
Татьяна Петрова вообще очень выручила, спасибо ей большое! Кстати она там просто нарасхват крутится как белка в колесе...
Что ещё..
Анимация для детей просто чудесная, да и взрослым по вечерам было интересно. Также ездили с детьми в рядом находящийся частный зоопарк/зверинец в Эсперидес вилладж.
Вот кстати - Эсперидес - просто улей с муравейником, там то просто как в метро в час пик
Пальцы стер уже по клавиатуре всем пока

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (2)