АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1071
Фото: 2

Бронзовый статус

1 071
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2014
12.08.14 - 26.08.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых для непритязательных туристов

Отдыхала в отеле в августе 2014 с сестрой.

Для начала хотелось бы кратко упомянуть о перелете. Летели Nord Wind'ом, начитались плохих отзывов, но все было нормально. Расстояния между креслами не показались меньше обычного, еда была вполне себе на уровне для самолетной. Напитки развозили время от времени, плюс всегда можно было сходить и попросить у стюардесс еще. Мы и по два стакана на человека просили, все давали без проблем. Так что, весь полет проходил довольно комфортно.

В отель прибыли за несколько часов до заселения, чемоданы оставили на улице с кучей других и пошли переодеться в туалет рядом с ресепшеном. Там, конечно, немного напряглись, т.к. было сыро, с потолка капала вода в подставленные ведра и тазики. Поскольку все диваны были заняты, решили прогуляться по территории. Будьте осторожно, если у вас чувствительная кожа - у меня буквально за 10 минут обгорели шея и плечи. Территорию назвать особенно большой и зеленой не могу, так, ничего особенного. В общем, промаявшись несколько часов, мы вернулись на ресепшн, и нас сразу же заселили.

Номер дали в корпусе у моря, который напротив корпуса с ресепшеном. 1 этаж с видом на внутреннюю территорию, можно выйти на улицу прямо через балкон. Номер так себе, жить можно, но без восторга. Чувствуется сырость, белье чистое, но не новое, бывали следы от утюга. За покрывала не ручаюсь, но я на них не стала лежать, только на простынях. Из мебели две полуторных кровати, довольно грубая тумба с телевизором, который почему-то отказался видеть фильмы на флешке. Большой шкаф в коридоре. Ванная комната довольно просторная, туалет отделен стенкой, но без двери. Мыло, гели, шампуни были. Убирались каждый день, но довольно поверхностно. Кровати чаще просто застилали. Табличку "не беспокоить" благополучно игнорировали. Воду приносили каждый день, две бутылочки по 0,5. Холодильника не было, и это большой минус. Кондиционер особо не шумел, работал нормально.

Перед поездкой читали предыдущие отзывы: крыс не видели, нас никто не обокрал, через балкон влезть не пытался. Сейф не брали, деньги разделили на несколько частей и спрятали. Ноутбуки, телефоны, фотоаппараты на виду не оставляли.

О еде. Выбор не богатый, но необходимый минимум был: макароны, рис, огурцы-помидоры, мясо разнообразием не отличалось. Несколько раз была чудесная курица, но если сразу не набрать, быстро закончится. На завтрак понравился омлет, в который можно выбрать добавки по своему желанию, и вам поджарят, какао и вкусные булочки с шоколадом (где-то через день). Можно просить кофе или чай в пакетиках. На обед и ужин приходилось постараться найти себе еду попроще, без всяких странных специй и т.д., так что нельзя сказать, что мы объедались. Ну, возможно это мы такие привереды. Однако, хочу заметить, что сладости очень вкусные! Фрукты: арбузы, что-то зеленое или оранжевое типа дыни, ананасы, яблоки, бананы. Арбузы чаще всего не сладкие, к сожалению. На ужин я всегда просила чай, приносили коробочку с разными видами чая в пакетиках и горячую воду.

Посуда грязная! Приходилось перебрать кучу тарелок, чтобы найти приличную. Стаканы для газировок пахли странно и неприятно, я из них пить не могла. Чашки для чая/кофе ставят на каждый столик, вот они обычно были нормальные.

Орущая американская молодежь была. Обычно где-то часов с 12 ночи начиналась беготня по коридорам с воплями. Но после того, как я вышла и отругала их, потому что нам в 6 утра надо было вставать на экскурсию, по больше части старались вести себя тихо.

Пляж не очень чистый, лежаков хватало, поскольку большая часть отдыхающих проводила время в бассейне, плюс на море постоянно были ощутимые волны и, как следствие, водоросли. Зонтиков очень мало, несколько пальм - вот и вся тень. А солнце очень агрессивное. Где-то через неделю после нашего пребывания, и у меня и у сестры появилась аллергия в виде россыпи маленьких красных прыщиков, которые время от времени чесались. Так и не поняли, на морскую воду, водоросли, солнце или на все вместе. Обратились к русскоговорящей женщине в главном 5* корпусе, она заказала нам таблетки, которые принесли в отель. Стоили это порядка 100 руб.

За территорией отеля есть куда сходить. Если выйти и пойти вдоль дороги налево, то можно дойти до минимаркета через дорогу, рядом есть еще обмен валюты. Если пойти от отеля направо вдоль дороги, то можно дойти до макдональдса через дорогу. Также, направо на автобусе можно доехать до торгового центра, там бесплатный вай-фай, и можно купить сувениры и текилу.

Подводя итог, хочу сказать, что в этот отель лучше всего ехать компанией, тогда на большинство минусов не будете обращать внимания.

Экскурсии - супер, хоть и жарко днем. Но с бутылкой воды для питья и термальной водой, чтобы освежить лицо, вполне приемлемо. Кстати, в Чичен-Ице можно выгодно купить сувениры, главное, торгуйтесь.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Надежда оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.2 Пляж

Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 26.04.15 13:50 (4 830 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (1)