АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1511
Фото: 12
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
16.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С выбором отеля не ошиблась...

Отдыхала в июне 2014г с 4х летним сыном. Отель выбирала по отзывам на этом сайте, вот и свой решила год спустя свой оставить.

Отелем осталась очень довольна, когда решу еще раз вернуться в Созополь, скорее всего в Лист поеду.

В отель мы прибыли около 16, номер сразу дали хороший. Оформили быстро. Номер был стандартный с видом Parkview, окна выходили на соседнюю тихую улочку, вид не супер, но зато тихо. Сам номер просторный, мебель, на мой взгляд, достаточно новая, на стенах ни подтеков, ни трещин не было (про это во многих отзывах читала). Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день, гели шампуни подкладывали по мере необходимости.

Расположение у отеля просто отличное, море рядом, до старого города близко и магазинчиков рядом много. Территория не большая, но по сравнению с другими отелями ее можно просто огромной назвать (знакомые жили в другом отеле, там вся территория меньше террасы Листа).

Для нас это было не важно, так как мы были или на пляже или гуляли в старом городе, даже на детскую площадку и в детскую комнату за 2нед. так и не дошли, хотя при выборе отеля к ним присматривалась. Площадка, кстати, одно название, но есть…

Бассейны 3 штуки, реально пользоваться только одним. Детский всю дорогу в тени, в закрытом вода очень холодная, хотя один раз мокрые следы от него наблюдала. Свободный лежак находили всегда, но мы заходили туда после моря часов в 13-14 и не часто.

Анимации никакой нет, но я об этом знала и так же знала, что нам она не нужна.

Еда. Брали только завтрак. Не раз пыталась представить, что хотели те, кто писал, что выбор маленький. Придумать, что еще можно пожелать на завтрак я не смогла. Приходили к концу, но еда была всегда, обновляли постоянно. Все вкусно, даже колбаса понравилась, хотя я не любитель и ем ее редко. А не было манной каши! Ее ребенок всю дорогу просил, но это уже не к отелю. Обедали и ужинали в разных местах, в принципе везде вкусно. Но найти куриный суп с прозрачным бульоном было не просто, ближе к концу узнали о наличии такого в соседней Селене (она мне, кстати, тоже понравилась).

Персонал. Очень приветливый, на русском говорят не все свободно, но объясниться можно.

Обращалась к ним не часто, но лампочку поменяли сразу и с телефоном разобраться помогли охотно.

Море. Мелкое то, что мне и нужно было, каменистое дно (о котором здесь читала) найти не смогла, хотя купались и у отеля и ближе к середине (там мне больше понравилось). Водорослей особо не было, иногда кучки небольшие валялись, но очень не большие.

Лежаками и зонтами у моря не пользовались, деть все равно лежать не давал, но ими вообще мало кто пользовался, занято было процентов 10.

Теперь то, что не очень понравилось.

1. Интернет. Очень плохо брал WiFi в номере (у ресепшна и террасе ловил всегда, но не шустро). Первый вечер уложила ребенка спать, вышла на балкон (очень не большой, но посидеть вдвоем можно), думаю вот сейчас всем отпишусь, ага… счаз. Перешла в номер на кресло, не помогло, так и пошла спать ни с чем. Потом опытным путем выяснила, иногда он брал за столом, очень плохо, а вот в предбаннике более менее, viber, сайты вечером вполне грузились, но периодически приходилось выходить в коридор и ловить сигнал… В общем, сидеть на стуле в коридорчике, на против санузла и бегать в коридор ловить сигнал, удовольствие маленькое.

2. Море. В море были какие-то черные жучки. Женщина их «жужилицами» назвала, а как уж правильно я не знаю. Похожи на короедов. Если двигаться, то они не кусаются. А вот если стоишь… Хоть и не очень больно, но не приятно. Были они все 2 недели, но иногда в очень маленьком кол-ве.

3. Еда. В выходные отель похоже сдает ресторан, поэтому ужина в ресторане пришлось ждать очень долго (из-за дождя, пришлось есть в отеле). Поэтому, если ужин у вас не включен, советую поесть где-нибудь еще.

4. Детская площадка, которая около старого города, сильно так себе. Корабль большой пластмассовый, такие сейчас в каждом дворе, батут надувной, батут сетка, лягушка, и еще качели, горка и тренажеры с оооочень древним видом. Моего впечатлили только джипики. Цена была 4лев 5 мин, но почти всегда давали кататься дольше, если толпа не ждет.

Еще была детская площадка в новом городе, но там все очень старое и поломанное.

О разном, о том, что мне было интересно перед поездкой, мож кому и пригодится.

Погода в июне. Были во второй половине. Первая неделя была прохладная и дождливая (как раз наводнение в Варне было), но не купались только 1 день. Прелесть такой погоды оценили на второй неделе, когда было под 30. Пока было 23С воздух, 22С вода, купаться было очень комфортно, вода прям парным молоком казалась, но не полежишь, не позагораешь. Зато успели посмотреть город, для прогулок погода самое оно.

Вторая неделя была теплая. Воздух 28С, вода 23С, парным молоком уже не казалась, но купаться можно и наконец то позагорать.

Телефон. Мне нужен был местный номер, звонить по городу. Купила у туроператора 2симки mtel, каждая 10лев (потом узнала, что они у сотовых операторов 6лев, но это ж знать и искать надо). В эту сумму входило 60 мин разговора с любимыми номерами (пока подключала половину денег потратила, подключили только в центре продаж mtel, они в Селене со стороны главного входа сидят.) и 3 лева (мож больше) можно для разговора использовать, на любые номера, в т.ч. России, цена звонка одна, около 8руб. получалась.

В общем, город, отель и отдых очень понравился. Ребенок весь год спрашивал, когда в Болгарию полетим.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Коридор

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллейка к морю

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж из отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение удобный номер вкусный завтрак
Минусы отеля
интернет слабый
Добавлено 27.04.15 00:16 (5 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 03.05.15

Добрый день. Спасибо за отзыв. Едем семьей в этот отель с 15 июня. Подскажите, где-то читал, что нельзя в номер приносить еду и напитки, купленные на стороне. Якобы за это полагается какой-то штраф?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы А (1)