АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4153
Фото: 9

Серебряный статус

4 153
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
апреле 2015
12.04.15 - 19.04.15
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ветренное место (365 дней в году), в 90% случаев висит красный флаг-"Купаться запрещено".

Отдыхала в апреле с подругой в течение 8 дней.

Очень постараюсь быть максимально объективной, так как на одни и те же вещи все люди смотрят по-разному. Изложу только то, что является фактами и воспринимается всеми одинаково.

1. Расположение отеля. Отель находится не в самом Марса Аламе, а в городке Эль Кусейр, то есть это северная часть Марса Алам, где 365 дней в году дуют сильные ветра. Поэтому какой бы ни был отель, но если он находится именно в этой части, ветра будут всегда. Первый день было особенно холодно, на ужин пошли в кожаных куртках. Очень легко обгореть, так как из-за сильного ветра не ощущаешь, как печет солнце. Берите крема, укрывайте лечи.

2. Второй пунктик вытекает из первого: сильный ветер образует большие волны. За 8 дней отдыха 7 дней висел черный/красный флаги (купание запрещено, лестница, ведущая с понтона в воду была поднята на пирс). Один день висел желтый флаг-искупались, но, пытаясь вылезти из моря по лестнице, снесло, получила синяк. Риф очень слабый, серый какой-то, ярких кораллов нет. Рыб видела мало, в основном,серые, но допускаю, что рыбки все-таки там бывают. Может, нам не повезло...Будете купаться с понтона-аккуратно, у нас одну немку (пожилую женщину) и молодую итальянку волной унесло на коралл. Итог: вся 5 точка в крови до мяса. Плавайте только с маской, чтобы проконтролировать приближение к кораллу. Контролирующий наблюдает за вами постольку поскольку, надейтесь на себя.

Выход №1: стоя лицом к морю, идем вправо вдоль берега метров 20. Видим скалы, между ними маленькая лагунка (3х2 метра, наверно). Смешно, конечно, но за неимением лучшего...Поплескались там. Уровень воды-по грудь при росте 160 см.

Выход №2. Выходим за территорию отеля, поворачиваем налево, идем вдоль дороги минут 15-20, видим лагуну (там еще корабли стоят и мангровые заросли начинаются.). Там нормальный риф. Видела ската, рыб было не очень много, красивые ракушки на дне моря, звезды, много ежей-надевайте тапочки. Без мужчин не советую туда ходить, все-таки это за пределами отеля и на КПП вы подписываете бумажку, каждый раз выходя за территорию, о том, что всю ответственность за свою безопасность берете на себя. Если сравнивать этот риф с теми, что я видела в Шарме-риф тоже слабый, но в разы лучше отельного. Здесь я не призываю не ехать в Марса-Алам, а лишь советую найти отель с хорошим рифом, но об этом позднее.

Выход №3: экскурсии. Брали остров Хамата-красиво. Можно взять и другие морские эскурсии. Например, в бухту Абу-Дабаб.

Далее пойдут субъективные комментарии, но постараюсь их изложить ненавязчиво.

3. Питание. Сравнивая с другими отелями пятерками - слабовато. Но я находила то, что мне было вкусно. (омлет, паста, овощи гриль).

4. Обслуживание: понравилось. Оценила то, что каждый день пытались убраться, нам так часто не было нужно, вешали табличку "не беспокоить"

5. Читала в одном из отзывов, что коралловые тапочки в отеле купили за 15 долларов. В моем случае стартовую цену объявили в 10 долларов, сторговались на 9.

6. Анимация. Читала в отзывах, что анимация хорошая, видно, в наш период все разъехались-у нас было 2 мальчика-араба, особо не беспокоили нас и ничего не устраивали. Пару раз зазывали народ в дартс играть.

7. Инфраструктура отеля слабовата, зонтики у бассейна, беседка-все деревянное и со временем уже облупившиеся. Ощущение небольшой запущенности/заброшенности. Возможно, когда отель только построили, он был неплох, но когда смотришь на это в реале, вблизи-ощущение, что тут давно никто ничего не делал.

Наверно, туристы, путешествующие 1 раз, остаются с положительными впечатлениями. что касается нас, мы много где побывали, при этом сохранили лояльность ко всему и не обращали внимание на мелочи. Но что действительно безумно расстроило-это описанные выше 2 вещи: неправильно выбранная локация (ветренная часть города) и отсутствие хорошего рифа. Обидно, что поехали в Марса Алам посмотреть того, чего нет в Шарме, а в итоге такая вот петрушка. Но мы всегда говорим: "отдыхать-не работать". Поэтому спасибо за такую возможность:)

От туристов, гидов, местных узнали действительно хорошие отели по наличию коралловых рифов. инфраструктуры и пр. Если нужна инф-я, готова поделиться (dao-15@yandex.ru). В этих отелях действительно есть то, что может поразить любого знатока Шарм-эль-Шейха. Прикладываю фотки, обратите внимание на комментарии к ним-много полезной инфы.

Фото туриста отеля

Прочее

экскурсия на остров Хамата

Фото туриста отеля

Прочее

В последний день съездили в ближайший городок Эль Кусейр. Купили клубнику за 1,5 доллара, дыньки маленькие, папайу, сладости. Посетили церковь.

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия Супер Сафари

Фото туриста отеля

Прочее

Волны у берега (отельный пляж)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с нашего балкона. 3 этаж, самый близкий к пляжу корпус. Если вас менее трех человек, приготовьте за такой номер 30 долларов. Все эти номера большие, а значит заселить вас туда могут либо,если вас много народу, либо за деньги.

Фото туриста отеля

Прочее

Лагуна из отзыва, которая находится за территорией отеля. Это во время отлива. Оголились кораллы, находящиеся на мелководье. За ними-коралловый риф.

Фото туриста отеля

Прочее

Маленькая лагунка 3х2, о которой говорится в отзыве (в 20 метрах от от пляжа)

Фото туриста отеля

Прочее

бассейн на территории отеля- красивый, но холодноватый

Фото туриста отеля

Прочее

у отельного пляжа

Плюсы отеля
обслуживание хорошее уборка ежедневно
Минусы отеля
жуткий ветер 365 дней в году в данной локации (северная часть марса-алама)-тут не бывает неветренно даже в 50 град.жару. волны-купаться запрещено. скудный коралловый риф.
Добавлено 25.04.15 11:50 (4 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алиса (1)