АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 13 / 26
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 11346
Фото: 271
313
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
феврале 2011
01.02.11 - 28.02.11
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс отдых в Эко отеле

На Эль Нидо расположены два частных отеля Minilok и Lagen. Первый попроще. Но не об этом. Вначале , как добираться. От Гонг Конга до Манилы, далее самолетом принадлежащем курорту до о.Палаван, далее на местном тримаране до Эль Нидо.

Место просто великолепное-тысяча необитаемых островков, совершенно нетронутая природа, великолепные белые пляжи. Минилок отель немного поскромнее, чем Лаген, но это больше относиться к номерам(они поменьше и по скромнее.).

Оба отеля являются ЭКО отелями. Тоесть у вас в номере не будет шампуня и всего остального в пластмассовых или стеклянных бутылочках, все розлито в небольшие кувшинчики. Воду в таре так же в номерах Вы не увидете. Набираете 0 на телефоне и Вам принесут или холодную в металическом кувшине или горячую в термосе. Номера отделаны природными материалами. Все вроде бы просто, но понимаешь, что все это делается для того, что бы сохранить природу. Белье меняют раз в три дня- об этом предупреждают при заселении, так как стирают они только по средам(опять же природа!) Все эти возможные минусы перекрываются огромным плюсом- нетронутая природа, полнейший релакс и тишина. Отель находиться на небольшой территории отвоеваной у природы. Некоторые номера находятся на сваях уходящих в море, некоторые примыкают к окружающим горам. Находится отель в небольшой лагуне огражденной от моря молом. Ехать надо конечно же на полный пансион, питание отличное. Если едешь на полный пансион, то это включает в себя и пользование маской, ластами и трубкой для снорклинга, а так же пользование каноэ и водным велосипедом. Так же включена экскурсия на весь день в малую и большую лагуну и обед на осторове с прекрасным пляжем. Ехать в надежде на тусовку сюда не стоит. Эти отели для тех, кто хочет оказаться наедине с природой. Берете каяк и на ближайшие острова, наслаждатся тишиной и полным релаксом на белоснежных пляжах. Море великолепное, изумрудное с хорошими коралами и рыбками. Единственная проблемма, это минимальное знание английского языка-им они владеют очень хорошо, а вот надежды что поймут русский никакой.

Обслуживающий персонал очень добродушный, но не подобострастный. Все делается быстро и с улыбкой. Небольшое вознаграждение отношения к вам не изменит, но будет принято с благодарностью. Вечером иногда проходит представление с местными танцами совмещеное с ужином. А в остальном - ТИШИНА и ПОКОЙ.

С детьми в эти отели лучше не ездить, заняться им будет особо нечем, а брать их с собой на каяках немного рисковано, все таки хоть и в жилетах, но вы отправляетесь на острова по пустынному морю, где никто вам не встретиться. Ближайшие острова расположены на небольших расстояниях друг от друга, так что выбрать место отдыха и тишины нет проблемм. Немного позднее размещу карту близлежащих островов с указанем мест рыбной ловли, снорклинга и дайвинга. Конечно посоветовал бы совместить отдых на Эль Нидо с отдыхом на других островах - Боракае или Бохоле.Но это мое личное мнение.

Вопросы можете отправить мне на почту discoveryta@mail.ru. Все что знаю-подскажу. Да, небольшая добавка к отзыву. Алкоголь: пиво хорошее, вино в основном австралийское и самое главное замечательный филиппинский ром, это при том что я не поклонник крепких напитков :-)). И не надо забывать про "счастливый час"- т.е. все спиртное, которое вы заказали в это время выдается вам в двойном размере по цене одного! Как правило это время между 18 и 19 часами.

По поводу размещения: Бунгало примыкающее к горе-двухэтажные: небольшая комната с двумя односпальными кроватями и мансарда с двухспальной+диванчик на веранде. Домики в середине острова:два этажа, на каждом этаже отдельный номер. Домики на сваях - очень маленькие номера и по словам тех, кто в них жил трудно привыкнуть к шуму моря.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
тишина эко отель прекрасное море возможность плавать на соседние острова
Минусы отеля
мебель немного старовата
Добавлено 27.04.15 16:21 (3 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация